03-11-2018 18:15

Курс на молодость: передовые anti-age методики, заслуживающие внимания

Контурная пластика, разнообразные инъекции красоты, передовая аппаратная косметология — сегодня сохранить и даже вернуть молодость можно, не прибегая к пластической хирургии. Марина Тиманова, главный редактор журнала «Красота & здоровье», познакомилась с одними из самых передовых anti-age методик и делится впечатлениями.

Марина Тиманова.jpg




Марина Тиманова, главный редактор журнала «Красота & здоровье»






Елена Коломейцева.jpg




Елена Коломейцева, главный врач клиники Aging Control






Сегодня эстетическая медицина развивается стремительно, но успех всех процедур по коррекции внешности зависит не только от возможностей аппаратных технологий или косметических средств, а во многом и от компетенции врача и доверия к нему пациента.

shutterstock_400.jpgС главным врачом клиники Aging Control Еленой Александровной Коломейцевой мы должны были встретиться давно: врач и пациент зачастую очень долго идут навстречу друг другу. Жизненный опыт научил меня ценить в человеке естественность и индивидуальную красоту, а цель доктора — подчеркнуть эту особенность, улучшить и гармонизировать внешность всеми современными и безопасными способами. Довериться доктору и следовать его рекомендациям — так я решила для себя после первой консультации.

После визуального осмотра обсудили все проблемы и пришли к выводу, что мне показана программа ультразвукового лифтинга лица Ultraformer. «Перед любым аппаратным воздействием необходимо подготовить кожу, создать клеточный каркас, без него ни одна стимуляция аппаратами не будет эффективной, не будет быстрого тканевого ответа, поэтому первым этапом проведем PRP-терапию RegenLab», — считает Елена Александровна.

Первый этап: PRP-терапия

Мифы и реальность плацентарной терапии: в Москве состоялся бьюти-день медицинской корпорации RHANAВам будет интересно:Мифы и реальность плацентарной терапии: в Москве состоялся бьюти-день медицинской корпорации RHANA

7 мифов о фотоэпиляции, которые давно пора развенчатьВам будет интересно:7 мифов о фотоэпиляции, которые давно пора развенчать

PRP-терапия — одна из передовых методик омоложения, при которой пациенту вводят его собственную плазму, обогащенную тромбоцитами и факторами роста.

Для получения плазмы, обогащенной тромбоцитами, на ваших глазах кровь помещается в вакуумные пробирки со специальной запатентованной мембраной и обрабатывается в центрифуге. Затем врач различными техниками вводит полученный «живой» аутогель в кожный покров на необходимую глубину для трехмерного омоложения.

За счет уникальной способности факторов роста активировать молодые клетки крови пациента аутоплазма запускает мощный процесс регенерации кожи изнутри и омоложения на клеточном уровне. В результате процедуры увеличивается выработка эластина, молодого коллагена, гиалуроновой кислоты, как следствие, морщины мгновенно разглаживаются, цвет кожи выравнивается. С каждым днем вы будете замечать, как улучшается упругость и усиливается сияние кожи.

Я слышала, что плазму вводят в триггерные точки лица, о чем и спросила Елену Александровну, на что она загадочно ответила: «Не буду раскрывать все профессиональные секреты, но чтобы PRP-терапия была максимально эффективна, нужно знать особенности анатомии и иметь большой опыт. Технику введения плазмы я отрабатывала в течение семи лет. Она векторная, линейная. Вводить плазму нужно в гиподерму, дерму, но не папульно, как при биоревитализации: она должна попасть в жировые клетки. Так мы улучшим статус кожи, повысим ее плотность, эластичность и тургор. А лифтинг, который наблюдают пациенты, будем считать бонусом».

Елена Александровна виртуозно владеет иглой, поэтому процедура совершенно безболезненна. И, что самое важное, обошлось без гематом. На следующий день чувствую небольшое распирание тканей в нижней трети лица и незначительный отек, но я была готова к этому. Эффект сияния кожи будет нарастать с каждым днем.

Второй этап: Ultraformer

Известно, что с возрастом уровень коллагена и эластина, поддерживающих упругий каркас тканей лица, снижается. В результате мягкие ткани опускаются, овал расплывается, качество и эластичность кожи заметно ухудшаются. Я много слышала о технологии воздействия микро- и макрофокусированного ультразвука на глубокие слои дермы и структуры SMAS с целью омоложения.

В аппарате Ultraformer используется механизм термической абляции зон-мишеней. Насадки с разной частотой ультразвука и разной глубиной фокуса позволяют добиться трехуровневого воздействия на кожу и получить выраженный эффект лифтинга. За счет нагрева глубоких слоев кожи происходит сжатие коллагеновых волокон и сокращение жировых клеток, благодаря чему кожа заметно подтягивается. Направленное излучение запускает процессы уплотнения SMAS, репарации тканей и стимулирует синтез новой коллагеновый матрицы, обновление которой завершится через четыре-пять месяцев. Именно в это время будет заметен максимальный эффект от процедуры.

Что важно, сфокусированный ультразвук в отличие от других аппаратных технологий действует локально — окружающие ткани, в том числе кожа, фасции, мышцы и внутренние органы, не затрагиваются.

«Для меня, как врача, важны два параметра: безопасность и эффективность, — говорит Елена Александровна, — мощность Ultraformer ограничена самим производителем — нет никакого риска навредить, а результат, я надеюсь, будет впечатляющим».

Перед проведением процедуры доктор объективно оценивает исходные анатомические особенности моего лица, мы обсуждаем проблемы возрастных изменений, глядя в зеркало. Птоз нижней трети и поплывший овал, опущение бровей и уголков рта, излишки кожи на верхних веках, углубление носогубных складок, снижение эластичности и упругости кожи щек, шеи и зоны декольте — все это показания к проведению процедуры.

Сеанс ультразвукового лифтинга в моем случае занял около 25 минут. Врач наносит на лицо разметку, выстраивая предполагаемый каркас, а также гель-проводник. Насадка работает невероятно быстро, по звуку напоминая швейную машинку. Назвать процедуру приятной не могу, но и особого дискомфорта не было — только ощущение легкого покалывания, особенно в скуловой зоне и на подбородке.

Незначительное покраснение в день процедуры и небольшой отек на следующий день — вот и все «последствия».

Результат процедуры я стала замечать через три-четыре недели, через полтора месяца его заметили окружающие. Уверена, после второй процедуры изменения станут еще более очевидными, но это как доктор скажет.

Показания к применению PRP-терапии для кожи любого типа:
• подготовка кожи к аппаратной стимуляции;
• восстановление кожи после солнца;
• аллергия на введение филлеров;
• мелкоморщинистый тип старения кожи.


Источник