29-10-2020 08:36

Кожа сохнет от отопления: увлажните ее тремя эффективными средствами

pexels-daria-shevtsova-3794731.jpg

Самоизоляция сказывается не только на настроении и психологическом здоровье – страдает и кожа. К сезонной сухости добавилось пагубное влияние отопительного сезона – вы больше времени проводите дома. Рассказываем про 3 wow-средства, которые спасут в этот период.

Мелкие морщинки, стянутость и шелушения – первые признаки обезвоженности. Но на первом этапе проблему легко решить с помощью качественных средств для увлажнения.

Боремся с сухостью, отшелушиваем лишнее и держим кожу в тонусе: 5 советов, как ухаживать за телом в холодное время годаВам будет интересно:Боремся с сухостью, отшелушиваем лишнее и держим кожу в тонусе: 5 советов, как ухаживать за телом в холодное время года

Крымский бренд косметики «Крымская Роза» разработал целый комплекс для глубокого увлажнения кожи на основе гидролата розы – универсального ингредиента, который борется с сухостью, шелушением и потерей эластичности.

1. Увлажняющая маска для интенсивного восстановления

Уже после первого применения кожа будет выглядеть свежей и здоровой. Это не магия, а работа правильных компонентов состава – гидролата розы, гиалуроновой кислоты, экстракта алоэ и витамина В3.

Текстура очень приятная – маска в виде геля смягчает, питает и очень легко ложится на кожу, не создавая дискомфорт. В итоге получается настоящая спа-процедура, которую можно сделать утром или перед сном (это не займет много времени).

2. Гиалуроновый концентрат для глубокого увлажнения

Время для себя: 7 советов, как превратить душ в ритуалВам будет интересно:Время для себя: 7 советов, как превратить душ в ритуал

Если ситуация ухудшилась, используйте его в качестве sos-средства. Оно работает в глубоких слоях дермы, питая клетки – восстановление пройдет быстрее.

3. Жидкие патчи

Экстренно снимают отеки и возвращают сияние нежной коже век. Средство, будто ластиком, убирает признаки усталости и мелкие морщинки, которые могут появиться из-за нехватки влаги в клетках.

Как майская роза: 5 полезных фактов о цветке для вашей молодости и красоты

Как майская роза: 5 полезных фактов о цветке для вашей молодости и красоты Читать полностью

5 лайфхаков, как быстро избавиться от шелушения на коже

5 лайфхаков, как быстро избавиться от шелушения на коже Читать полностью

Шелушение кожи: лайфхаки для ухода, которые действительно работают

Шелушение кожи: лайфхаки для ухода, которые действительно работают Читать полностью Фото: Pexels; архив «Крымской Розы» 27.10.2020

Данила Лупин: «Пластическая хирургия идет рука об руку с модой»

Выбор редактора: тени цвета заката, маска-невидимка и другие средства недели

Время покупок: ценные мужские бьюти-подарки на любой бюджет

Что такое пептиды и какова их роль в долголетии Наши рассылки Согласен с соглашением об использовании информационного ресурса Подписаться

5 способов защитить кожу от грязного воздуха

Расскажем, каким образом можно бороться с последствиями смога.

5 способов защитить кожу от грязного воздуха

Читать полностью

Как читать этикетки на упаковках с косметикой: 12 безвредных и 14 опасных ингредиентов

Сейчас мы все чаще покупаем косметику не по советам блогеров, из-за красивой упаковки или приятной консистенции. Мы наконец научились обращать внимание на составы средств, чтобы они работали эффективно и не вредили. Сохраняйте наш гид и сверяйтесь перед очередным онлайн-заказом

Как читать этикетки на упаковках с косметикой: 12 безвредных и 14 опасных ингредиентов

Читать полностью

Слаггинг: секрет ухода, который заставит кожу засиять

Расскажем, в чем заключается суть нового тренда ухода.

Слаггинг: секрет ухода, который заставит кожу засиять

Читать полностью

В период менопаузы и гормональных сбоев: кому и зачем нужна косметика с фитоэстрогенами

В современной индустрии красоты существует большое количество бьюти-средств, обещающих сохранить молодость и эластичность кожи с помощью инновационных компонентов. Рассказываем, что такое фитоэстрогены и с какими проблемами кожи они помогают бороться.

В период менопаузы и гормональных сбоев: кому и зачем нужна косметика с фитоэстрогенами

Читать полностью

Как спасти кожу в отопительный сезон: 3 главных правила и комплексный подход

С первых холодов мы мечтаем, чтобы в доме скорее включили отопление. В ход идут разные способы согреться – горячий чай или кофе, теплые носки, уютные пижамы и одеяла. Наступает долгожданный день X, мы наслаждаемся теплом, пока батареи не превращаются в источник проблем для кожи – она становится обезвоженной и тусклой. Ищем способ справиться с проблемой в этот непростой период.

Как спасти кожу в отопительный сезон: 3 главных правила и комплексный подход

Читать полностью

Источники: www.kiz.ru