04-12-2018 02:45

Радуга-дуга: самые модные брови этой зимы и как их сделать

Без эффектных бровей теряется даже самый хороший мейкап. Рассказываем, какие брови будут в моде в ближайшем будущем, как и чем их сегодня нужно рисовать, а также расспрашиваем у самых топовых мастеров Москвы все о новых техниках аппаратного татуажа, чтобы оставаться при бровях максимально долго.

Быть-в-тренде:-какая-форма-бровей-в-моде" class="page-contents-link">

shutterstock_400.jpgБыть в тренде: какая форма бровей в моде

Работа в кадре: 7 секретов идеального мейк-апаВам будет интересно:Работа в кадре: 7 секретов идеального мейк-апа

Брови-ниточки Рианны на обложке Vogue буквально всколыхнули мировое интернет-пространство, а поклонников широких бровей а-ля Кара Делевинь и вовсе довели до нервного истощения. «Это креативный образ, ведь мода возвращается, она циклична, — успокаивает Алена Костюк, амбассадор марки High Definition и ведущий визажист Peng. — И однажды может появиться то, о чем мы забыли, как и произошло с бровями-ниточками. Но как бы ни менялась мода, всегда в тренде будет индивидуальность и естественность. Если хочется экспериментов, можно сделать профессиональный грим (не выщипывая, конечно, брови), а вечером смыть макияж и вернуться к естественной красоте». Если говорить о современной моде на брови, то они должны быть естественные. «Есть определенные стили и формы, — продолжает Алена. — Но брови должны быть всегда индивидуальны, максимально широкие, подходящие форме лица. Сегодня — это еще более прозрачные, без плотности, пушистые брови, которые в моде носить с прозрачной, ухоженной кожей».

Что делать, если свои брови не растут

Малой кровью: что такое эндотины для подтяжки лицаВам будет интересно:Малой кровью: что такое эндотины для подтяжки лица

Если брови категорически не растут, посмотрите в сторону татуажа. Сегодня технологии и профессионализм мастеров зашли так далеко, что брови, созданные с помощью тату-машинки, уже не выглядят двумя темными галочками на лице, а смотрятся, словно каждое утро к вам приходит домой визажист и делает вам макияж. «Этот прием называется теневой растушевкой, — подсказывает Юлия Рожко, топ-мастер и тренер перманентного макияжа, директор ученого центра Lion studio & school. — Сначала мастер делает фиксацию эскиза, а потом забивает фон штриховыми движениями. Таким образом под волосками образуется теневая подложка, которая визуально придает бровям объем и форму. Контур нечеткий, пигмента используется не так много. В результате получается мягкий полупрозрачный силуэт брови, который даже не всегда заметен при заживлении через месяц. Эту технику я выбираю для клиентов, которые не красятся активно каждый день, имеют брови редкие, тонкие или бесцветные и мечтают добавить густоты».

Стоит ли делать микроблейдинг

«Хочу микроблейдинг, чтобы перестать подкрашивать брови» — можно увидеть запросы в поисковике. Что в корне неверно. «Микроблейдинг не спасет от утренних процедур с карандашом или другими сподручными средствами, если вас не устраивает цвет или тон ваших бровей, — делится Юлия Алешко, мастер по оформлению бровей и перманентному макияжу салона красоты Z Flat. — Он лишь помогает придать форму, вернуть на место те волоски, которые по каким-либо причинам больше не растут. «В данной процедуре цвет подбирается под цвет ваших волосков, естественно, что за счет прорисовки новых волосков ваши брови станут гуще и визуально чуть насыщеннее, но волосковая техника в микроблейдинге не даст эффекта всегда подкрашенных бровей. Если вам хочется добиться именно этого эффекта, то стоит рассмотреть теневую технику или совместить обе».

Каковы ваши идеальные брови

А что если вы все-таки «сохнете» по бровям Джоли или, скажем, Джулии Робертс? «Очень часто девушки приходят с фотографиями других женщин, чтобы сделать такие же брови, — продолжает Юлия Алешко. — В таких случаях я объясняю, что им нравятся не сами брови, а то, как они смотрятся на лице. Брови очень индивидуальны, нужно учитывать все пропорции». И действительно, для каждого из нас идеальные брови будут разными. С уверенностью можно заявить только то, что они будут «фундаментом» лица, делать его более выразительным, а взгляд — открытым и уверенным. «Конечно, вы можете показать фотографии бровей, которые вам нравятся, — добавляет Юлия. — Тогда мастер будет точно понимать, что вам хочется, какого эффекта вы ожидаете, но сделать чужую форму вам, если она не будет подходить, — это провал. Более того, на этом можно «поймать» нерадивого бровиста!»

Как-выбрать-мастера-по-бровям" class="page-contents-link">

Microblading_Step_2.jpgКак выбрать мастера по бровям

Не хотите ходить с ощущением «приклеенных», чужих бровей на лице и чувством, что теперь к вашей фамилии все хотят прибавить окончание «сян», не бегите к первому встречному, даже если это знакомый знакомых и неплохо сделал брови вашей инстаграмной подруге. «В первую очередь необходимо посмотреть мастера на его рабочем месте: где он работает, как организовано его рабочее место, насколько профессионально он разговаривает, — призывает Анна Савина, мастер перманентного макияжа международного класса c 20-летним стажем, чемпион по татуажу и руководитель Российского отделения Академии перманентного макияжа Biotek (Милан, Италия). — Попросите нарисовать его вам форму, которую он считает подходящей, и послушайте объяснения почему. Не стесняйтесь спросить про опыт работы и предпочтения: что мастер любит делать больше всего, что ему ближе, натуральность или декоративность. Исследуйте его соцсети и отзывы клиентов. Желательно увидеть несколько работ вживую, а не на фото. Подойдите к подбору мастера перманентного макияжа как к выбору пластического хирурга. И обязательно почувствуйте, подходите вы друг другу психологически или нет. Вычислить, что мастер халтурит, очень просто: если он просит вас нарисовать форму самостоятельно и хочет только зафиксировать ваше художество. Когда у него в арсенале три-четыре пигмента и он уверяет, что именно они подходят всем. Когда мастер не может объяснить, почему он выбрал данную технику для вас (вполне возможно, что он владеет только одной и его клиентов можно узнать на улице по одинаковой форме бровей или губ), когда мастер плохо выражается про своих коллег и считает, что только он один может сделать вам идеальный татуаж, бегите от такого нерадивого бровиста.

Тяжелая артиллерия

У каждого есть ошибки молодости. Если ваша — тяжелый татуаж на лице, выход все же есть. «Стоит побывать на консультации у мастера по микроблейдингу, — продолжает Юлия Алешко. — Иногда можно «перекрыть» старый татуаж прорисовкой волосков, это придаст бровям свежесть и естественность, а татуаж будет служить лишь своеобразной фоновой «подложкой». Если тяжелые дуги перекрыть невозможно, придется сводить. «Согласно международным профессиональным конференциям и независимым научным докладам, удаление татуажа с помощью первого в мире пикосекундного лазера Picosure признано самым эффективным и безопасным, — делится Дарья Манакина, врач-косметолог клиники лазерной косметологии Delete. — При удалении татуажа бровей и ресниц не травмируется волосяной фолликул и полностью удаляется любой пигмент чернил, даже красных и голубых, от двух — восьми процедур, то есть в четыре раза короче. К тому же процедура впервые не требует никакой анестезии, даже на самых чувствительных участках тела». Если вам сделали неудачный микроблейдинг (неважно, в какой из техник), дело обстоит еще проще. «Так как процедура поверхностная, микроблейдинг постепенно светлеет, и через год (в среднем) от него практически ничего не остается, — утешает Юлия Алешко. — Этот срок могут существенно сократить: жирная кожа, жизнь на солнце, частые походы к косметологу, пилинги, шлифовки, ускоренная регенерация».

Как ухаживать за бровями после татуажа

Хороший уход после татуажа — залог того, что новые брови останутся с вами максимально долго. «В течение первых суток нужно промывать брови мирамистином или хлоргексидином, чтобы убрать излишки лимфы и не допустить образования большой корочки, — предупреждает Анна Савина. — После этого достаточно наносить жирный крем, например «Бепантен», чтобы убрать сухость. И главное, держать руки подальше от лица, что бы не расчесать область татуажа и не получить повреждения».

дзен.jpg



Источник