27-10-2018 16:25

13 интересных фактов из жизни Коко Шанель

19 августа 1883 года во Франции родилась девочка- Габриэль. Никто тогда, наверное, и не думал о том, что она станет знаменитым модельером мирового масштаба. Сегодня мы решили посвятить Коко Шанель целую статью, в которой рассмотрим массу интересных фактов из ее насыщенной жизни.

Коко Шанель “переписала” свое детство

Как только Коко стала достаточно знаменитой, девушка поведала всем свою биографию. По ее словам, у нее была очень хорошая любящая семья. Хотя воспитывалась она в детском доме. Дата рождения Коко также подвергается сомнению. Существуют некие доказательства того, что девушка родилась намного раньше.

Коко Шанель- это псевдоним, под которым она жила всю свою жизнь

Как уже было написано ранее, изначально ее звали Габриэль, но войдя в мир моды она приняла решение взять псевдоним Коко.

Женщина ни разу не была замужем

Коко Шанель всегда отказывалась от брака, хотя предложений было достаточно. Вокруг нее крутилось довольно большое количество знаменитых мужчин, которые были от нее без ума, например побывали с ней в одной постели: Сальвадор Дали, Пабло Пикассо, Макс Жакоб и многие другие представители мужского пола, но до каких-либо серьезных отношений дело не доходило из-за нежелания самой Коко.

У Коко никогда не было своего жилья

Несмотря на то, что она была очень успешным модельером, ее очень устраивало жить в отеле. Женщине нравилось, что ее номер регулярно убирают горничные.

Шанель была сомнамбулой

Даже на сегодняшний день существует множество интересных историй о лунатизме Коко, а рассказывали их люди, которые видели все своими глазами.

Коко Шанель не брала денег с женщин за свои наряды

Несмотря на то, что Коко была очень богата, у нее не было никакого стремления к огромным деньгам. Ее наряды покупали даже за большие деньги, которые обычно платили ей мужчины, ведь одевала она их жен и любовниц. А вот с женщин Коко не брала ни копейки.

Двухцветная обувь- нововведение Коко Шанель

Наверное немногие знают о том, что раньше девушки носили только однотонную обувь. Коко решила исправить это и показала всем свою бежево-черную обувь. Она считала, что это смотрится очень элегантно и красиво.

Коко впервые ввела в моду маленькое черное платье

Ранее черный цвет считался траурным. Коко решила, что это неправильно и доказала всем, что это наоборот смотрится очень шикарно.

Коко ввела в моду бижутерию

Хоть Коко и очень любила драгоценности, ей не нравилось, когда свои дорогие украшения выставляют напоказ, считая, что это некультурно. Поэтому модельер стала создавать свою бижутерию, в которой отчасти были задействованы и дорогие камни.

Шанель начала шить одежду из джерси

Раньше такая ткань была предназначена исключительно для носки мужской частью населения, однако Коко все же сделала несколько женских изделий из джерси для пробы. За счет этого данные изделия намного подешевели и стали очень популярными в странах Европы.

У Коко никогда не было эскизов

Шанель никогда не работала по выкройкам и вообще не переносила подобных “рисунков”. Она всегда действовала спонтанно, прямо на манекенщице, обрезая все лишнее от ткани своими ножницами, которые были всегда при ней.

Сумочки с длинной ручкой- задумка Коко Шанель

В 1954 году женщина заявила, что женские ридикюли ужасно неудобные и устарелые, нужно придумать что-то более комфортное и новое для носки. Именно тогда она впервые представила миру свою новую сумочку с длинным ремешком.

Она ввела в моду брюки

Брюки Коко плотно вошли в гардеробы женского пола и с того времени стали пользоваться огромным успехом.

Самые известные супермодели 90-х тогда и сейчасВам будет интересно:Самые известные супермодели 90-х тогда и сейчас



Источник