29-07-2020 08:56

Филлеры в косметологии: что это такое и кому нужны

shutterstock_1490065676.jpg

Ваша красота напрямую зависит от состояния и здоровья кожи. Декоративной косметикой можно скорректировать только мелкие недостатки, скрыть глубокие морщины не поможет ни один тональный крем.  Сделать кожу сияющей и гладкой можно с помощью филлеров. Рассказываем, что это за процедура и как пользоваться филлером. 

Введение филлеров – одна из самых безопасных и популярных косметологических процедур в мире. В США ежегодно проводятся более 2,5 миллионов инъекций, и эта цифра постоянно растет.

Плюсы

  1. Ким Карадшьян покрасилась в розовый: на фото получился образ total pinkВам будет интересно:Ким Карадшьян покрасилась в розовый: на фото получился образ total pink

    В отличие от тех же пластических операций, эта процедура обратима. Если вы останетесь недовольны результатом, вам необходимо будет лишь немного подождать – через несколько месяцев лицо вновь приобретет былые формы.

  2. Эффект от введения филлеров заметен сразу. 

  3. Процедура имеет широкий спектр применений и подходит как молодым, так и взрослым пациентам (мужчинам и женщинам). 

  4. Она занимает около 30 минут и проходит абсолютно безболезненно для пациента. Такой эффект стал возможен благодаря тому, что в составе современных препаратов присутствует анестетик.

Что такое филлеры для лица

shutterstock_1082155934.jpg

Инъекционные препараты по текстуре напоминают вязкий и пластичный гель, способный, в зависимости от места и глубины введения, восполнять или увеличивать объемы тканей и менять их контуры. Коррекцию филлерами называют контурной пластикой. Препараты различаются плотностью, глубиной введения, основой и способом ее синтеза. Например, для контурной пластики подбородка или создания идеальных скул специалист выберет плотный препарат, а для достижения эффекта «пухлых губ» или заполнения носослезной борозды достаточно мягкого. Если стоит задача лишь увеличить объем и добиться незначительного лифтинга, тогда стоит вводить препарат неглубоко. Но для работы со связочным аппаратом его следует поместить под мышцу прямо на кость. В последнее время все большую популярность набирает безоперационная ринопластика, когда при помощи филлеров удается убрать горбинку, сузить спинку и кончик носа. Процедура также позволяет сделать более незаметными рубцы постакне и глубокие шрамы. В зависимости от пожеланий специалист подберет состав с определенной длительностью действия. Некоторые препараты сохраняют активность от трех месяцев до двух лет. Самые востребованные инъекции – филлеры на основе гиалуроновой кислоты, эффект от которых сохраняется около шести месяцев. В последнее время также популярность набирают препараты на основе гидроксиапатита кальция, действие которых длится до полутора лет, и препараты, в которых присутствуют обе основы.

Почему процедура называется контурной пластикой

shutterstock_732793459.jpg

Интимная ботулинотерапия: кому она подходит и кто ее делаетВам будет интересно:Интимная ботулинотерапия: кому она подходит и кто ее делает

В отличие от хирургического вмешательства, действие филлеров на основе гиалуроновой кислоты и гидроксиапатита кальция обратимы.  Если пациент передумал или хотел получить другой результат, можно подождать, пока препарат выведется из тканей естественным образом, либо ускорить этот процесс при помощи естественного антидота – гиалуронидазы. Филлеры стимулируют выработку собственного коллагена в зоне введения, поэтому через несколько процедур в местах, куда вводили препарат, образуются собственные коллагеновые волокна. Методика позволяет грамотно корректировать возрастные изменения или гармонизировать черты лица, оставляя при этом ощущение, что идеальная внешность создана природой, а не талантливым косметологом. Введение филлеров улучшает качество кожи и способствует ее омоложению, оставаясь одной из самых безопасных процедур. Негативные побочные эффекты возникают только при использовании запрещенных перманентных препаратов или из-за инъекций в уже травмированные ткани. Поэтому очень важно выбрать опытного врача, которому вы сможете доверить лицо.

Противопоказания

  • Повышенная температура;
  • заболевания кожи;
  • сахарный диабет;
  • аллергия на компоненты препарата;
  • беременность.

3 эффективных способа улучшить фигуруВам будет интересно:3 эффективных способа улучшить фигуру

Перед походом к косметологу не рекомендуется употреблять алкоголь и принимать препараты, разжижающие кровь, в течение суток.

Увеличение губ филлером

shutterstock_1250135404.jpg

К инъекционной пластике губ девушки прибегают, когда хотят увеличить их объем, уменьшить морщинки или приподнять уголки. Процедура занимает от 10 минут до получаса. Результат сохраняется до года.

Коррекция носогубных складок

С возрастом носогубные складки становятся более глубокими, что придает лицу уставший вид. Иногда зона может быть ярко выраженной и у молодых девушек из-за особенностей строения лица. Введение филлеров в носогубные складки поможет выровнять рельеф кожи и приподнять каркас. 

Коррекция носослезной борозды

Многие девушки приходят к косметологу с просьбой поставить филлеры под глаза. Данная процедура помогает избавиться от синяков, морщин и заметно уменьшить носослезную борозду. Для работы с этой зоной косметологи подбирают неплотный прозрачный препарат. Лицо после филлеров выглядит отдохнувшим и свежим.

5 мифов о филлерах с гиалуроновой кислотой

5 мифов о филлерах с гиалуроновой кислотой Читать полностью

Гиперкоррекция: побочный эффект филлеров

Гиперкоррекция: побочный эффект филлеров Читать полностью

Как сохранить эффект от филлеров как можно дольше: 3 способа от эксперта

Как сохранить эффект от филлеров как можно дольше: 3 способа от эксперта Читать полностью Фото: Shutterstock 28.07.2020 филлерыкосметологияпроцедуры для лицаженское здоровьекрасота

Видео: как менялись свадебные торты за последние 100 лет

Лена Ленина: «Мой муж — простой парень»

5 самых смешных бьюти-средств

Красавица-мусульманка, не снимая хиджаба, создает на своем лице арт-объекты Наши рассылки Согласен с соглашением об использовании информационного ресурса Подписаться

Интимная ботулинотерапия: кому она подходит и кто ее делает

Расскажем, что такое интимный ботокс и стоит ли его делать.

Интимная ботулинотерапия: кому она подходит и кто ее делает

Читать полностью

10 процедур, которые делают все красивые девушки

Красивая и здоровая кожа — главный критерий привлекательности человека. Косметологи и дерматологи пришли к выводу, что наиболее эффективных и долгосрочных результатов можно достигнуть при помощи сочетания аппаратных и инъекционных методик. Расскажем про самые простые и действенные из них.

10 процедур, которые делают все красивые девушки

Читать полностью

Без наркоза и скальпеля: 3 салонные процедуры, которые заменят пластику

Избежать возрастных изменений и вернуть коже сияющий и свежий вид можно, не прибегая к услугам пластических хирургов. Рассказываем о безопасных процедурах, которые дают хороший результат.

Без наркоза и скальпеля: 3 салонные процедуры, которые заменят пластику

Читать полностью

Для лечения остеохондроза и похудения: как может помочь мезотерапия

Не все медицинские методики универсальны – скальпель бесполезен для косметолога, а трихологу безразлично, чем лечат остеохондроз. Рассказываем про одну универсальную – она поможет даже сбросить лишние килограммы.

Для лечения остеохондроза и похудения: как может помочь мезотерапия

Читать полностью

Без гиалуронки: как татуаж может исправить форму губ

Рассказываем о не самой очевидной альтернативе. Но метод работает.

Без гиалуронки: как татуаж может исправить форму губ

Читать полностью

Источники: www.kiz.ru