31-07-2020 10:16

Формула идеальной кожи летом от Лары Сфорце: 4 простых этапа ухода

image001.png

Лето в эстетической медицине считается самым неблагоприятным сезоном с точки зрения воздействия на кожу. Ультрафиолетовое излучение, пыль, ветер, кондиционеры и даже морская вода провоцируют высыхание верхнего слоя эпидермиса, что значительно сокращает выработку коллагена и эластина – главных защитников молодости и красоты кожи. Как следствие, запускается процесс фотостарения и ухудшается ее состояния.

Об эксперте

QH4A4165-Edit.jpg

Филлеры в косметологии: что это такое и кому нужныВам будет интересно:Филлеры в косметологии: что это такое и кому нужны

Лара Сфорце (Lara Sforze) – эксперт сегмента косметологического рынка медицинских аппаратов, победительница премии «Прорыв года 2019» в номинации «Руководитель-новатор».

  • Она больше 10 лет успешно руководит динамично растущей и развивающейся на рынке индустрии красоты компанией LNC. Под ее руководством команда высококвалифицированных специалистов LNC постоянно расширяет грани красоты beauty-бизнеса. Лара прекрасно разбирается в потребностях клиентов клиник и салонов красоты, поэтому выбирает на мировом рынке эстетической медицины только самые лучшие и эффективные бренды.
  • Компания и ее руководитель помогают социально незащищенным группам общества, в частности детям, оставшимся без родителей, оказывают финансовую поддержку детскому подмосковному приюту «Покров» @detipokrov, восстановлению архитектурного памятника  в Пензенской области и приюту для животных «Ovcharkalife» @ovcharkalife.
  • Лара Сфорце является также меценатом: осенью 2019 была запущена социально-просветительская программа для школьников Пресненского района  «Правильный уход как профилактика заболеваний кожи (в частности, акне)», а в марте 2020 года LNC стала официальным партнером благотворительного фонда Оксаны Федоровой «Спешите делать добро» и принимает участие в программе социально-просветительской помощи малоимущим женщинам «Секреты ухода за кожей лица и тела – во имя здоровья, красоты и успеха».

Как нивелировать ущерб от опасного для внешности сезона 

Ким Карадшьян покрасилась в розовый: на фото получился образ total pinkВам будет интересно:Ким Карадшьян покрасилась в розовый: на фото получился образ total pink

Часто косметологи сталкиваются с такой проблемой, как «перегруженная» косметическими средствами кожа, в результате чего поры забиваются. Это приводит к неправильной работе сальных желез и повышенной выработке себума. Либо наоборот, кожа может быть недостаточно увлажненной и защищенной от солнца, вследствие чего может проявляться пигментация (пигментные пятна и веснушки), обезвоженность, тусклость и дряблость (снижение тургора). Исправлять эти ошибки домашнего ухода приходится, как правило, с помощью инъекционных методов, что становится проблемой для некоторых пациентов. Специалисты советуют заранее позаботиться о выборе косметических средств для правильного ухода и защиты кожи в период повышенной инсоляции. Южнокорейский бренд космецевтики премиум-класса Sferangs (Сферангс, Южная Корея) – настоящее открытие, которое поможет решить проблему в комплексе. Впервые он появился в России 6 лет назад благодаря трепетной избирательности Лары Сфорце. Марка предлагает простую сбалансированную поэтапную систему ухода за кожей летом, основанную на проверенных временем азиатских правилах.

1 этап: детокс, насыщение кислородом и оживление кожи

Интимная ботулинотерапия: кому она подходит и кто ее делаетВам будет интересно:Интимная ботулинотерапия: кому она подходит и кто ее делает

Недостаток кислорода в структурах дермы разрушает антиоксидантную защиту кожи и ведет к проявлению морщин, нездоровому цвету лица и множественным воспалениям. Специалисты марки Sferangs рекомендуют использовать для умывания кислородный гель O2 Bubble Deep Cleanser. В России он стал настоящим хитом, поскольку действует по принципу насыщения кожи кислородом – карбокситерапии, улучшая обменные процессы в во всех слоях кожи и заметно повышая уровень увлажненности дермы, обеспечивая регенерацию и очищение всех структур на клеточном уровне.

8809080825426_1DT.jpg

           Преимущества средства: антимикробное и противовоспалительное действие, а также способность сохранять защитный слой эпидермиса и усиливать сопротивляемость кожи к неблагоприятным внешним факторам. Средство гипоаллергенное, не вызывает раздражения, не просто очищает, но и насыщает кожу кислородом. Им легко пользоваться, а процесс улучшает настроение: при нанесении на кожу самопроизвольно образуется пена из пузырьков,  которая при массировании становится интенсивнее.

2 этап: отшелушивание и восстановление естественной функции регенерации клеток кожи

Принято считать, что лето – не лучшее время для пилингов из-за повышенной инсоляции и риска пигментации кожи. Однако, не следует забывать, что клеткам требуется постоянное обновление. В противном случае любые, даже самые лучшие косметические средства не будут обеспечивать полноценного воздействия и эффекта. Косметологи Sferangs рекомендуют гоммаж с энзимами Deep Clean Gommage – всесезонный «скатывающийся» пилинг, обладающий мягким, но эффективным действием.

089_SFERANGS.png

Средство предназначено прежде всего для обладателей чувствительной кожи, но оно подходящит для всех ее типов и состояний. В составе содержатся компоненты, которые деликатно отшелушивают омертвевшие клетки кожи и улучшают ее проницаемость для других действующих веществ. Также гоммаж повышает иммунитет кожи, оказывая противовоспалительное и противоаллергенное действие.

3 этап: тонизация и легкое увлажнение

Тоник необходим коже для защиты, восстановления и регенерации. Он отвечает за эластичность и прочность структур и является проводником последующих средств ухода. Универсальный восстанавливающий тоник с коллагеном Collagen Recharging Toner – прекрасная альтернатива домашнего ухода без использования сыворотки, так как состав насыщен активными компонентами.

1f0e436367e0ad91916ea29c855eff3e.jpg

  В него входит комбинация 3 видов коллагена: морской, фильтрата улиточной слизи и растительный. Тоник оказывает моментальный эффект увлажнения, повышает эластичность кожи, способствует активному обновлению клеток, возвращает коже молодость и свежий вид. Средство предназначено как для грубой, испытывающей недостатки в питании, коже, так и для тонкой, утратившей эластичность, и при этом обладает выраженным anti-age эффектом. Особенность применения – его не надо наносить ватным диском, как в классическом варианте. Средство накладывается на лицо азиатским методом – подушечками пальцев, предварительно распределив между ладонями.

4 этап: увлажнение, защита от солнца и маскировка недостатков кожи

3 эффективных способа улучшить фигуруВам будет интересно:3 эффективных способа улучшить фигуру

Недостаточное увлажнение и воздействие UV- лучей на кожу лица ведет к не поправимым последствиям: она истончается и становится безжизненной. Многие женщины сначала наносят увлажняющий крем, затем средство с SPF, крем вокруг глаз, сверху тональный крем и пудру. Это напоминает накладывание слоев в фотошопе, а не легкий летний уход. Правильное решение предлагает Sferangs – крем BB Expert Recover Balm SPF 30+  PА++. Это настоящий бестселлер бренда и средство «3 в 1» с эффектом второй кожи! 

krem_bb_expert_recover_1.jpg

  Крем в течение 1 минуты подстраивается под ваш тон кожи, естественно маскирует неровности, матирует, улучшая клеточное дыхание и уменьшая «видимость» морщин. BB Expert идеален для кожи вокруг глаз, он не скатывается и не забивается в морщинки. Кроме того, оказывает легкий anti-age эффект, хорошо увлажняет кожу и прекрасно выполняет главную функцию – обеспечивает защиту от инсоляции.

Что нужно помнить

Косметические средства, предназначенные для 1 и 2 этапа, не следует использовать каждый день. Достаточно применять их 2-3 раза в неделю. Ежедневный уход должен состоять только из тоника и BB-крема, в результате чего ваша кожа, не перегруженная уходом, будет выглядеть привлекательно и естественно!  Эта система летнего ухода подходит всем типам кожи, обеспечивая эффективную защиту структурам от агрессивного воздействия окружающей среды.

11 ошибок в уходе за кожей лица, которые мы совершаем

11 ошибок в уходе за кожей лица, которые мы совершаем Читать полностью

4 мифа об уходе за кожей

4 мифа об уходе за кожей Читать полностью

4 правила ухода за кожей в отпуске, которые помогут сохранить ее красивой и здоровой

4 правила ухода за кожей в отпуске, которые помогут сохранить ее красивой и здоровой Читать полностью

7 новинок по уходу за кожей на все случаи жизни

7 новинок по уходу за кожей на все случаи жизни Читать полностью Фото: Shutterstock 29.07.2020 уход за лицом

Ученые выяснили, мужчин с каким размером полового органа предпочитают женщины

Нюансы маммопластики, о которых вы не знали

8 бесплатных нескучных способов улучшить свой английский

Я – плохая мать. Как перестать ругать себя Наши рассылки Согласен с соглашением об использовании информационного ресурса Подписаться

Бюджетно – не значит плохо: 7 классных бьюти-новинок до 1000 рублей

Мы подобрали отличные средства, которыми можно пополнить косметичку, не разорившись.

Бюджетно – не значит плохо: 7 классных бьюти-новинок до 1000 рублей

Читать полностью

7 ошибок в уходе за кожей, из-за которых вы можете выглядеть старше

Каждая девушка после 25 мечтает выглядеть моложе. Но вы не получите результат без правильного ухода и заботы о себе.

7 ошибок в уходе за кожей, из-за которых вы можете выглядеть старше

Читать полностью

7 новинок по уходу за кожей на все случаи жизни

Эти средства помогут бороться с жирным блеском, замедлят процессы старения и простимулируют синтез коллагена.

7 новинок по уходу за кожей на все случаи жизни

Читать полностью

7 вопросов, которые обязательно нужно задать косметологу на приеме

Задавать «глупые» вопросы перед тем, как доверить свое лицо косметологу, — не стыдно. На кону — ваше здоровье и красота.

7 вопросов, которые обязательно нужно задать косметологу на приеме

Читать полностью

Маски-шоу: 7 средств, которые нужны каждой этим летом

Макси для лица — любимое бьюти-средство многих девушек. Они мгновенно преображают кожу и помогают расслабиться. С новинками для лица вы получите двойное удовольствие — гарантируем.

Маски-шоу: 7 средств, которые нужны каждой этим летом

Читать полностью

Источники: www.kiz.ru