08-02-2019 14:30

5 принципов макияжа, который раздражает мужчин

В этом сезоне лидирующие позиции удерживает естественность, и даже некая консервативность. И ни для кого не секрет, что мужской и женский взгляд на красоту разнится по всем пунктам. Мы собрали несколько приемов в макияже, которые нам кажутся вполне актуальными, но при этом отпугивают большинство представителей сильного пола.


maks.jpg

Накладные ресницы

Многие дамы не видят ничего плохого в том, чтобы использовать накладные ресницы, сделав взгляд более выразительным и сексуальным. А вот мужчинам не нравятся эти «лапки паука», они не в восторге от искусственных ресниц (ногтей и волос в том числе) и предпочитают, чтобы у женщины все было максимально натуральной.

Неоновые или блестящие тени

А-ля натюрель: 14 звезд, которые не делают пластикуВам будет интересно:А-ля натюрель: 14 звезд, которые не делают пластику

Яркие или блестящие тени тоже потихоньку сдали свои позиции, уступив место нейтральным нюдовым оттенкам с матовой текстурой. Просто помните, что броские оттенки хороши лишь для особых случаев, а вот в обычной жизни мужчины предпочитают естественный макияж и здоровое сияние кожи.

Слишком розовые румяна

Почему-то при взгляде на данный бьюти-продукт, у большинства представителей сильного пола возникает ассоциация с Марфушей из сказки «Морозко». Помните, когда из девушки пытались сделать королевну, усердно натирая ей щекпи вареной свеклой? Вот, так же и тут. Поэтому постарайтесь выбирать максимально естественные оттенки и не перебарщивайте с их нанесением.

Переизбыток шиммера

Даже если вы планируете «блистать» в прямом смысле этого слова, все равно не следуют перебарщивать с использованием шиммера. Мужчин не то, что не привлекает данное средство, оно вообще кажется им достаточно вульгарным и ненужным. Им просто не нравится избавляться от многочисленных блесток, которые остаются на одежде и на теле.

Неприятный липкий бальзам для губ

Дамам кажется, что чем больше нанести этой липкой субстанции на губы, тем сексуальнее (и привлекательнее) они будут казаться. А вот мужчины хоть и не выражают вслух свои эмоции по данному поводу, однако от поцелуев в данном случае отказываются. В противном случае им придется тоже избавляться от чрезмерной липкости и блеска, а это может нарушить все их планы. Поэтому визажисты рекомендуют обратить внимание на средства с легкой текстурой, не оставляющие следы (на коже или одежде).




Источник