23-09-2019 12:41

7 модных вещей, которые согреют вас осенью

Осень часто вгоняет в депрессию, от резкого похолодания бросает в дрожь, а от черных курток вокруг — в тоску. Еще недавно было тепло, и все дамы щеголяли в ярких платьях, а сейчас облачились в немаркие цвета и закрытые фасоны. Однако выход есть. Если вы хотите составить свой гардероб из практичных, но стильных и симпатичных вещей, то наша подборка вам в этом поможет.

Красивое пальто

Залог уютной и стильной осени — правильно подобранное пальто. В моде все еще модели с запахом на пояске по типу халата. Их еще называют пальто Max Mara, по имени дизайнера, первым предложившего эту вещь. Крайне устаревшими считаются все модели с излишком деталей: оборки, рукава-фонарики, расклешенный низ наподобие юбки.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Новый бьюти-тренд: выделяем кутикулу хайлайтеромВам будет интересно:Новый бьюти-тренд: выделяем кутикулу хайлайтером

Публикация от Max Mara (@maxmara) 22 Авг 2019 в 12:04 PDT

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Max Mara (@maxmara) 25 Авг 2019 в 8:13 PDT

Осенний домашний уход и подготовка к процедурам: взгляд косметолога-эстетистаВам будет интересно:Осенний домашний уход и подготовка к процедурам: взгляд косметолога-эстетиста

Пальто-кокон – еще один оптимальный вариант для тех, кто не любит приталенные фасоны. Причем, это пальто может быть как тонким, так и более плотным. Главное — выбирать длину ниже колен. Слишком короткая версия кокона будет вас делать похожей на шар и прибавит веса. Из расцветок можете обратить внимание на клетку. Причем, если вы миниатюрная женщина, то клетка должна быть мелкой, в других случаях лучше подойдет крупная клетка. Все модели должны быть с минимумом декора. Выбирайте качественную фурнитуру без пластика. Но если это металл, обратите внимание, не заржавеет ли он от влаги.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Сеть магазинов КАЛЯЕВ (@fursk.ru) 4 Сен 2019 в 6:15 PDT

Однозначно не в тренде слишком приталенные и короткие модели, до талии или до середины бедра, за исключением кожаных курток-косух. Во-первых, они визуально режут фигуру, во-вторых, не всегда укрывают от холода.

Экомех

Не сдает позиций экомех, эдакие плюшевые куртки и пальто. Их носят знаменитости и простые люди. Их преимущество — бережное отношение к животным и масса цветовых решений.

Виктория Бэкхем создала свой косметический брендВам будет интересно:Виктория Бэкхем создала свой косметический бренд

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Max Mara (@maxmara) 17 Сен 2019 в 7:31 PDT

Если вы отдаете предпочтение пальто из шерсти, то можете выбрать фасон с меховым воротником — он сейчас встречается во многих моделях.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Сеть магазинов КАЛЯЕВ (@fursk.ru) 2 Сен 2019 в 6:30 PDT

Кожаные пальто

О том, что в моде косухи, не знает только ленивый. Но сезон для них может уже совсем скоро закончится, а вот длинный вариант до морозов будет выручать вас. В моду возвращаются плащи из кожи разного цвета — от желтого до глянцевого черного. Одним словом, Матрица.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Versace (@versace) 26 Май 2019 в 1:25 PDT

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Versace (@versace) 15 Июн 2019 в 2:51 PDT

Легкие пуховики

Для тех, кто по каким-то причинам предпочитает вместо пальто куртки, тоже есть несколько модных вариантов. Во-первых, сейчас существует огромный ассортимент ультратонких и легких курток, которые при этом хорошо согревают.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Max Mara (@maxmara) 2 Сен 2019 в 5:26 PDT

Во-вторых, пуховик – лучшее средство от влажной погоды, когда снег перемежается с дождем. Проще найти водоотталкивающую модель с капюшоном. В-третьих, возможны самые различные расцветки, а это — лучшее средство от хандры. Актуальны приталенные модели со вставками, коконы, а также пуховики-трапеции.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от FiNN FLARE (@finn_flare_official) 10 Сен 2019 в 7:37 PDT

Правильный свитер

Идеальный свитер, который не просто призван согревать, но еще и создавать стильный образ, найти не так просто. Необходимо соблюсти ряд факторов: удобство, качественная шерсть (не колючая, не теряющая быстро форму), правильный фасон, не прибавляющий килограммы, подходящий цвет. Как не запутаться в сотнях предложенных вариантов?

На актуальными считаются излишне короткие и облегающие модели, воротник-хомут, кружево и оборки. В тренде джемперы с вырезом-лодочкой или V-образным вырезом, а также объемные рукава и максимальная длина.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от сеть магазинов O'stin (@ostin_official) 13 Авг 2019 в 3:09 PDT

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от BAON.RU МОДНАЯ ОДЕЖДА (@baonshop) 7 Сен 2019 в 8:27 PDT

Если вы любите эксперименты, то сейчас для них довольно много простора. В магазинах вы встретите много свитеров ярких оттенков, от желтого до фиолетового. Из фактур наиболее модными считаются ажурная вязка, декор в виде бусин.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ZARA Official (@zara) 23 Авг 2019 в 12:02 PDT

Вязаный кардиган

Очень удобная вещь, которая может выполнять функцию верхней одежды, а в преддверии зимы станет вашим спасением, если вам необходимо появиться в офисе в тонкой рубашке или футболке. Кардиган защитит от кондиционера в помещении или станет дополнительной прослойкой между платьем и пальто. Сейчас актуальнее всего удлиненные модели крупной вязки. Аппликация и бахрома являются самыми модными элементами декора.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от FiNN FLARE (@finn_flare_official) 18 Авг 2019 в 3:19 PDT

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от oodji (@oodji.official) 15 Сен 2019 в 2:05 PDT

Жакеты и блейзеры

В моду возвращаются блейзеры в стиле 1980-х, особое внимание стоит обратить на твидовые пиджаки, жакеты с геометрическими фигурами (клетка, полоска) или животным мотивам. Опять же в тренде удлиненные модели. Но если вы невысокого роста, не увлекайтесь длиной.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Bershka (@bershkacollection) 18 Авг 2019 в 2:23 PDT

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от MANGO (@mango) 25 Авг 2019 в 2:00 PDT

Читайте также: 6 трендов осенней обуви, которые уже устарели.

Источники: www.kiz.ru