18-04-2019 23:48

Магия аксессуаров: как сделать образ дороже, не меняя весь гардероб

аксессуары 2Аксессуар – это самый простой и удобный способ внести изменения в свой образ. Если правильно его подобрать, то ваш внешний вид преобразится, одно и то же сочетание одежды заиграет новыми красками.
Многие дамы бояться покупать необычные и яркие аксессуары. Пора избавляться от этого страха. Лучше иметь базовый гардероб и придавать за счет аксессуаров образу яркости и новизны.

Аксессуары должны быть разумно дорогими. Если вещь своей дороговизной явно контрастирует с вашим внешним видом, то это как раз покажет желание «выглядеть дорого, будучи бедным».

Скажите нет подделкам

Как реально выглядеть моложе — что работает?Вам будет интересно:Как реально выглядеть моложе — что работает?

Качественная сумка от бюджетного или неизвестного бренда выглядит гораздо более стильно и статусно, чем подделка сумки от известного бренда из лакированной клеенки.

Выбирайте правильные лодочки

В гардеробе каждой женщины, желающей выглядеть эффектно, должны быть классические туфли лодочки. Разумеется, в зависимости от образа жизни, они могут использоваться повседневно или для особых случаев.
Каким цветам следует отдавать предпочтение, чтобы выглядеть более «дорого»? Черный цвет выглядит банально и подойдет только в тех ситуациях, когда ваш образ выдержан в темных оттенках. Посудите сами: черные колготки со светлыми туфлями не сочетаются. Цвет колготок и туфель должен гармонировать.
Всегда выигрышно смотрятся бежевый цвет, пастельно-коралловый. Причем, совершенно неважно, какой лейбл стоит на подошве ваших лодочек. В таких туфлях женщина всегда преображается в лучшую сторону. Главное, чтобы ходить в них было удобно.

Наоми Кэмпбелл рекламирует новую коллекцию макияжа от NARSВам будет интересно:Наоми Кэмпбелл рекламирует новую коллекцию макияжа от NARS

View this post on Instagram

A post shared by Ксения Бородина (@borodylia) on Mar 21, 2019 at 1:12pm PDT

Гладкое телесное нижнее белье

Вы будете выглядеть более стильно и продуманно, если из-под одежды не будет выпирать кружево и швы.

Бижутерия или золото?

Золото всегда было популярным, и многие ошибочно предполагают, что оно делает образ дороже, но это не соответствует действительности. Сейчас украшения из золота и драгоценных камней доступны по цене и часто выглядят безвкусно. Теперь в тренде качественная бижутерия, в том числе мастерски сделанная своими руками. Главное, чтобы она подходила по стилю и соответствовала времени и месту.

10 бьюти-приемов, от которых мужчины без умаВам будет интересно:10 бьюти-приемов, от которых мужчины без ума

View this post on Instagram

At the center of the camellia on the Rouge Incandescent necklace is a 7.61-carat Mozambique ruby, which detaches to reveal a second camellia blooming in rubies. The incandescent red of these fiery stones radiates the color of passion, desire, love and also that of fearlessness. It is unsurprising why Mademoiselle loved this color. Discover the collection - link in bio. #CHANELHighJewelry #1Camelia5Allures #CHANELCamelia

A post shared by CHANEL (@chanelofficial) on Mar 30, 2019 at 4:00pm PDT


Моду на бижутерию (в том числе и искусственный жемчуг) ввела Коко Шанель, которая хотела, чтобы женщина носила на шее аксессуар, а не состояние.
Также важно выбирать украшение в зависимости от типа вашего лица. Если черты вашего лица слишком острые, то отдавайте предпочтение заостренным геометрическим элементам. Обладательницам круглых лиц лучше предпочесть овальные и круглые украшения. Благодаря такому подходу, вы еще раз подчеркнете свои природные данные.
При выборе ожерелья важно учитывать правило: аксессуар должен возвышаться над тканью на пару сантиметров и не вступать с вырезом на одежде в конфликт.

Советы по выбору сумки

Многие женщины предпочитают купить одну, но дорогую сумку из натуральной кожи, что совершенно непрактично. Одна сумка не может подойти под всю одежду в гардеробе. Поэтому стилисты рекомендуют не тратить крупную сумму на покупку одной сумки, а купить несколько вариантов дешевле классических геометрических форм и правильных оттенков.

View this post on Instagram

A post shared by Julia Kovalchuk/Юлия Ковальчук (@juliakovalchuk) on Oct 8, 2018 at 7:50am PDT


Деловой дресс-код гласит, что чем выше должность занимает женщина, тем более жесткой должна быть ее сумка. Сумка с жестким корпусом выглядит статусно и дорого.
Не бойтесь выбирать сумку контрастного оттенка. Это придаст изюминку вашему образу. Давно прошли времена, когда было обязательным покупать сумку, туфли и одежду в одном оттенке. Вместо черной сумки отдайте предпочтение двухцветному варианту, например, черный и синий. Летом хорошо смотрятся пудровые оттенки.

Читайте также: 10 бьюти-приемов, от которых мужчины без ума.

Наглядные примеры: как аксессуар разбавляет базовый комплект

Пример 1. Вы надели простой комплект: прямые синие джинсы и белую рубашку. Добавьте к ним туфли лодочки красного цвета на среднем каблуке, черную сумку на цепочке и массивный металлический браслет. И вы будете выглядеть иначе.
Пример 2. Юбку с плессировкой и водолазка базовых оттенков. Добавьте к комплекту замшевые ботильоны бежевого или горчичного цвета, в тон подберите шарфик, возьмите сумку из твердой кожи двух цветов, один из которых гармонирует с цветом обуви, а второй — с цветом водолазки. И получите продуманный образ.
Пример 3. Вы можете надеть комплект в холодных серо-голубых оттенках: простые брюки мужского кроя, джемпер и пальто. А чтобы сделать образ женственнее и «дороже», подберите ботильоны на каблуке из кремовой матовой кожи, можете взять сумку из мягкой кожи или рюкзак, на руку надеть часы на браслете из белого металла.

View this post on Instagram

A post shared by VALERIYA (@valeriya) on Nov 13, 2017 at 4:07am PST


View this post on Instagram

A post shared by Julia Kovalchuk/Юлия Ковальчук (@juliakovalchuk) on Sep 13, 2018 at 3:25am PDT

Часы как показатель статуса

Как подобрать часы к одежде? Многие люди полагают, что наручные часы нужны только для того, чтобы показывать время, но ведь в действительности они способны как нельзя лучше подчеркнуть жизненный статус своего владельца. Чтобы подобрать идеальную модель для себя, необходимо, в первую очередь, решить, с чем вы их будете сочетать в своем гардеробе. Например, с одеждой классического стиля оптимально смотрятся часы с однотонным циферблатом, темным ремешком из кожи. К джемперу и простым джинсам подходят круглые часы на кожаном или тканевом ремешке. Вечерние или праздничные наряды гармонируют с ювелирными часами со стразами либо натуральными камнями. Спортивный стиль дополнят часы на пластиковом ремешке с электронным циферблатом. Главное — чтобы они сочетались с другими аксессуарами.

Верхняя одежда и аксессуары

А как же головные уборы и шарфы,скажете вы? Про них мы тоже поговорим. Научиться правильно подобрать аксессуары к верхней одежде вполне возможно, главное — делать осознанно свой выбор. Старенькую шубку или пальто можно обновить с помощью красивого нового шарфа, шапки, перчаток. Например, с драповыми либо твидовыми пальто отлично смотрятся шарфы, завязанные вокруг шеи, выполненные из шерсти миланским узлом.

View this post on Instagram

A post shared by Тина Канделаки (@tina_kandelaki) on Mar 9, 2017 at 5:04am PST


Полушубки из норки лучше носить с шелковыми платками, кожаной прямоугольной сумкой, сапогами на высоком каблуке. Очень сильно удешевит и испортит образ, если вы приобретете шубу из норки и наденете ее со стоптанными ботинками, спортивной шапкой и рюкзаком, которые по стилю совершенно не вписываются в ансамбль. Пуховики носить рекомендуется с французскими беретами, шапками с помпонами, пуховыми варежками, русскими платками, объемными снудами.

View this post on Instagram

A post shared by Polina Gagarina (@gagara1987) on Oct 27, 2018 at 5:30am PDT

Очки как часть имиджа

Очки не только помогают нам лучше видеть и защищают от солнца, они еще и придают нашему образу изюминку. Сначала вам нужно решить, какого цвета должна быть оправа — интенсивным или неброского. Запомните несколько простых правил: если у вас бледный цвет кожи, то темная оправа лишь состарит вас. Также большое значение имеют черты лица. Стильно и эффектно смотрятся очки «кошачий глаз» и идут они практически всем. Такие очки идеальны для офисного стиля.

View this post on Instagram

A post shared by Evelina Khromtchenko (@evelinakhromtchenko) on Oct 15, 2017 at 6:17am PDT


Очки с оправой в форме капли носить рекомендуется с женственными платьями, юбками и блузками.

дзен.jpg


Источник