31-07-2020 10:11

Новый признак COVID-19: сыпь во рту

коронавирус

Распространение тяжелого острого респираторного синдрома коронавируса 2 (SARS-CoV-2) привело к пандемии. Болезнь имеет ряд симптомов, включая кашель, лихорадку и затрудненное дыхание. Но в ходе наблюдений за пациентами выясняются новые симптомы.

Признаки коронавирусной инфекции

Помимо симптомов поражения респираторного тракта – носоглотки, бронхов и легких, по мере развития болезни многие пациенты отмечали лихорадку, головные боли, потерю обоняния и вкуса как другие сопутствующие проявления. Новые данные, обнародованные врачами в журнале JAMA Dermatology, показали – новый вирус провоцирует высыпания во рту, преимущественно на небе и задней стенке глотки. В июне CDC также включил в список другие симптомы, которые наблюдались у пациентов с COVID-19 – тошноту, диарею и насморк. В апреле группа исследователей в Испании обнаружила повреждения на ногах пациентов, которые также были связаны с новой коронавирусной инфекцией.

Сыпь на коже и во рту

Как сохранить красоту и здоровье, работая в офисеВам будет интересно:Как сохранить красоту и здоровье, работая в офисе

Исследователи выделили группу из 21 пациента, которых на фоне подтвержденной коронавирусной инфекции проявилась сыпь на коже тела и во рту. Причем, характер сыпи у пациентов различается. Описаны четыре группы высыпаний: петехиальные, макулярные, макулярные с петехиями или эритематозно-везикулярные. Средний возраст больных с сыпью – от 40 до 69 лет, преобладают женщины. Известно, что многие случаи высыпаний во рту и на коже связаны с вирусными инфекциями. Эти поражения могут быть в форме петехией (точечных кровоизлияний), пятен, пузырьков или бугорков во рту. Наиболее распространенные виды сыпи при вирусных инфекциях – краснота с пузырьками или мелкие красные точки. Эти поражения обычно наблюдаются у взрослых. Ученые уверены, что эти поражения не побочный эффект лекарственных средств, они в большей степени связаны с самой инфекцией.

«Целый день лежу в кровати»: заразившаяся коронавирусом Ивлеева вышла в прямой эфир без макияжа

Новый тест на рак выявит его за 4 года до первых симптомовВам будет интересно:Новый тест на рак выявит его за 4 года до первых симптомов

«Целый день лежу в кровати»: заразившаяся коронавирусом Ивлеева вышла в прямой эфир без макияжа Читать полностью

7 фактов о коронавирусе, которые должен знать каждый

7 фактов о коронавирусе, которые должен знать каждый Читать полностью

Американские ученые объяснили, почему мужчины тяжелее переносят коронавирус

Американские ученые объяснили, почему мужчины тяжелее переносят коронавирус Читать полностью

3 эффективных способа остановить вирусы

3 эффективных способа остановить вирусы Читать полностью Автор: Алена Парецкая Фото: Архив сайта 30.07.2020 коронавируссимптомы

Ученые выяснили, мужчин с каким размером полового органа предпочитают женщины

Нюансы маммопластики, о которых вы не знали

8 бесплатных нескучных способов улучшить свой английский

Я – плохая мать. Как перестать ругать себя Наши рассылки Согласен с соглашением об использовании информационного ресурса Подписаться

3 первых симптома рака кишки: новое открытие ученых

Среди самых распространенных типов рака устойчиво лидируют онкологические поражения толстой кишки и желудка. Важно знать их первые симптомы, чтобы своевременно распознавать болезнь и начинать лечение.

3 первых симптома рака кишки: новое открытие ученых

Читать полностью

Оспу в Россию завезли викинги: так считают генетики

Ученые, проведя анализ зубов у останков древних викингов, определили признаки оспы давностью как минимум 1400 лет. Это может указывать на то, что эта болезнь попала в Европу после их завоевательных походов.

Оспу в Россию завезли викинги: так считают генетики

Читать полностью

Растительная диета с небольшим количеством мяса и молочных продуктов может снизить кровяное давление

По данным университета Уорика, переход на растительную диету может активно влиять на артериальное давление. Оно плавно снижается, даже если иногда потребляются молоко и мясные продукты.

Растительная диета с небольшим количеством мяса и молочных продуктов может снизить кровяное давление

Читать полностью

При приеме антибиотиков нельзя есть жирную пищу: это выяснили ученые

Ученые определили – прием жирных плотных блюд в период лечения антибиотиками опасен. Такая комбинация провоцирует воспалительные поражения кишечной стенки и серьезные проблемы пищеварения.

При приеме антибиотиков нельзя есть жирную пищу: это выяснили ученые

Читать полностью

Новый тест на рак выявит его за 4 года до первых симптомов

Ученые из США и Китая создали метод, который может по образцу крови выявить пять разных типов рака пищеварения и легких как минимум за 4 года до появления их первых симптомов.

Новый тест на рак выявит его за 4 года до первых симптомов

Читать полностью

Источники: www.kiz.ru