12-01-2020 19:23

6 правил по уходу за собой обворожительной Моники Белуччи

Монике Белуччи, на минуточку, исполняется 55 лет, и она часто попадает в списки то самых красивых женщин мира, то красавиц, выглядящих моложе своего возраста. А недавно актриса произвела фурор, впервые за много лет укоротив длину своих волос. А на какие еще перемены она готова пойти, чтобы оставаться всегда прекрасной? Давайте разберемся.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Что не стоит надевать, если вы устали от внимания мужчинВам будет интересно:Что не стоит надевать, если вы устали от внимания мужчин

Публикация от Monica Bellucci (@monicabellucciofficiel) 24 Сен 2019 в 1:00 PDT

Никаких диет?

Моника Белуччи практически в каждом интервью подчеркивает, что весит около 68 килограммов при росте 178 сантиметров и не сидит на диетах. Ее женственная фигура «песочные часы» стала фирменным стилем актрисы. Белуччи старательно подчеркивает талию и имеющие округлости, что было так нехарактерно в 1990-е и 2000-е, когда в моду вошли модельная худоба и «героиновый шик».

Процедуры по «авторской методике»: что с ними не так?Вам будет интересно:Процедуры по «авторской методике»: что с ними не так?

Актриса очень любит вкусную пищу, у итальянцев вообще присутствует культ еды. Паста, пицца, ризотто — при таком питании сложно сохранять стройную фигуру. Моника признается, что не может себе отказать, если ей предложат порцию отлично приготовленной пасты и бокал хорошего вина.

«Я итальянка, для нас еда – это гораздо больше, чем просто "топливо" для организма. Поэтому если я хочу съесть вечером тарелку пасты, то обязательно съем ее. Раньше, правда, я могла делать это не опасаясь за фигуру, а сейчас приходится усиленно заниматься спортом, чтобы оставаться в форме, ни в чем себе не отказывая».

Актриса не любит напрягать себя спортом через силу, поэтому выбрала наиболее подходящие для души занятия: йога, плавание и джоггинг (бег трусцой, при котором от земли отрывается только одна нога), но занимается ими нерегулярно.

Как избавиться от второго подбородкаВам будет интересно:Как избавиться от второго подбородка

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Monica Bellucci (@monicabellucciofficiel) 30 Май 2018 в 7:02 PDT

У Моники есть один интересный лайфхак: она часто назначает деловые встречи в обеденное время в кафе. Актриса считает, что то, как человек себя ведет во время во время трапезы, может многое о нем сказать.

Загар

Несмотря на то, что общие тенденции ведут к отказу от загара из-за вреда УФ-облучения для кожи, Моника Белуччи любит придавать своей коже легкий коричневатый оттенок. Актриса считает, что загар в меру придает лицу более свежий вид, скрывая недостатки. «Я знаю, что загар не очень хорош для кожи, но я так люблю солнце», – говорит она.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Monica Bellucci (@monicabellucciofficiel) 31 Дек 2018 в 3:58 PST

В Италии довольно жаркое солнце, и Моника использует крем от загара с защитой SPF-25, но все равно получает свою дозу витамина D. Однако сама актриса признается, что для многих ролей требуется именно светлая кожа, поэтому иногда ей приходится воздерживаться от любимого времяпрепровождения на солнце.

Не бояться быть яркой

Моника Белуччи — одна из немногих, кто не боится подчеркивать свою сексуальность. Обладая от природы пухлыми губами, она без стеснения пользуется красной помадой. «... Моя дочка обожает смотреть, как я наношу помаду. Это ритуал, передающийся от женщины к женщине, — так делали мои мама и бабушка. Очень трогательно вспоминать, как бабушка в 80 лет красила губы перед выходом из дома. И это было смело: она показывала, что еще хочет нравиться и быть молодой». 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Monica Bellucci (@monicabellucciofficiel) 22 Май 2018 в 9:17 PDT

Моника обладает бюстом размера 90B и тонкой талией, а исторические костюмы еще больше это подчеркивают. В свет она часто выходит в обтягивающих платьях и нарядах в бельевом стиле. Также ее можно увидеть в одежде леопардовой расцветки, декольтированных платьях и на шпильках. В то время, когда в моду прочно вошла асексуальность, Белуччи продолжает нести в массы свою красоту и женственность.

Как не превратиться в тетушку после 40Вам будет интересно:Как не превратиться в тетушку после 40

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Monica Bellucci (@monicabellucciofficiel) 13 Апр 2019 в 10:22 PDT

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Monica Bellucci (@monicabellucciofficiel) 3 Июл 2019 в 2:51 PDT

Уход за кожей

«Быть красивой в 20 лет — естественно, когда вы красивы в 35 или 45 — это уже жизненная позиция».

Каждое утро Моника Беллуччи принимает тонизирующий прохладный душ. А по вечерам в качестве релакса она обожает теплые ванны, может провести в ванне от 40 минут до часа. Актриса любит легкие по текстуре кремы и сыворотки, так как они лучше ей подходят. Также Моника изготавливает маски из натуральных продуктов, таких, как кокосовое масло, кофе, клубника. Часто для увлажнения кожи она использует освежающий спрей для лица либо термальную воду. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Monica Bellucci (@monicabellucciofficiel) 6 Мар 2019 в 11:43 PST

Уход за волосами

Моника признается, что моет волосы 1-2 раза в неделю и редко использует фен. При этом она разбавляет шампунь обычной водой (в пропорции 1:1), чтобы снизить негативное воздействие химических веществ на волосы. Она очень любит натуральность и старается минимизировать вредные для волос процедуры. За час до мытья головы она втирает в корни волос оливковое масло, распределяя его по всей длине.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Monica Bellucci (@monicabellucciofficiel) 19 Сен 2019 в 12:24 PDT

Любить себя

Моника Белуччи не боится стареть естественно и не готова прибегать для сохранения молодости к кардинальным мерам. Она точно знает, что ей идет, а что не подходит категорически. Например, она любит спокойный и естественный макияж, но обязательно красит ресницы черной тушью и подводит черным карандашом глаза. Также Моника никогда не обрезает кутикулу у ногтей, так как считает, что это причиняет дискомфорт — кромка пальца становится припухшей и болезненной. Маникюр актриса также предпочитает неброский.

При этом она абсолютно уверена в себе, не боится сниматься в купальниках для обложек глянца. Своих детей актриса родила в 39 и 45 лет. До этого она не была готова стать матерью. Моника Белуччи как будто всегда знает, что ей делать для того, чтобы ощущать себя максимально комфортно. В сорок лет она заявляла, что прожила всего лишь половину жизни и считает себя довольно молодой.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Monica Bellucci (@monicabellucciofficiel) 9 Сен 2019 в 10:50 PDT

Моника никогда не стремилась примерить на себя чужой образ, перекрасить волосы в блонд. По ее словам, актрис с такими чертами очень мало: «Одни блондинки повсюду: по телевизору, в журналах! Скажите мне, сколько нас, брюнеток, в Голливуде? Две-три, не больше». При этом на вопрос, вдохновляет ли ее какая-либо голливудская актриса, Моника Беллуччи отвечает следующим образом: «Мэрилин Монро, конечно. Она была настолько нежна. Ее женственность была такой яркой и выделяющейся, что все другие актрисы, даже самые красивые и самые женственные, казались чуть менее женственными на фоне Мэрилин. Она была действительно кем-то особенным».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Monica Bellucci (@monicabellucciofficiel) 22 Май 2019 в 12:00 PDT

Девиз Моники Белуччи — быть смелой, любознательной и амбициозной.

Читайте также: Секреты красоты Анны Чуриной.

Источники: www.kiz.ru