07-08-2020 12:36

7 табу в уходе за тонкими волосами

shutterstock_534960631.jpg

Пряди никогда не будут выглядеть безупречно, если вы продолжите совершать эти ошибки. 

1. Частое использование маски для волос

Не все девушки знают, что маску для волос можно делать только один раз в неделю. Если наносить ее чаще, волосы могут стать слабыми и ломкими, а избыток питательных веществ утяжелит их, создаст эффект грязной головы. Через какое-то время кончики начнут сечься. 

2. Отказ от сушки феном

Как сделать лифтинг-макияж: 5 простых шаговВам будет интересно:Как сделать лифтинг-макияж: 5 простых шагов

Считается, что давая волосам высохнуть естественным путем, мы бережем их ото негативного воздействия горячего воздуха. Но молекулы воды испаряются крайне медленно, забирая из волос протеины. Из-за этого пряди становятся более ломкими. 

Поэтому профессиональные парикмахеры рекомендуют после мытья сушить волосы феном. Важно, чтобы воздух был холодным — горячий повреждает волосы.

3. Сушка феном головой вниз

Часто сухие и ломкие волосы лишены объема. Но сушить их, наклоняя голову вниз, чтобы придать более пышную форму, категорически нельзя. Волосы покрыты чешуйками, которые раскрываются во время мытья. Чтобы закрыть их, необходимо отполировать пряди, направляя поток воздуха из фена по направлению роста волос.

4. Нанесение парфюма на волосы

Волосы дольше всего держат аромат. Именно поэтому девушки часто наносят любимый парфюм не только на тело, но и на локоны. Но в составе любых духов содержится спирт. Он делает волосы более сухими и ломкими. Чтобы избежать этого, замените туалетную воду на ароматическое масло или специальный спрей. Его можно нанести на кончики.

5. Сильное трение волос о полотенце

Актуальный бьюти-тренд: полный отказ от ухода за кожей (и даже от мыла!)Вам будет интересно:Актуальный бьюти-тренд: полный отказ от ухода за кожей (и даже от мыла!)

Если у вас ломкие и поврежденные волосы, забудьте о том, чтобы скручивать и отжимать их полотенцем. Эти действия нарушают структуру размоченного волоса и портят его. После мытья дайте воде стечь, а затем слегка промокните полотенцем или заверните волосы в него. 

6. Расчесывание мокрых волос

Влажный волос более уязвим — он растягивается, повреждается по всей длине. Из-за этого легче ломается и выдергивается. Именно поэтому лучше всего расчесать волосы перед мытьем или же (на крайний случай) сделать это на этапе нанесения кондиционера или маски для волос.

7. Слишком частое расчесывание

Любое расчесывание травмирует пряди. Поэтому не стоит делать этого каждый день. От этого волосы лучше не растут (как говорили наши бабушки). Лучше всего делать это раз в несколько дней перед мытьем. 

Чтобы облегчить процесс, можно использовать кондиционер против спутывания в виде спрея. Не забывайте, что расчесывать нужно снизу вверх (начинать со спутанных кончиков и двигаться выше).

Как понять, что цвет волос вам не подойдет: 4 простых приема

Как понять, что цвет волос вам не подойдет: 4 простых приема Читать полностью

9 неочевидных причин секущихся волос

9 неочевидных причин секущихся волос Читать полностью

7 микроэлементов, без которых волосы не будут сильными, а кожа – сияющей

7 микроэлементов, без которых волосы не будут сильными, а кожа – сияющей Читать полностью Фото: Shutterstock 06.08.2020 Волосы

7 полезных свойств магния

Body-Jet: как работает щадящий метод липосакции

7 новинок по уходу за кожей на все случаи жизни

Цифра дня: Амаль Клуни продемонстрировала макияж за 262 тысячи рублей Наши рассылки Согласен с соглашением об использовании информационного ресурса Подписаться

5 ошибок в уходе за волосами у мужчин (ваша задача – проследить)

Мужчинам тоже нужно ухаживать за волосами. Эти бьюти-промахи могут вызвать перхоть, зуд и другие проблемы со здоровьем кожи головы.  

5 ошибок в уходе за волосами у мужчин (ваша задача – проследить)

Читать полностью

Как остановить выпадение волос: нужен комплексный подход (работаем снаружи и изнутри)

Выпадение волос – естественный процесс: каждый человек может терять до 50-100 волосков в день. Выпавшие волосы сменяются новыми, и на красоту прически такое обновление влияет положительно. Но иногда количество выпадающих волос становится больше нормы. Процесс обновления останавливается, теряется густота.

Как остановить выпадение волос: нужен комплексный подход (работаем снаружи и изнутри)

Читать полностью

5 шагов, как сделать кудри без стайлера (рассказываем про модный кудрявый метод)

Чтобы не испортить пряди, попробуйте метод CGM – рассказываем, кому он подходит и что нужно делать.

5 шагов, как сделать кудри без стайлера (рассказываем про модный кудрявый метод)

Читать полностью

6 лучших укладок для дождливой погоды

Не бывает плохих причесок и укладок, главное – подобрать их под ваш типаж и ситуацию.

6 лучших укладок для дождливой погоды

Читать полностью

6 вариантов укладок для стрижки боб-каре, которые выбирают звезды (вам тоже стоит попробовать)

Боб и каре, особенно в удлиненном варианте – универсальная стрижка, которая идет практически всем (не зря ее выбирают многие звезды). Показываем варианты укладок, которые подходят лучше всего.

6 вариантов укладок для стрижки боб-каре, которые выбирают звезды (вам тоже стоит попробовать)

Читать полностью

Источники: www.kiz.ru