11-09-2019 05:26

Тестируем в редакции: яркие помады

Как бы прекрасно ни звучали дифирамбы из пресс-релизов, на деле бьюти-продукты могут вести себя совершенно иначе. Проверить самые интересные средства отважились сотрудники журнала «Красота & Здоровье». В этот раз нам на тестирование попали помады для губ смелых оттенков.

Помады

Super Stay Matte Ink, Maybelline NY

Екатерина Семенова, ответственный редактор и редактор рубрики «Эстетика»: Суперстойкая жидкая матовая помада Super Stay Matte Ink, Maybelline NY Для тестирования мне достался оттенок 75 (Fighter) – рыже-коричневый. Конечно, цвет не для всех, довольно темноват, но под настроение и соответствующую одежду смотрится неплохо. Отметила аппликатор – очень удобный, помада наносится ровно. Тон сразу ложится насыщенным густым цветом и сделать оттенок не таким ярким не получится. После нанесения губы немного липкие, не очень приятно, но чуть позже это ощущение ушло. Помада невероятно стойкая! Я нанесла ее утром и в течение дня ни разу не подкорректировала. Поэтому даже пошутила, что вечером, видимо, придется снимать ее вместе с губами. Но никаких волнений по этому поводу – двухфазное средство с маслом безупречно очистило губы с первого раза. Их даже не пришлось тереть. Поэтому выношу свой вердикт: помада идеальна для тех, кому нужен яркий насыщенный цвет на долгое время. Она не требует подправлять макияж в течение дня или мероприятия, не стирается ни во время еды, ни при случайном прикосновении, ни в воде. Нанесла – и никаких забот! Елена Смирнова, редактор рубрик «Здоровье» и «Психология»: Кушон-блеск для губ Colour Elixir Cushion, Max Factor

Colour Elixir Cushion, Max Factor

3 мифа об отеках лица, в которые все верятВам будет интересно:3 мифа об отеках лица, в которые все верят

Чтобы ни говорили о том, что блески для губ теперь моветон и продвинутые девушки пользуются матовыми помадами, в моей косметичке блеск есть всегда. Поэтому тестировать средство в формате кушона я стала особенно тщательно. Продукт расположил к себе еще до того, как я нанесла блеск на губы – приятный тюбик ярко-розового цвета с золотой крышечкой выглядит очень презентабельно и при этом вся нужная информация тут (большими цифрами обозначен тон – у меня ярко-розовый 010, а также количество продукта в тубе). Открываю золотой колпачок. Прикасаюсь к скошенному аппликатору – он очень мягкий, напоминает подушечку. Слегка надавливаю на мягкую тубу и на аппликаторе появляется блеск ярко розового цвета. Пробую нанести на губы. О! Как легко он наносится и ложится идеально. Но не буду торопиться с выводами. Для меня один из важных критериев — чтобы средство не утяжеляло губы и не было липкости. «Прислушиваюсь», принюхиваюсь – все идет пока неплохо. На губах нет неприятного ощущения, запах карамельный, но приятный, и полное отсутствие химии во рту. Это радует. Еще одно важное условие, которое я выдвигаю кушону – стойкость на губах. Тут мой «подопытный» сдает позиции. Блеск идеально держится и, что очень важно, не растекается и не скатывается, до первого перекуса. После того, как я выпила чай с мини пирожным, на губах остались легкие следы былого блеска. Однако цвет все-таки присутствовал, губы не стали слишком бледными, но их не мешает подкрасить. Пожалуй, я беру кушон в свою косметичку. Ярко-розовый цвет блеска гармоничен с легким оттенком загара, он освежает лицо и наверняка продлит мое летнее настроение.

Lip Dose Soft Matte LipClick, Sleek MakeUP

Светлана Демидова, шеф-редактор сайта kiz.ru: Матовая губная помада Lip Dose Soft Matte LipClick, Sleek MakeUP Мне на тестирование попала матовая помада Sleek MakeUp. Яркий, непривычный мне цвет (оттенок You Want Some More) сразу же получил два комплимента от коллег из редакции, а позже — и от знакомых, так как помада оказалась действительно стойкой. Как, наверное, у любых стойких средств, побочный эффект — сухость губ, поэтому без бальзама наносить ее непросто. Но, в отличие от некоторых других стойких помад, удалять ее с кожи довольно легко. В совокупности с ярким вызывающим цветом — отличный вариант для вечеринок или романтического ужина!

Rouge Feministe, Vivienne Sabo

Анастасия Кошелкина, редактор сайта kiz.ru: Помада для губ Rouge Feministe, Vivienne Sabo Я тестировала помаду Vivienne Sabo, тон № 5. Оттенок довольно яркий, такой кукольно-розовый. Не к каждому образу подойдет. Сразу стало интересно, как она будет на губах, потому что у меня сухая кожа, и половина помад оставляет ощущение стянутости. Помада наносится легко, на губах не ощущается, обладает легким увлажняющим эффектом. По крайней мере, ее можно нанести в спешке без предварительного увлажнения губ. Цвет держится долго, оставляя на губах пигмент, хотя стойкой ее не назовешь. Читайте также: Тестируем в редакции: тканевые маски для лица.

Источники: www.kiz.ru