27-10-2018 15:23

Есть вопрос: можно ли надевать корсет сразу после родов?

Это один из самых популярных запросов при заказе корсета. Мы вместе с Вероникой Фангахра, основательницей бренда Fangahra Corsets, решили развеять противоречивые мнения и обосновать все преимущества от ношения корсета.

Если раньше не рекомендовалось носить послеродовые утяжки сразу после родов, то сейчас, наоборот, в 90% случаев врачи-акушеры со стажем работы более 25 лет советуют помочь собственному телу прийти в норму.

Вот пять основных причин, которые говорят в пользу ношения корсета:

1. Стабилизация внутрибрюшного давления

Во время беременности изменяется привычная биомеханика тела: увеличивается прогиб в пояснице, раздвигаются в стороны нижние ребра, уменьшается подвижность диафрагмы, «расходятся» сочленения таза. Из-за роста малыша и матки растягивается вся брюшная стенка и поясничный отдел теряет значительную долю прежней поддержки. Во время беременности матка увеличивается, а после родов сокращается, и причем резко — выходит плод, околоплодные воды, плацента. Благодаря корсету происходит возвращение в норму.

2. Поддержка внутренних органов

После родов живот находится не в лучшем состоянии. Мышцы растянутые и ослабленные. Иногда настолько, что не способны удерживать внутренние органы. Все это может привести к образованию грыжи. Мышцы, поддерживающие внутренние органы, также слабеют и изменяются. Это может стать причиной опущения или выпадения матки. Все эти состояния требуют восстановления, и лучше всего в этом поможет корсет или послеродовый бандаж. Особенно рекомендуется тем, кому была проведена операция кесарева сечения. Корсет можно начинать носить сразу же после заживания шва.

3. Поддержка мышц спины

После рождения ребенка болевые ощущения в области спины резко возрастают. Грудное вскармливание и постоянное ношение малыша на руках тоже не способствуют сохранению здоровой спины. Корсет помогает мышцам вернуться в тонус, не сдавливая внутренние органы.

4. Красивая осанка

Опять же, сложно постоянно помнить о ровной спине, когда носишь ребенка первые месяцы. Сначала легкого, а потом не очень. Корсет поможет помнить об осанке.

5. Уверенность в себе

Помимо очевидного ощущения вселенского счастья женщина после родов невольно оказывается в информационном поле, где новоиспеченные мамы каким-то чудом сразу после родов приходят в форму, питаются листьями салата, начинают заниматься спортом практически сразу, при этом кормят грудью, а еще и умудряются быть всегда уложенными и довольными.

Так вот, знайте – все это неправда.

Невозможно сразу после родов выглядеть так, словно это не ты совершила настоящее чудо. В довесок к маленькому комочку счастья прилагаются бонусы в виде животика, растяжек и лишних килограммов. Это в лучшем случае. Не будем забывать и о таких вещих, как разрывы, эпизиотомия, шов после кесарева сечения и т.д. Конечно, есть уникальные женщины с неповторимой генетикой, которые уже из роддома выписываются сразу стройными, как кипарис. Но их меньшинство. Заметьте, даже Кэтрин, герцогиня Кембриджская, выписываясь из роддома, позволяет себе быть просто обычной женщиной, у которой виден животик.

Абсолютно все молодые мамы тоскуют о себе стройной, о своей тонкой талии и отсутствии боков и мечтают вернуться в добеременный вес. Таким образом, после рождения ребенка женщина сталкивается с абсолютно новой реальностью, в которой для собственного равновесия ей хочется как минимум выглядеть так же, как раньше. На помощь ей может прийти корректирующий корсет. Утягивающий корсет, сшитый по индивидуальным меркам, корректирует не только осанку и талию, но еще и дарит женщине восторг от собственного отражения в зеркале.

Заботьтесь о себе, будьте красивы и счастливы. Тогда и ваш ребенок получит спокойную, уверенную в себе, лучащуюся счастьем маму. А что может быть важнее?



#ЯПРОШЛА: проходит масштабная акция против рака грудиВам будет интересно:#ЯПРОШЛА: проходит масштабная акция против рака груди



Источник