05-08-2020 12:21

Актуальный бьюти-тренд: полный отказ от ухода за кожей (и даже от мыла!)

shutterstock_526843618.jpg

Новый метод ухода за кожей поможет ей восстановиться и отдохнуть. 

Тренд пришел к нам из Токио. Суть в том, чтобы полностью отказаться от привычного ухода — очищения, тонизирования, увлажнения. Нельзя пользоваться никакими продуктами, кроме мистов. Сбрызгивать лицо можно нечасто. Благодаря этому, создается голодание кожи, которое способно усилить естественную красоту. 

Идея кажется странной, но ее эффективность уже подтвердили многие авторитетные американские косметологи.

Дешево и эффективно: 3 аптечных средства, которые помогут сэкономить на уходе без вреда для кожиВам будет интересно:Дешево и эффективно: 3 аптечных средства, которые помогут сэкономить на уходе без вреда для кожи

«Голодание кожи берет свое начало в философии Гиппократа, древнегреческого врача, который полагал, что воздержание может привести к исцелению тела», — объясняет врач-дерматолог Эмма Коулман.

И с каждым днем у тенденции все больше поклонников. В Instagram блогеры и инфлюенсеры во всю стараются популяризировать это направление. Возможно, в скором времени оно заменит движение K-beauty, которое основано на многоступенчатой программе ухода и включает в себя множество средств.

«Поза джазиста»: новый тренд в Instagram, который уже полюбили звезды

«Поза джазиста»: новый тренд в Instagram, который уже полюбили звезды Читать полностью

«Ямочки Венеры» – новый тренд в пластической хирургии

«Ямочки Венеры» – новый тренд в пластической хирургии Читать полностью

10 главных трендов в области питания на 2020 год

10 главных трендов в области питания на 2020 год Читать полностью Фото: Shutterstock 04.08.2020 Новоститренды

Спа для рук: вся правда о парафинотерапии

Юлия Пересильд поделилась фото без макияжа (выглядит как старшая сестра, а не мама)

Программы красоты для невест

Как изменился макияж после пандемии: 5 важных бьюти-трендов Наши рассылки Согласен с соглашением об использовании информационного ресурса Подписаться

Возможно ли удержать бизнес красоты в условиях переменчивой российской экономики

Возможно ли удержать бизнес красоты в условиях переменчивой российской экономики и несовершенного законодательства? Как не опустить руки, когда кажется — выхода нет. Об этом мы говорим с владелицей спа-салона «Восточный экспресс» Юлией Юханссон.

Возможно ли удержать бизнес красоты в условиях переменчивой российской экономики

Читать полностью

Не пропустите: главные новости бьюти-мира в апреле

Весна пахнет новыми чувствами, пробуждающейся энергией, брызжущими солнечными лучами и чистотой. Это ли не повод обновить содержимое своей косметички?

Не пропустите: главные новости бьюти-мира в апреле

Читать полностью

Красота по-французски: Зачем рисковать?

Француженки не только самые роскошные, стильные и сексуальные дамы, они еще и самые мудрые. И понаехавшие парижанки, такие как я, должны учиться этой мудрости у тех коренных французских аристократок, что из поколения в поколение передавали с молоком матери эту мудрость. А знаете, какова главная черта этой мудрости? Умение не рисковать понапрасну.

Красота по-французски: Зачем рисковать?

Читать полностью

О самом дорогом

Какая ситуация сложилась на данный момент с элитной косметикой? В чем ее секрет и какие перспективы? Эти и другие вопросы мы адресовали профессионалу в своем деле и тому, кто знает «люксовую кухню» изнутри.

О самом дорогом

Читать полностью

Роскошь из баночки

Люксовая косметика стоит немалых денег, и у покупателей справедливо возникает вопрос, насколько это оправданно. Сегодня мы решили разобраться с составом таких средств и узнать, действительно ли они уникальны.

Роскошь из баночки

Читать полностью

Источники: www.kiz.ru