27-10-2018 15:23

#ЯПРОШЛА: проходит масштабная акция против рака груди

Ежегодный визит к маммологу — главный шанс сохранить здоровье на долгие годы.

В октябре, во Всемирный месяц борьбы против рака груди компания Philips традиционно проводит социальную кампанию #ЯПРОШЛА и при поддержке партнерских клиник организует бесплатные диагностические обследования в городах России.

Рак молочной железы – это самое распространенное онкологическое заболевание среди женщин – на него приходится 16% всех случаев заболевания. Каждая седьмая женщина может столкнуться с этим диагнозом в течение жизни, и с возрастом риск только возрастает. Более того, болезнь стремительно молодеет – все чаще она обнаруживается у россиянок в возрасте до 40 лет.

Коклюш добрался до взрослых: чем он опасен и как его лечитьВам будет интересно:Коклюш добрался до взрослых: чем он опасен и как его лечить

В этом году акция #ЯПРОШЛА проходит в Благовещенске, Владимире, Воронеже, Иванове, Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Челябинске и Южно-Сахалинске. Цель социальной кампании – повысить осведомленность девушек и женщин о риске возникновения рака молочной железы и существующих методах профилактики и диагностики, а также привлечь их внимание к важности регулярной заботы о своем здоровье.

В рамках акции любая женщина сможет пройти бесплатную процедуру ультразвуковой диагностики или маммографии на инновационном диагностическом оборудовании, а также получить консультацию высококвалифицированных онкологов-маммологов и УЗ-специалистов. Девушкам и женщинам с 18 до 35-40 лет специалисты рекомендуют раз в год проходить ультразвуковое обследование. Перешагнувшим этот возрастной рубеж, врачи советуют прибегать к маммографии.

С сегодняшнего дня, 10 октября, в Москве женщины смогут пройти маммографическое обследование в Клинико-диагностических центрах «МЕДСИ» по адресу:

  • ул. Солянка, д. 12, стр. 1
  • 3-й Хорошевский проезд, д. 1, стр. 2
  • 2-ой Боткинский проезд, дом 5, корпус 3 ГКБ им. Боткина

Телефон для записи: +7 (495) 780-05-00.

Полный список клиник-партнеров и контакты для записи в Москве и других городах можно узнать на официальном сайте проекта.

Внимание: предварительная запись обязательна, количество мест ограничено!






Источник