07-02-2019 16:00

Первое ЭКО: все, что вам нужно знать о процедуре

Готовитесь сделать ЭКО? 10 февраля в «Нова Клиник» состоится День открытых дверей, который могут посетить абсолютно все желающие мужчины и женщины. Есть шанс увидеть своими глазами, как репродуктологи решают проблему бесплодия, получить ответы на вопросы, которые вас беспокоят.

koo.jpg

Узнать все про ЭКО

Решиться на ЭКО в настоящее время не так сложно – эта процедура настолько отработана врачами, что ей впору конкурировать с естественным зачатием. Проблема - найти правильную клинику, которая проводит ЭКО по всем правилам, с соблюдением всех тонкостей процесса. А тонкостей в ЭКО – много. Скажем, некоторые клиники снижают стоимость процедуры за счет анализа на кариотип. Но вот по мнению такого профессионала, как врач-репродуктолог Е.А. Калинина, которая работала в команде специалистов, благодаря которым появился первый в СССР «ребенок из пробирки» - анализ на кариотип делать обязательно. «Иногда получается, что эмбрион нормальный внешне, а при более детальном исследовании – кариотипировании – определяются хромосомные аномалии, - говорит Е.А. Калинина. - Когда мы делаем ЭКО, видим только морфологию, то есть как они развиваются, делятся, а сказать, какой набор хромосом, могут только генетики».

Скидки и бонусы

Американцы решили запретить продажу табака лицам, не достигшим 100 летВам будет интересно:Американцы решили запретить продажу табака лицам, не достигшим 100 лет

Мероприятие в «Нова Клиник» - часть информационно-образовательной программы «Путь к материнству» и направлено на информирование людей о подготовке к ЭКО и специфике ведения беременности пациенток с бесплодием. В программе Дня открытых дверей - выступление Н.Ш. Иртуганова, врача высшей категории, эндокринолога, который расскажет о подготовке эндокринной системы супружеской пары к программе ЭКО. Врач акушер-гинеколог Т.В. Трубина прочтет лекцию «Ведение беременности пациенток с бесплодием». В рамках мероприятия по предварительной записи можно бесплатно проконсультироваться с репродуктологом, а также воспользоваться специальными условиями на ряд услуг. Только в этот день у вас есть шанс получить скидки: 10% на ЭКО, 50% на консультацию эндокринолога.

Как попасть в клинику?

Для участия в Дне открытых дверей, необходимо заранее зарегистрироваться на сайте Нова Клиник.



Источник