27-10-2018 15:27

Вечная красота: Как сохранить молодость в течение всей жизни?

Главный врач ведущей российской клиники эстетической медицины «А Клиника» Наталья Жмурина - о самых последних инновационных достижениях косметологии, которые в буквальном смысле слова позволяют останавливать время, давая возможность и женщинам, и мужчинам перестать думать о возрасте. Эти технологии – поистине прорывные, во многом опережающие время.


Какое счастье, что мы живем в век высоких технологий! В волшебное время, когда в 40, 50 лет можно достигнуть не только профессионального пика, но и внешнего расцвета! Когда можешь выглядеть настолько молодо, насколько себя ощущаешь! Вот, например, звезда Голливуда Сандра Баллок в 50 лет стала самой красивой женщиной мира по версии журнала Пипл. А Моника Белуччи почти в 50 лет сыграла девушку Бонда! Мерил Стрип же в свои 57 лет получила главную роль в искрометном мюзикле «Мамма Mиа», где в пении и танцах не уступила юным партнершам.

На нужной волне: микроигольчатый RF-лифтинг и все его преимуществаВам будет интересно:На нужной волне: микроигольчатый RF-лифтинг и все его преимущества

Наталья Борисовна, если вспомнить таких красавиц прошлого и настоящего, как Клеопатра, Нефертити, Эизабет Тейлор, Моника Беллуччи, Софи Лорен, Любовь Орлова, как вы считаете, что в этих женщинах есть такого, что позволяет им удерживать к себе интерес на протяжении эпох?

Нет поводов для грусти: 9 действенных способов борьбы с осенней депрессиейВам будет интересно:Нет поводов для грусти: 9 действенных способов борьбы с осенней депрессией

Н.Ж.: Из тысячелетие в тысячелетие, из столетие в столетие неизменным остаётся одно – четкость контуров и качество кожи. Именно это даёт ощущение молодости, ухоженности, утонченности, внутреннего лоска. Все признанные красавицы прошлого и настоящего обладали и обладают чёткими, подтянутыми, точеными контурами лица – без брыл, вторых подбородков, провисаний, мешков под глазами, заломов и идеальной по качеству кожей – ровной, гладкой, бархатистой, светящейся изнутри.

Но у египетских цариц и звёзд кино все же всегда были особенные возможности для сохранения молодости. Как всегда оставаться молодой и красивой не в звездном, а реальном мире?

Н.Ж.: Сегодня российским женщинам доступно все то, что и голливудским звёздам. Это и нитевые, и лазерные процедуры, и постоянно совершенствующиеся инъекционные методики, и клеточные технологии. Поэтому нашим современницам легко ощущать себя вне возраста.

Нитевой лифтинг: полная круговая подтяжка лица

Осенний парфюмерный гороскоп: выбираем аромат по знакам зодиакаВам будет интересно:Осенний парфюмерный гороскоп: выбираем аромат по знакам зодиака

Согласна, что женщина не должна иметь возраста, но, тем не менее, существуют естественные процессы увядания, и после 30 лет овал лица уже начинает «размываться». Как же удержать четкость контуров?

Н.Ж.: Над созданием препаратов и методик по сохранению чёткости линий сегодня трудятся учёные в Японии, Южной Корее, Франции, Германии, Швейцарии, Нидерландах – странах, где уже существуют значительные наработки в области эстетической медицины. Но самым передовым на сегодняшний момент средством по выведению чётких линий являются лифтинговые нити. Наша клиника одной из первых стала работать с нитями для круговой подтяжки лица и мы, и наши пациенты уже можем констатировать их высокую эффективность.

Какие конкретно нити обеспечивают эффект круговой подтяжки при процедуре нитевого лифтинга?

Н.Ж.: Это – саморассасывающиеся итальянские нити Дермафил, инновационная разработка отечественных учёных – нити Аптос, французские нерассасывающиеся нити Spring Thread, южнокорейские Bio S Line. Все они предназначены для серьезного лифтинга тканей, обеспечивающего эффект полной круговой подтяжки лица. Достигается такой эффект благодаря особой конструкции нитей – с насечками. Введенные в кожу, нити с помощью насечек прикрепляются к мягким тканям и таким образом формируют несущий каркас, подтягивающий контуры лица. С помощью лифтинговых нитей прекрасно корректируются такие проблемные зоны, как носогубные складки, приподнимаются брови, красиво очерчивается линия подбородка и контуры лица в целом, подтягивается шея. Нити еще и улучшают структуру кожи.

ДРОТ-блефаропластика: молодость глаз без хирургического вмешательства

С возрастом появляется избыток кожи на верхних веках и мешки под глазами, а это уже плюс 10 и более лет. Можно ли как-то решить эти проблемы без операции?

Н.Ж.: Для решения этих актуальных проблем мы применяем эксклюзивную итальянскую разработку – лазерную блефаропластику при помощи Дермального радиоволнового оптического термолиза - ДРОТа. Это очень щадящая процедура, так как диаметр лазерных лучей, воздействующих на кожу, меньше человеческого волоса. К тому же они не полностью покрывают кожу, а лишь формируют лечебные зоны. В этих лечебных зонах образуются новые коллаген, эластин и гиалуроновая кислота. Процессы обновления протекают как в поверхностных, так и самых глубоких слоях, что позволяет омолодить кожу на всю ее толщину. В результате брови приподнимаются, провисание тканей на верхних и нижних веках убирается, кожа заметно уплотняется, морщины сглаживаются. Совместно с ДРОТ хорошо работает инновационная разработка в области anti-age терапии от лаборатории ABG LAB (USA) – инъекционная процедура MESOEYE С7 (Мезоай). Уникальный состав препраратов в этой процедуре не имеет аналогов на рынке, впервые одновременно воздействует на три сосудистые системы – артериальную, венозную и лимфатическую – верхнего и нижнего века, грамотно модифицируя (восстанавливая и регулируя) микроциркуляцию. Это помогает улучшить качество кожи, устранить мелкие морщины вокруг глаз, уменьшить отечность, выраженность периорбитальных грыж и темных кругов.

Новое предназначение «уколов красоты»

Наталья Борисовна, если пациент еще не готов на круговую подтяжку с помощью нитевого лифтинга, возможно ему стоит начать с инъекций? Могут «уколы красоты» подтянуть кожу? Или они только увлажняют и разглаживают морщины?

Н.Ж.: Еще совсем недавно даже мы – врачи – думали, что инъекции не способны работать на подтяжку тканей. Однако последние научные достижения сделали это возможным. В мае нынешнего года на рынок вышла принципиально новая биостимулирующая процедура Sculptra (Скульптра) на основе поли-L-молочной кислоты, которая запускает процесс восполнения коллагена в тканях. Проведённые испытания показали, что спустя всего три месяца после его введения количество коллагена в коже увеличивается на 83 процента. А зачем нашей коже нужен коллаген? Именно для упругости. В юные годы в коже много коллагена, поэтому она выглядит упругой и подтянутой. Но после 35 лет начинается потеря этого важнейшего белка. Поли-L-молочная кислота способствует образованию в коже нового коллагена сразу 1, 2, 3 и 4 типов, которые вырабатываются на протяжении всей жизни человека. Кожа заметно подтягивается, уходят глубокие складки и морщины, восстанавливается утраченный объем, создается ярко выраженный эффект лифтинга. С помощью Скульптры идеально корректируется и несимметричность лица. Она идеально подходит для подтяжки шеи, зоны декольте, внутренних поверхностей рук и ног, области живота, ягодиц - главных участков тела, где с возрастом наиболее ярко проявляется дряблость мягких тканей.

Большинство инъекционных процедур дают мгновенный эффект? Здесь тоже сразу же будет виден лифтинг?

Н.Ж.: Новый коллаген не может появиться в коже по мановению волшебной палочки. На это нужно время, поэтому результат омоложения будет заметен в конце первой – начале второй недель после инъекций с последующим нарастанием в течение двух месяцев. Максимальный эффект появится в конце второго месяца. Но такой отсроченный эффект уже говорит о том, что Скульптра реально работает: полимолочная кислота действительно запускает процесс выработки молодого коллагена. Биостимулирующая процедура Sculptra (Скульптра) полностью отвечает сегодняшним запросам и ожиданиям пациентов. Сегодня люди уже не стремятся меняться в одночасье. Они хотят, чтобы процесс омоложения происходил естественно с максимальным сохранением индивидуальности черт. Поэтому, по результатам научных исследований, от 80 до 95 процентов пациентов спустя 25 месяцев после введения Скульптра оценили полученный от него эффект на «хорошо» и «отлично»!

Мы максимально открыты перед своими пациентами, никогда не приукрашиваем результаты и не обманываем ожидания. Поэтому каждый визит начинается с диагностики на аппарате VISIA. Это – самый беспристрастный диагност, который сразу же со 100% точностью определяет, какие процедуры в данный конкретный момент дадут пациенту максимальный эффект омоложения. В процессе сканирования кожи врач и пациент видят на мониторе компьютера, какой результат даст выбранная методика сразу же после ее применения, а также увидят дальнейшую динамику преображения внешности.

Процесс проведения каждой нашей процедуры, а также динамику преображения внешности пациентов («до», «сразу после» и «спустя месяц после процедуры»), вы легко можете найти на нашем сайте и социальных сетях: Интсаграм и Фейсбук.



Источник