08-02-2019 16:30

5 бытовых привычек, убивающих красоту, и как от них избавиться с помощью фейсфитнеса

Лицо – главное средство коммуникаций и его ничем не прикрыть. Нельзя надеть на него корректирующее белье. Количество макияжа не изменит выражение лица. А вот смена выражения лица ведет к изменениям в качестве жизни. О том, как вернуть лицу молодость и свежесть, рассказывает наш эксперт – дипломированный тренер по фейсфитнесу, автор книги «Как использовать время для самоомоложения» Елена Федотова.

фейсфитнес.jpg

60% деформаций лица связаны с тем, как мы “носим” наше лицо. Бытовые привычки сегодня закладывают фундамент того, как мы будем выглядеть завтра, потому что мы делаем их каждый день. Женщины ищут способы сохранения красоты в сложных процедурах, средствах и прочем, а на самом деле главные секреты кроются в ежедневных манерах поведения.

5 принципов макияжа, который раздражает мужчинВам будет интересно:5 принципов макияжа, который раздражает мужчин

И есть 5 привычек, которыми грешит практически каждая женщина, но избавившись от которых, уже через 2 недели вы заметите поразительные результаты.

1.-Сутулое-положение-тела" class="page-contents-link">

полет.jpg1. Сутулое положение тела

Возьмите зеркало, положите на колени, наклонитесь и рассмотрите лицо. Потеря четкости контура лица, второй подбородок, низкие щеки, носогубные складки, уголки рта, тянущие улыбку вниз, отечность. Сутулость усиливает то, от чего потом многим хочется избавиться. Хотя достаточно выпрямиться. Осанка держит лицо!!! Это главная базовая привычка самоомоложения. Работает на лифтинг лица, даже когда мы не занимаемся, меняет настроение, влияет на гормональный фон и привлекает внимание окружающих.

А-ля натюрель: 14 звезд, которые не делают пластикуВам будет интересно:А-ля натюрель: 14 звезд, которые не делают пластику

Решение проблемы: Упражнение «Полет»

Встаньте на носочки, мысленно потяните все тело за макушку вверх. Отведите руки назад, почувствуйте приятное тепло между лопатками, раскройте грудной отдел, опустите плечи. Подбородок держите параллельно полу. Втяните живот, колени. Постарайтесь «подкрутить копчик», чтобы не было прогиба в пояснице. Задержитесь в этом положении от 30 секунд до 1 минуты.
Расслабьтесь, медленно округлите спину и наклоните голову вперед.

Не прогибайтесь в поясничном отделе позвоночника!

Когда делать? Каждый раз, когда почувствовали, что долго сутулились: утром, после пробуждения, после работы за компьютером, на прогулке с ребёнком.

Ощущения после: нежелание сутулиться

2. Телефон и положение головы

В принципе, в этот список легко добавляется планшет, ноутбук, компьютер. Помните картинку в зеркале на коленях. Вот так нас видят окружающие со стороны, когда мы сидим в телефоне. Но самое печальное, что так мы проводим большую часть времени за работой. Такое положение сильно усиливает деформации лица.

Поднимайте смартфон на уровень глаз, когда что-то смотрите или пишите в ответ. Отрегулируйте высоту монитора компьютера.

смартфон.jpg

Решение. Сидите с ноутбуком за столом, а не на коленях. Не прижимайте телефон к плечу во время разговора, если хотите красивый овал лица и длинную шею без морщин. В течение дня старайтесь держать подбородок параллельно полу, смотреть вперед и вытягивать себя за макушку вверх.

3. Привычка подпирать подбородок рукой

Это ломает линию овала лица. В идеальных пропорциях лица подбородок играет ключевую роль. Четко обозначенный подбородок делает женское лицо более утонченным и подтянутым.

подбородок.jpg

Решение: уберите подальше руки от лица!

4. Привычка поджимать губы или просто плотно держать закрытым рот

Обычно за компьютером, при приготовлении еды, вышивании и т.д, опять же при концентрации дел. К чему ведет? Губы уменьшаются в объеме. А стискивание зубов, влияет на изменение пропорций лица и быстрому износу зубного ряда.

Что делать? Расслабьте рот и разомкните зубы. Пусть будет воздух между губами.

колпачок.jpg

Решение: Упражнение с колпачком

Вставляем колпачок между губами и держим минуту, зубы в естественном положении (не сжаты), губы полностью расслаблены.

Таким образом, губы оказываются в позиции пассивного расслабления. Это чувство расслабления надо запомнить и научиться восстанавливать уже без колпачка, естественным образом.

Когда делать? Упражнение можно сочетать с упражнением на осанку, улыбкой солнцу или в момент бытовых дел, либо при работе за компьютером. Главное не удерживать губами/зубами!!! 30 сек, до 1 минуты в день достаточно.

Визуальный эффект: расслабление губ, восстановление объема и полноты губ, уменьшение морщин вокруг рта, смягчение носогубного залома.

5. Хмурое межбровье

Межбровье попадает в зону коммуникаций вместе с плотными губами, кстати. Формирует пост-ощущение от общения с вами, тяжелое или легкое. Межбровка – это зона ответственности, она включается, когда у вас много дел или высокая концентрация.

Что делать? Расслаблять.

паровозики.jpg

Решение: Упражнение «Паровозики»

Медленно, с легким усилием перебирайте пальцами, разглаживая переносицу от основания бровей в стороны. Выполнять 30–60 секунд.

Когда делать: Делайте это упражнение как перед сном, чтобы рисунок не отпечатывался, так и за компьютером.

Эффект: расслабление межбровья, уменьшение морщин, улучшение эмоционального состояния, уменьшение головных болей.

Мнение эксперта

Елена Федотова: «8 лет назад у меня был страх 40-летнего возраста, точнее, даже взросления, так как увидела первые изменения на лице. Высокий ритм занятости в корпорации и мало сна отразились на лице усталостью, серостью, мешками под глазами и поплывшим овалом лица. Но мы все обожаем жизнь в мегаполисе. Путь и ноем, и стонем. Ну, сколько мы в домике у моря выдержим? Мегаполис – классный, и жизнь в нем интересная. Просто мы не умеем правильно управлять и офисной работой, и занятостью, часто перегружаемся. Мне захотелось найти способ, как управлять жизнью и внешностью современной карьеристки. С фейсфитнесом за 3 месяца восстановила лицо, но уже через 2 недели люди стали говорить комплименты, а это как раз эффект от изменения привычек.
Сейчас мне 40, у меня есть семья, 4-хлетняя дочь, много работы, съемки, книга, проекты, и то, как я чувствую себя, как выгляжу и понимаю как могу выглядеть в 50, 60, 70, продолжая жить в ритме высокой занятости. Потому что есть опора на знания, которые помогают женщинам выглядеть привлекательно в любом возрасте, без раздутого бюджета и записи к специалистам.

Иногда от упражнений для лица отказываются ввиду сильной загрузки. Я нашла путь, как вписать упражнения и ритуалы красоты в будни современной женщины, чтобы это стало частью ежедневных дел.

Быть красивой – это естественное состояние женщины, которое делает счастливыми всех вокруг. Королевская осанка, сияющий цвет лица и внутренняя улыбка – вот та самая красота, за которую стоит бороться».



Источник