11-09-2019 05:26

6 признаков неудачного маникюра, который точно вас не украсит

Сейчас так модно наносить на ногти гель-лак, создавать немыслимые узоры. С «голыми» ногтями уже практически не ходят, это воспринимается как недостаточный уход за собой или признак бедности. Но и наличие маникюра не говорит автоматически о том, что его обладательница имеет хороший вкус. В нашей статье собраны все ошибки, которые выдают некачественный или безвкусный способ украсить свои ногти.

Ультракороткие квадратные ногти

И почему их пару лет назад носили все подряд? Наверное, из-за того, что было модно. Однако не каждой женщине такая форма подходила, особенно учитывая анатомию ногтевой пластины. Поэтому некоторые модницы ради достижения трендовой формы ногтя отодвигали кромку кутикулы, срезали лишнее, подпиливали ногти под неестественным углом. Все это травмировало ноготь, и на некоторых фото можно было заметить, как покраснела и трескалась кожа вокруг него. К тому же уголки могли цепляться за одежду или обламываться.

View this post on Instagram

Тестируем в редакции: яркие помадыВам будет интересно:Тестируем в редакции: яркие помады

A post shared by Анастасия (@nails_krymsk) on Sep 2, 2019 at 1:37am PDT

View this post on Instagram

A post shared by

 

Слишком длинный или цветной френч

3 мифа об отеках лица, в которые все верятВам будет интересно:3 мифа об отеках лица, в которые все верят

Французский маникюр, или френч, давно полюбился большинству женщин. Причем, его считают универсальным дизайном на все случаи жизни: от выпускного до свадьбы. Но в идеале хорошо смотрится френч на коротких или средней длины ногтях (2-4 мм) и в белом исполнении. Хотя... такой маникюр у некоторых вызывает стойкие ассоциации с невестой. Возможно, поэтому модницы постоянно пытаются обыграть этот дизайн по-новому. И что получается? Черные края ногтя смотрятся так, будто под них попала грязь, слишком длинные ногти создают безумный контраст между нюдовым низом ногтевой пластины и квадратной белой плашкой наверху.

View this post on Instagram

A post shared by Салон Красоты Santa Monica (@santa.monica.kiev) on Sep 2, 2019 at 2:20am PDT

View this post on Instagram

A post shared by ➡️Студия красоты и загара ⬅️ (@saloon_galerie_d_art) on Sep 2, 2019 at 1:49am PDT

View this post on Instagram

A post shared by ИДЕИ МАНИКЮРА (@nogti_2019___) on Sep 2, 2019 at 1:43am PDT

Лучше придерживайтесь классических вариаций или замените френч на «лунный» маникюр.

View this post on Instagram

A post shared by Маникюр (@elena_nails_pvl) on Sep 2, 2019 at 12:59am PDT

Праздничный маникюр на каждый день

Слишком яркая, пафосная расцветка ассоциируется с павлином, распушившим свой хвост ради привлечения внимания. То, что уместно в отпуске на море или на пенной вечеринке, может выглядеть нелепо в сочетании с офисным деловым стилем. Так что если вы сторонник долговечных способов нанесения лака, то выбирайте актуальные на все случаи жизни расцветки.

View this post on Instagram

A post shared by Оля сертифицированный мастер

View this post on Instagram

A post shared by МАНИКЮР/ГЕЛЬЛАК/ПСКОВ (@nail_marisha) on Aug 28, 2019 at 1:59pm PDT

Жалеть времени или денег на замену покрытия

Нанести гель-лак или нарастить ногти — это еще половина дела. Чтобы оставаться привлекательной каждый день. необходимо своевременно делать профессиональную коррекцию покрытия или, по рекомендации вашего мастера, снимать его и наносить новое. Когда ногти отрастают (а у всех они растут по-разному, от 0,5 до 1,5 мм в неделю), становится заметна некрасивая кромка у основания ногтевой пластины. В конце концов вы рискуете тем, что покрытие (особенно при наращивании) может отломиться с ногтем. Если вы наносите обычный лак, то также недопустимо ходить с облупленным. Тогда проще не красить ногти или использовать прозрачный. Поверьте, ухоженные ногти без лака — вовсе не признак дурного вкуса.

View this post on Instagram

A post shared by Шеллак,Казань от alina_nails92 (@alina_nails92) on May 27, 2019 at 11:51pm PDT

Снимать покрытие самостоятельно или отращивать его

Если вы нашли средства для того, чтобы заплатить нейл- мастеру за нанесение лака, то не поскупитесь на профессиональное снятие покрытия. Также специалист может сделать вам уходовый маникюр. Отращивать нарощенные ногти или гель-лак — слишком длительное занятие, учитывая скорость роста ногтя, вам понадобится месяца два. Неужели все это время вы будете рисковать здоровьем своих рук и внешним видом? Попытки же снять покрытие самостоятельно без специальных средств или навыка приведут к повреждению ногтевой пластины.

View this post on Instagram

A post shared by

Стразы и каменья

Это, конечно, смотрится очень богато,  и на чужой свадьбе можно затмить даже невесту, но долго с таким маникюром вы не проходите. Все декоративные элементы начнут отваливаться, а на месте страз образуются пробелы.

View this post on Instagram

A post shared by НОГТИ РЕСНИЦЫ ПЕДИКЮР ЧИТА (@caramel_chita) on Jan 23, 2019 at 7:01am PST

Читайте также: Красота не требует жертв! Чего на самом деле стоит опасаться в бьюти-салоне.

Источники: www.kiz.ru