18-04-2019 23:48

Как реально выглядеть моложе — что работает?

Содержание статьи:

Мы постоянно видим в журналах, фильмах и на телевидении знаменитых женщин, которые в свои 50, 60, 70 лет выглядят моложе своего возраста. Сейчас существует великое множество бьюти-секретов, как продлить молодость: от косметики и питания, до спорта и пластической хирургии. Так хочется поверить в секрет вечной молодости!

джулия робертс

Давайте рассмотрим основные мифы и советы по продлению молодости и оценим их эффективность.

Факт №1. Все решает генетика. Хоть обмажься кремами с головы до ног, старение зависит от того, что нам родители передали в генах.

Наоми Кэмпбелл рекламирует новую коллекцию макияжа от NARSВам будет интересно:Наоми Кэмпбелл рекламирует новую коллекцию макияжа от NARS

Ученые считают, что генетика преобладает в процентном соотношении над другими факторами. Относительно недавно было сделано открытие, что ген старения заложен в нас от рождения, но победить его пока не могут. Однако ученые умы над этим работают.

На концах молекул ДНК есть теломеры. Они ограничивают деление клеток и, в определенной мере, определяют срок нашей жизни. Американские ученые выявили, что роды сокращают теломеры, а, следовательно, и срок жизни рожавшей женщины примерно на 3 года. Правда, прямой связи с количеством родов они не нашли.

Но не стоит отчаиваться. Около 40% зависит напрямую от нас и нашего образа жизни. Так что берем себя в руки и пробуем на себе действенные советы!

Факт №2. Инновационные крема от морщин работают. Главное — не жалеть денег.

10 бьюти-приемов, от которых мужчины без умаВам будет интересно:10 бьюти-приемов, от которых мужчины без ума

Когда вы ломаете ногу, разве вы прикладываете к месту перелома подорожник, чтобы кость срослась быстрее? Разумеется, нет. Вы добираетесь до травмпункта и доверяете решение своей проблемы профессионалу, и вам накладывают гипс.

Тогда почему с косметологией все обстоит иначе? Если вы мало спите, курите, плохо питаетесь и живете в ритме постоянного стресса, то рано или поздно ваша кожа устроит забастовку. Вы начнете прибегать к использованию различных anti-age кремов в надежде, что они совершат обещанное чудо, но чудо не происходит. Почему?

Большая часть компонентов крема просто не достигает глубоких слоев кожи. Например, коллаген из-за большого размера молекул не может проникнуть в поры и обеспечить заявленный эффект. То же самое и с гиалуроновой кислотой — она почти не влияет на состояние кожи, даже если заявлена как главный действующий ингредиент.

Воспользуйтесь нашим советом: начните уход за кожей, в том числе и использование кремов, раньше, лет в 25-30. Тогда у вас больше шансов получить эффект ухоженности.

И не злоупотребляйте пудрой. Она забивает поры, попадает в мелкие морщинки и подчеркивает их.

Факт-№3.-Пейте-много-воды.-Ваша-кожа-будет-увлажняться,-а-организм-—-освобождаться-от-токсинов" class="page-contents-link">

стаканФакт №3. Пейте много воды. Ваша кожа будет увлажняться, а организм — освобождаться от токсинов.

Три новые инновационные технологии в увлажняющем уходеВам будет интересно:Три новые инновационные технологии в увлажняющем уходе

Бытует мнение, что каждому человеку нужно пить больше воды. Именно воды, не бульонов, сока или чая. Причем, объемы колеблются от 1,5 до 3 литров. якобы при таком активном употреблении воды снижается аппетит и вес, организм самоочищается, и увлажняется кожа.

На самом деле, количество необходимой жидкости для каждого человека индивидуально. У кого-то небольшая масса тела, некоторые страдают проблемами в работе почек. Так что для некоторых людей употребление большого количества воды опасно. Как минимум, это приведет к отекам.

некоторые диетологи даже считают, что злоупотребление питьевой водой замедляет расщепление жира в организме. Также ученые не могут прийти к общему мнению — считать ли суп и чай необходимой жидкостью, или они относится к еде, а пить нужно только воду.

Ориентируйтесь на свои ощущения. В целом, за день можно выпивать около 1–1,5 литров воды.

Факт №4. Маски для упругости кожи.

Маски – это дополнительное питание для кожи, особенно если она подвергается воздействию негативных внешних факторов.

Самая простая маска — это оливковое масло. Оно отлично увлажняет кожу, насыщает ее питательными веществами и витаминами, и к тому же натурально.

Важно помнить: проникающая способность масла оливы является и его недостатком. При долговременном использовании жирные кислоты «размывают» собственные липиды верхних слоев кожи. В результате вместо увлажнения вы получите обратный эффект.

Лучше всего такая маска подойдет для сухой кожи.

Также из натуральных масок хорошо воздействует на кожу мед. Только важно найти натуральный. Такой мед не оставляет на коже следов и полностью впитывается в нее. Но найти качественный мед становится все сложнее.

" class="page-contents-link">

Факт №5. Нужно отказаться от сладкого, соленого и вообще всей вредной пищи. А еще лучше стать веганом или сыроедом.сыроеды

Ограничить потребление сладостей действительно необходимо. Уже доказано, что именно сахар в большей мере добавляет лишний вес и увеличивает риск развития диабета. Молекулы глюкозы, образующиеся при распаде сахара, вступают в реакцию с белками клеток, что приводит к уменьшение эластичности кожи, ее дряблости и сухости.

Добавьте в рацион продукты, богатые витамином C. Витамин C стимулирует выработку коллагена в коже, что позволяет ей сохранять свежесть и упругость. Также он придает телу бодрости. В зависимости от сезона употребляйте в пищу апельсины, болгарский перец, грейпфруты, помидоры, клубнику, шиповник и облепиху, шпинат и капусту. Что касается витамина С, то тут действительно желательно употребление продуктов в пищу свежими, так как при термообработке витамин С разрушается.

Замените майонез растительным маслом. Промышленный майонез представляет собой смесь модифицированного жира, эмульгатора, консервантов, красителей и усилителей вкуса. Помимо зашкаливающей калорийности он способствует возникновению целого букета заболеваний, связанных с нарушением обмена веществ. Сбрызните уксусом приготовленный салат из овощей и заправьте его оливковым или подсолнечным маслом.

Факт-№6.-Стоит-отказаться-от-вредных-привычек" class="page-contents-link">

курениеФакт №6. Стоит отказаться от вредных привычек.

Вот это точно не миф. Вредные привычки, такие как курение, алкоголь, влияют на кожу, обезвоживают весь организм, отравляют его.

Избавьтесь от тяги к курению. Вещества, содержащиеся в табачном дыме, нарушают кровообращение, способствуя распаду коллагена. Даже эффект от косметических процедур держится у курящих гораздо меньшее время, чем у некурящих.

Факт №7. Водные процедуры омолаживают кожу.

Это правда. Контрастный душ стимулирует состояние сосудов, расширяя и сужая их. Всего месяц регулярного приема контрастного душа вернет коже упругость и мягкость. Перед душем рекомендуется сделать сухое растирание щеткой из натуральной щетины. Растирание обязательно проводим снизу вверх — по ходу движения лимфы.

Пользуйтесь скрабами для тела, но не часто, пару раз в месяц. Важно отшелушивать старую кожу, но не травмировать новую.

" class="page-contents-link">

Факт №8. Обязательны физические упражнения. Нужно постоянно посещать спортзал.канделаки

Если вы хотите выглядеть, как Мадонна, то вам и правда стоит больше времени проводить в спортзале. Но если ваш образ жизни и привычки не позволяют этого, то найдите для себя другой способ вести активный образ жизни.

Пробежкой тоже нужно заниматься правильно, соблюдая технику. Не всем по состоянию здоровья показаны сильные нагрузки. Но вот ходьба пешком, особенно в парках, очень плодотворно влияет на здоровье и самочувствие. Возможно, вам понравится заниматься танцами или плаванием. И не обязательно заниматься каждый день. Главное — найти занятие по душе.

Факт №9. Следите за осанкой.

При хорошей осанке у вас всегда в тонусе овал лица, и визуально вы выглядите более подтянуто.

Факт №10. Возраст выдают руки и шея.

Нужно следить не только за лицом, но и за руками и зоной декольте. Для рук есть не только крема, но и скрабы. Никогда не забывайте надевать резиновые перчатки при мытье посуды и влажной уборке, особенно при работе с химикатами. Не скупитесь на крем для рук. Как правило, он стоит гораздо дешевле крема для лица. Не ограничивайтесь кистями, уход обязателен по всей длине рук.

Следите за шеей. Начинайте уход за ней как можно раньше. Все косметические средства, которые вы используете для лица, наносите и на шею. Подберите удобную подушку для сна. Она не должна быть слишком высокой.

Факт №11. Загар придает свежести внешнему виду.

Легкий загар действительно освежает внешне. Но в целом, воздействие ультрафиолета на кожу губительно. Не загорайте специально. Просто прогуливайтесь в солнечную погоду, но не в обед, когда солнце слишком активное.

Не забывайте про солнцезащитный крем. С возрастом у многих людей итак усиливается пигментация от ультрафиолета, да и кожа стареет быстрее. Так что не стремитесь становиться смуглым человеком, если природа вас таким цветом кожи не наградила.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Victoria Bonya (@victoriabonya) 14 Апр 2019 в 4:54 PDT

Факт №12. Нужно менять свой стиль в одежде и прическу.

Все верно. То, что шло вам в 30 лет, может совсем по-другому смотреться в 50. Не стоит стремиться за ультрасовремененными молодежными тенденциями.Так вы никого не обманете.

Найдите свой цвет волос и стрижку, которые вас сделают моложе, освежат.

Выбирайте качественные вещи, благородных насыщенных оттенков, сочетайте грамотно вещи между собой. Экспериментировать со стилем позволительно в 20 лет, а к 40 у вас должно быть представление о том, что вам идет, а что — категорически нет.

Читайте советы: прически, которые сделают вас моложе.

Факт №13. Позитив продлевает молодость.

Это не совсем верно. Но даже если, вечно улыбаясь, вы все равно заработаете себе морщинки, то они будут выдавать вас как позитивного человека. А еще ваш жизненный опыт выдаст ваш взгляд. Но не стоит этого бояться. Просто смотрите на мир открыто и с оптимизмом, тогда ваши глаза будут более «сияющими».

И не бойтесь обращаться к косметологам, если у вас есть желание выглядеть лучше, а народные средства не помогли. Выбирайте специалиста тщательно, и будете довольны результатом.



Источник