23-07-2020 08:51

Без наркоза и скальпеля: 3 салонные процедуры, которые заменят пластику

shutterstock_452795515.jpg

Избежать возрастных изменений и вернуть коже сияющий и свежий вид можно, не прибегая к услугам пластических хирургов. Рассказываем о безопасных процедурах, которые дают хороший результат. Эстетическая медицина за последнее время претерпела значительные изменения. Сегодня специалисты ищут способы, добиться хорошего омоложение и преображения, не подвергая пациентов наркозу. Лучшая альтернатива хирургическому вмешательству – аппаратная косметология. С помощью щадящих методов омоложение происходит на клеточном уровне путем сокращения кожного лоскута. Эти методики, в отличие от хирургических подтяжек, не приводит к деформации черт лица и фактически не влияют на качество кожи.

1. Коррекция тела

10 процедур, которые делают все красивые девушкиВам будет интересно:10 процедур, которые делают все красивые девушки

Наличие так называемых жировых ловушек становится причиной того, что кожа кажется растянутой. Избавиться от проблемы не поможет даже липосакция, так как кожный лоскут самостоятельно подтянуться не сможет. Избавиться от него можно с помощью абдоминопластики, брахиопластики, платизмопластики. Каждое из вмешательств характеризуется длительным восстановительным периодом и применением общего наркоза. При наличии небольших излишков тканей серьезное хирургическое вмешательство можно с успехом заменить на курс аппаратного лечения. Для подтяжки кожи в области жировых ловушек делают радиоволновой лифтинг. Иногда процедуру проводят одновременно с липосакцией на одном аппарате.

2. Коррекция области второго подбородка

shutterstock_511241416.jpg

Нижняя треть лица – одна из проблемных зон. Именно здесь первым дает о себе знать гравитационный птоз. Обвисание тканей начинается с деформации овала и появления второго подбородка. В этом случае повременить с пластической хирургией можно, заменив ее радиочастотной липосакцией. Сначала врач с помощью радиоволнового лифтинга подтянет овал лица, а после прибегнет к малоинвазивным инъекционным процедурам, позволяющим создать новый каркас. Как правило, применяется нитевой лифтинг или препараты на основе полимолочной кислоты. Полимолочная кислота стимулирует выработку собственного коллагена, за счет чего достигается хороший пролонгированный эффект. В отличие от филеров на основе гиалуроновой кислоты этот препарат «не притягивает воду». Его можно применять даже пациентам, склонным к отекам. 

3. Подтяжка кожи

Избавляемся от целлюлита эффективными методами: что такое манупластикаВам будет интересно:Избавляемся от целлюлита эффективными методами: что такое манупластика

Существует несколько аппаратных методик, предназначенных для подтяжки кожи. С помощью ультразвукового SMAS-лифтинга можно проникать в ткани на достаточно большую глубину – до 4,5 мм – и воздействовать на мышечно-апоневротические структуры, вызывая регенерацию тканей. В таком случае подтягиваются не только ткани, но и каркас. Радиоволновой лифтинг разрушает, высушивает и уплотняет старый коллаген, а также стимулирует выработку нового коллагена, что в целом дает хороший результат. Лазерная фракционная шлифовка кожи основана на фракционном повреждении тканей. При этой методике воздействие оказывается на эпидермис и дерму, что позволяет добиваться эффекта регенерации путем деления неповрежденных тканей.

imgonline-com-ua-Black-White-eEhv9h8Cla2.jpg

  Александр Вдовин @dr.alexv__, пластический хирург

Абдоминопластика: возвращаем форму живота

Абдоминопластика: возвращаем форму живота Читать полностью

За красивые глаза: блефаропластика и показания к проведению операции

За красивые глаза: блефаропластика и показания к проведению операции Читать полностью

Все будет хорошо: реконструкционная пластика после рака груди

Все будет хорошо: реконструкционная пластика после рака груди Читать полностью Фото: Shutterstock 21.07.2020 косметология

Вакуумная кутометрия и ультразвуковая микроскопия

Медицинский туризм: исцелим косточки!

Без протокола: итоги Всемирного конгресса пластических хирургов Live Plastic Surger в Монако

В Новый год с журналом Melon Rich Наши рассылки Согласен с соглашением об использовании информационного ресурса Подписаться

10 процедур, которые делают все красивые девушки

Красивая и здоровая кожа — главный критерий привлекательности человека. Косметологи и дерматологи пришли к выводу, что наиболее эффективных и долгосрочных результатов можно достигнуть при помощи сочетания аппаратных и инъекционных методик. Расскажем про самые простые и действенные из них.

10 процедур, которые делают все красивые девушки

Читать полностью

Для лечения остеохондроза и похудения: как может помочь мезотерапия

Не все медицинские методики универсальны – скальпель бесполезен для косметолога, а трихологу безразлично, чем лечат остеохондроз. Рассказываем про одну универсальную – она поможет даже сбросить лишние килограммы.

Для лечения остеохондроза и похудения: как может помочь мезотерапия

Читать полностью

Без гиалуронки: как татуаж может исправить форму губ

Рассказываем о не самой очевидной альтернативе. Но метод работает.

Без гиалуронки: как татуаж может исправить форму губ

Читать полностью

Что такое термаж (спойлер – он вернет коже молодость)

Аппаратная процедура посредством низкочастотных радиоволн позволяет решить сразу несколько проблем, вызванных возрастными изменениями кожи.

Что такое термаж (спойлер – он вернет коже молодость)

Читать полностью

5 эффективных процедур для молодости шеи (она выдает ваш возраст)

Рассказываем об этапах ухода и процедурах, про которые вы всегда забываете.

5 эффективных процедур для молодости шеи (она выдает ваш возраст)

Читать полностью

Источники: www.kiz.ru