01-10-2018 21:56

Препарат "Миролют": отзывы при прерывании беременности

Появление ребенка – долгожданный и волнующий этап в жизни женщины. Однако многие представительницы прекрасного пола не хотят или не имеют возможности рожать. Это может быть вызвано экономическими, психологическими или физиологическими причинами.

Если беременность все же наступила, возникает вопрос о ее прерывании. Существует несколько видов аборта, и в разных ситуациях женщины делают выбор в пользу того или иного варианта. Прервать беременность можно либо хирургическим путем, либо с помощью лекарственных препаратов.

Фармакологический аборт: плюсы и минусы

Зубная отбеливающая паста: отзывыВам будет интересно:Зубная отбеливающая паста: отзывы

Многие женщины, которые забеременели, но не могут или не хотят вынашивать ребенка, принимают решение о необходимости медикаментозного аборта. Данный метод применяется на ранних сроках (до шести недель). Фармакологический аборт – наименее болезненный способ прерывания беременности, поэтому его рекомендуют многие врачи. Негативные последствия после него возникают редко. Возможные осложнения – это кровотечения из матки и неполное прерывание беременности. В этих случаях женщина должна немедленно обратиться в медицинское учреждение. Многие беременные предпочитают этот вид аборта, так как он не требует госпитализации и, к тому же, не слишком болезненный и опасный. Однако такое прерывание беременности противопоказано при некоторых заболеваниях.

"Церепро": отзывы и сравнение с аналогамиВам будет интересно:"Церепро": отзывы и сравнение с аналогами

Чтобы удостовериться, что можно провести медикаментозный аборт, а также предотвратить возможные осложнения, женщине нужно регулярно посещать врача. Гинеколог должен контролировать состояние пациентки на протяжении нескольких часов после приема таблеток. Также ей самой следует регулярно посещать женскую консультацию в течение двух недель после процедуры. Многие врачи рекомендуют препарат "Миролют" для прерывания беременности на ранних сроках.

Как действует лекарство?

Данное средство советуют использовать при беременности сроком до девяти недель. В девяноста семи процентах случаев аборт проходит без осложнений. Однако, если женщина беременна на протяжении более чем девяти недель, применение препарата вызовет лишь негативный эффект. Как действует "Миролют" при прерывании беременности? Активное вещество, содержащееся в препарате, провоцирует сокращения мускулатуры матки. При этом у женщины случается выделение крови, как при менструации, но только в большем объеме. То есть при приеме "Миролюта" возникают явления, равноценные выкидышу. Если у женщины происходит слишком интенсивная кровопотеря, она должна обратиться за медицинской помощью, так как это может означать развитие опасных осложнений.

Описание препарата

Лучшие санатории Анапы: отзывыВам будет интересно:Лучшие санатории Анапы: отзывы

Таблетки для прерывания беременности "Миролют" представляют собой лекарство белого, серого или желтого цвета. Оно повышает сократительную деятельность матки и способствует расширению ее шейки. Таблетки имеют плоскую форму и содержат активное вещество мизопростол, а также соединения натрия и магния. Лекарство не влияет на выработку женских гормонов, функции сердечно-сосудистой системы и дыхательных путей.

Таблетки принимаются через рот или вводятся во влагалище. Первый способ предпочтительнее, так как средство быстрее усваивается организмом. Препарат хуже всасывается при приеме совместно с продуктами, содержащими большое количество жира. Характеристика лекарства "Миролют", отзывы о прерывании беременности этим средством позволяют убедиться в том, что этот медикамент достаточно эффективен и популярен среди гинекологов и их пациенток.

Можно ли применять препарат дома самостоятельно?

Некоторые женщины, узнав о своей беременности, отказываются посещать гинеколога, так как не считают нужным тратить деньги на анализы, обследования и консультации, а также хотят оставить это нежелательное для них событие в секрете от родственников или супруга.

Однако делать аборт без присмотра врача категорически запрещается. Медикаментозное прерывание беременности "Миролютом" проводят под постоянным контролем специалиста. Ведь при использовании лекарства иногда возникают осложнения. Это может быть неполный аборт или слишком интенсивная кровопотеря. Гинеколог способен обезопасить женщину от таких угрожающих последствий либо, в случае их возникновения, сразу помочь пациентке избавиться от них. Для проведения аборта наиболее часто используется не одно, а несколько лекарств. Это позволяет быстро достичь желаемого эффекта. Нередко гинекологи осуществляют прерывание беременности "Миролютом" и "Мифепристоном". При применении этих средств женщина должна постоянно находиться под контролем специалиста. Необходимо также последующее наблюдение (УЗИ, лабораторные анализы, осмотры).

"Миролют": инструкция по применению для прерывания беременности

Процедура лазерного липолиза: отзывы,описание, фото до и послеВам будет интересно:Процедура лазерного липолиза: отзывы,описание, фото до и после

Аборт с помощью этого лекарственного средства врачи проводят лишь в том случае, если после 1-го дня последней менструации прошло не более сорока двух суток. В противном случае, женщине предлагается альтернатива в виде хирургического вмешательства.

Тех, кому посоветовали сделать медикаментозный аборт, интересует вопрос: как принимать "Миролют" для прерывания беременности? Этот препарат применяют в дозировке четыреста микрограмм, и на протяжении двух часов женщина обязана находиться в медицинском учреждении под контролем специалиста. Обычно проводят прерывание беременности "Миропристоном" и "Миролютом", причем первое лекарство употребляют в количестве трех таблеток за двое суток до употребления второго. Через две недели после наступления желаемого эффекта (выхода плодного яйца) пациентке необходимо посещение женской консультации и прохождение назначенных гинекологом обследований.

С какой целью используется несколько препаратов для медикаментозного аборта?

Рассматривая информацию о таком средстве, как "Миролют" и отзывы о прерывании беременности этим лекарством, можно сделать вывод, что оно действует наиболее эффективно в сочетании с "Миропристоном". При комплексном использовании матка сокращается интенсивнее, и это позволяет достаточно быстро достигнуть желаемого результата. В некоторых случаях, например, если срок беременности очень маленький, уже после приема "Миропристона" наблюдается появление кровянистых выделений. Врач-гинеколог, который проводит процедуру фармакологического аборта, обязан информировать пациентку обо всех возможных противопоказаниях и побочных действиях лекарств.

Когда запрещено применять препараты?

Таблетки для прерывания беременности "Миролют" нельзя использовать в следующих случаях:

  • Внематочная беременность.
  • Нарушения работы сердечно-сосудистой системы.
  • Патологии почек и печени.
  • Болезни репродуктивной системы.
  • Повышенное артериальное давление.
  • Хронические болезни дыхательных путей.
  • Беременность, которая произошла после отмены гормональных противозачаточных таблеток.
  • Диабет.
  • Малокровие.
  • Как правило, аборт, который проводится с помощью такого средства, как "Миролют", не вызывает сильных болевых ощущений. Но при чрезмерном употреблении таблеток могут появиться снижение АД, высокая температура, уменьшение ЧСС, боли в животе, вялость, судороги и дрожь. Перед тем как принять лекарство, следует хорошо ознакомиться с правилами использования препарата "Миролют", инструкцией по применению для прерывания беременности, чтобы не допустить передозировки средства.

    Побочные действия и нежелательные явления

    Так как препарат повышает сократительную способность мускулатуры матки, у женщины возникают схваткообразные боли в области живота и достаточно интенсивное кровотечение. Может также наблюдаться тошнота, диарея, рвота, вздутие живота и незначительное повышение температуры.

    Чтобы снять неприятные симптомы, рекомендуется принимать обезболивающие средства, однако перед их употреблением нужно проконсультироваться со специалистом. Многие женщины задаются вопросом: при лечении препаратом "Миролют" через сколько начинает действовать прерывание беременности? Как правило, эффект можно заметить через три часа после использования средства. Начинается кровотечение, и, если срок беременности более шести недель, выходит плодное яйцо. При слишком интенсивных выделениях, которые продолжаются около трех часов, женщине необходимо срочно обратиться к врачу.

    Также проконсультироваться с гинекологом нужно в том случае, если аборт не происходит в течение двух дней. Неотложной помощи требует и ситуация, когда высокая температура у женщины держится более суток. Необходимо помнить, что кровотечение не всегда означает прекращение беременности. Женщине нужно обратиться в женскую консультацию, чтобы гинеколог с помощью обследования подтвердил, что аборт произошел. Только в этом случае можно с уверенностью сказать, что препарат подействовал.

    Меры предосторожности

    Как быстро избавиться от герпеса: советыВам будет интересно:Как быстро избавиться от герпеса: советы

    Используя "Миролют" для прерывания беременности, необходимо соблюдать следующие правила:

  • Медикаментозный аборт женщине нужно делать лишь в тех случаях, когда она твердо уверена в том, что не хочет вынашивать ребенка. В редких случаях после приема препарата аборт не происходит, и врач предлагает женщине выбор – хирургическое вмешательство или сохранение беременности. Необходимо помнить, что во втором случае есть риск рождения ребенка с серьезными патологиями.
  • Беременность должна быть подтверждена с помощью теста, анализа крови и ультразвукового исследования. Последняя диагностическая процедура направлена на то, чтобы исключить нахождение плода вне матки (так как в этом случае "Миролют" использовать нельзя).
  • На сроке от двенадцати недель и выше лекарство применять запрещено, так как оно может спровоцировать опасные патологии.
  • Во время приема препарата женщина не должна оставаться дома одна. Кто-то из близких обязательно должен быть рядом, чтобы, в случае ухудшения состояния, вовремя вызвать врача.
  • Если у женщины есть противопоказания к приему препарата, она должна отказаться от его использования.
  • Пить спиртные напитки при приеме лекарства строго запрещено. Также категорически нельзя использовать в этот период другие медикаменты без назначения врача.
  • При наличии внутриматочной спирали или в случае внематочной беременности лекарство не применяют, так как это может привести к сильным кровотечениям, представляющим опасность для жизни.
  • В редких случаях встречаются аллергические реакции на компоненты, входящие в состав лекарства. При возникновении таких нежелательных явлений использовать средство нельзя.
  • Если у женщины диагностировали ИППП, ей необходимо сначала пройти терапию для устранения выявленного заболевания и только после этого делать аборт.
  • Во время прерывания беременности с помощью медикаментов не следует курить, так под влиянием никотина их действие может замедлиться.
  • Характеристики лекарства "Миролют", отзывы о прерывании беременности этим средством, в целом, свидетельствуют о его высокой эффективности.

    Мнения о препарате

    Большинство женщин, которые делали фармакологический аборт с помощью данного препарата, отзываются о нем положительно. Лекарство действовало быстро и легко, у большинства пациенток не наблюдалось осложнений. Также многие женщины выбирают данное средство для медикаментозного аборта, так как он не требует госпитализации.

    Однако не все довольны результатом от использования препарата "Миролют", и отзывы при прерывании беременности есть и отрицательные. Многие женщины указывают на высокую стоимость данного средства. Также в качестве недостатков лекарства обычно перечисляют неприятные побочные явления, например, тошнота, рвота, схваткообразные боли в животе, лихорадка. К сожалению, все эти симптомы нельзя полностью купировать с помощью болеутоляющих препаратов. Прием большинства анальгетиков и спазмолитиков одновременно с "Миролютом" строго запрещается.

    Однако стоит отметить, что реакции организма на любое лекарство крайне индивидуальны. Многие женщины утверждают, что прочитали немало историй о том, какие интенсивные боли и сильные кровотечения вызывает препарат, но в действительности все оказалось не так уж страшно. Если следовать инструкции, уточнять отсутствие противопоказаний, выполнять предписания врача и регулярно находиться под его наблюдением, можно максимально уменьшить все побочные эффекты и быстро достичь желаемого результата.

    Безусловно, аборт – это определенный стресс для организма и психики женщины. Современная медицина располагает новейшими методами, способными сделать эту процедуру как можно менее травматичной, а восстановление – наиболее быстрым. Однако наилучшим решением, которое может принять женщина, чтобы обезопасить себя от незапланированной беременности, является использование надежных противозачаточных средств, которые сегодня доступны, и их можно без труда приобрести в любой аптеке.



    Источник