25-11-2020 12:11

Какой макияж будет в моде этой зимой: 8 главных трендов

file-8-2.jpg

Чтобы выглядеть эффектно, в этом сезоне нужно вспомнить несколько интересных трюков в макияже. 

1. Гелевые тени

file.jpg

Источник: @katiejanehughes

Влажный эффект сейчас актуален в макияж как никогда, и если техника «кожа дельфина» кажется вам слишком сложной, сделайте акцент только на глазах. В этом вам помогут тени с гелевыми текстурами. Выбрав нежный розовый или персиковый оттенок, вы можете комбинировать их с яркими губами. Несмотря на то, что такая текстура привлекает внимание и делает образ эффектным, тон кожи должен быть идеальным.

2. Блески для губ

5 правил ночного ухода за кожейВам будет интересно:5 правил ночного ухода за кожей

file-2.jpg

Источник: @fentybeauty

В течение нескольких лет горячим трендом были матовые помады, которые успели выпустили почти все известные бьюти-бренды. Но мода циклична, а потому неудивительно, что в нее вернулись блески для губ. Они были актуальны еще в 1990-х, а сейчас их снова полюбили гуру макияжа во всем мире. Одной из первых о них вспомнила Рианна, выпустив коллекцию блесков ее бренда Fenty Beauty — их распродали в кратчайшие сроки. Такой успех лишний раз подтверждает, что новое — это хорошо забытое старое.

Благодаря усовершенствованной формуле блески нового поколения стали менее липкими и более выносливыми, чем предшественники. Есть основания полагать, что в 2021 спрос на них будет расти: по отчету Pinterest, количество запросов на glossy makeup (макияж с использованием блесков для губ и век) увеличилось на 89%.

3. Монохром

Home rules: 5 простых шагов для быстрого макияжа домаВам будет интересно:Home rules: 5 простых шагов для быстрого макияжа дома

file-3.jpg

Источник: @tyronmachhausen

Макияж, выдержанный в одном цвете, начали обсуждать еще в 2017-м, однако в этом сезоне тренд вышел за пределы подиумов и красных дорожек. Розовые губы и румяна, персиковые тени и блеск, smoky eyes и помада оттенка бургунди — пожалуй, самые популярные комбинации зимы 2020.

4. Прямые брови

file-4.jpg

Источник: @evgeniya_yanysheva

Тренд на четкие графичные брови абсолютно точно уходит в прошлое. На бьюти-тенденции ощутимо влияет азиатский рынок, поэтому сейчас более актуальными стали брови прямые по форме и мягкие в прорисовке. Активный образ жизни диктует моду на простое и натуральнее оформления лица. Соответственно, мы стали использовать меньше продуктов для бровей, оставляя приоритет за гелем — цветным или прозрачным. Также набирает популярность процедура перманентной фиксации волосков бровей.

5. Декор глаз

file-5.jpg

Источник: @donni.davy

2020-й стал годом, когда блестки перекочевали из праздничного макияжа в ежедневный. В этом сезоне визажисты обращают наше внимание на разные варианты декорирования в макияж глаз: тени с эффектом металлик, стразы, перья и даже рисунки в тату-стиле. Главное, чтобы ваш бьюти-образ запомнился окружающим. 

6. Влажная кожа

file-6.jpg

Источник: @nikki_makeup

Пользоваться не чаще двух раз в неделю: 7 фактов о сухом шампунеВам будет интересно:Пользоваться не чаще двух раз в неделю: 7 фактов о сухом шампуне

Если несколько сезонов назад в моде был эффект мокрых волос, то в этом все говорили про влажную кожу (dewy skin). Те, кто стремится к мгновенному результату, могут сымитировать эту влажность с помощью средств для макияжа: хайлайтера, люминайзера и праймера. Достичь долговременного эффекта с можно с помощью ухода, акцентируя внимание на глубоком увлажнении. Созвучным dewy skin стал корейский тренд Cloud skin — мода на гладкую, заметно увлажненную и почти прозрачную, как облако, кожу.

7. Цветная графика

file-7.jpg

Источник: @diane.kendal

Не спешите прятать яркие подводки, которыми пользовались летом: они пригодятся. Вместо того, чтобы по инерции выводить классические стрелки, сделайте несколько цветных штрихов на веках, выделите уголки глаз неоновым лайнером или повторите треугольные хвостики стрелок.

Экспериментируйте с текстурами и техниками: подводкой с глиттером можно начертить блестящую дугу над глазом, белым матовым лайнером нарисовать облака, как у Джулс из «Эйфории», или прямую линию, как у визажиста Патрика Та.

8. Maxi pink

5b7686f5cb3165ef0d23ffd5b3b6f7e5a1415f86.jpg

Источник: @patrickta

Чистый «фон» и помада насыщенного розового цвета — классическое комбо, с которым трудно промахнуться. Технику и инструменты выбирайте, учитывая желаемый результат: для четкого контура воспользуйтесь карандашом и кисточкой, для легкой размытости — растушуйте средство подушечками пальцев.

Играйте на контрастах: глянцевые губы с показа сочетайте с матовой кожей; матовые помады — с хайлайтером на скулах. Кроме того, можно воспользоваться румянами или тенями в тон — как мы уже выяснили, монохромный макияж тоже в тренде.

Wakeup makeup: секретный прием профи, чтобы обмануть 8-часовой сон

Wakeup makeup: секретный прием профи, чтобы обмануть 8-часовой сон Читать полностью

Макияж подушечками пальцев: преимущества метода и правила нанесения

Макияж подушечками пальцев: преимущества метода и правила нанесения Читать полностью

Пробелы на брови: разбираем тренд, который вернулся из 90-х

Пробелы на брови: разбираем тренд, который вернулся из 90-х Читать полностью Автор: Мария Осьмачко Фото: Источник: @nikki_makeup 23.11.2020

Джессика Альба показала, как за сделать легкий макияж за три минуты

Нюансы маммопластики: новейшие технологии увеличения груди

Это точно! Кейт Миддлтон подарит супругу еще одного наследника

В России начали эксперимент по редактированию генома Наши рассылки Согласен с соглашением об использовании информационного ресурса Подписаться

Макияж вместо пластики: делаем «лисий взгляд» за 7 простых шагов

Foxy eyes — горячий тренд 2020 года, его выбирают знаменитости и модели. Рассказываем, как повторить макияж в стиле Беллы Хадид и Кендалл Дженнер.

Макияж вместо пластики: делаем «лисий взгляд» за 7 простых шагов

Читать полностью

Home rules: 5 простых шагов для быстрого макияжа дома

Даже в условиях дистанционной активности вам может понадобиться выйти на на видео- связь. Расскажем о пяти простых мейкап-шагах, чтобы хорошо выглядеть перед камерой в случае рабочей конференции или Zoom-свидания.

Home rules: 5 простых шагов для быстрого макияжа дома

Читать полностью

Если будете спать с макияжем: 9 последствий для кожи (о многих вы не думаете)

Многие специалисты твердят, что спать с макияжем – это плохо, но мало кто знает, с какими проблемами можно столкнуться, если некачественно очищать кожу на ночь. Рассказываем, какое влияние декоративная косметика оказывает на кожу и что делать, если все-таки забыли о демакияже.

Если будете спать с макияжем: 9 последствий для кожи (о многих вы не думаете)

Читать полностью

Законодательство, корпорации и банальный обман: почему не всегда стоит верить маркировке Cruelty-free

Бьюти-бренды, которые не тестируют продукцию на животных, называют cruelty-free. Рассказываем о нюансах производства и сертификации такой косметики.

Законодательство, корпорации и банальный обман: почему не всегда стоит верить маркировке Cruelty-free

Читать полностью

Макияж 80 годов: 6 приемов, которые до сих пор остаются трендом

Cобрали главные символы макияжа 80-х, чтобы вы могли переосмыслить эти идеи (или просто поностальгировать).

Макияж 80 годов: 6 приемов, которые до сих пор остаются трендом

Читать полностью

Источники: www.kiz.ru