07-10-2020 06:16

Ботулотоксин, пилинг и нити: какие процедуры не требуют реабилитации (сейчас самое время)

pexels-cottonbro-4153183 (1).jpg

Несколько десятилетий назад разнообразие эстетических процедур ограничивалось пластической хирургией и инъекциями. Сегодня в тренде неинвазивные и практически безболезненные процедуры, которые дают мгновенный эффект и не требуют соблюдения особого режима в процессе восстановления. В современной эстетической медицине ставка делается на разработку аппаратных методик, которые позволяют ускорить процесс регенерации кожи. Даже у самой эффективной процедуры поклонников будет меньше, если она сопровождается неприятными ощущениями и долгим реабилитационным периодом. Образ жизни в больших городах не терпит пауз: проводить в кресле у косметолога несколько часов, а затем сидеть дома и ждать, когда спадет отек или покраснения на лице, пациенты больше не хотят. Быстрее, качественнее, эффективнее, с заметным эффектом и без восстановительного периода – вот, к чему стремится индустрия сейчас.

Процедуры, не требующие реабилитации

pexels-cottonbro-4153194.jpg

После пандемии мы стали избирательнее: как выбрать идеальную клинику для коррекции фигурыВам будет интересно:После пандемии мы стали избирательнее: как выбрать идеальную клинику для коррекции фигуры

1. Ботулотоксин Популярность обоснована тем, что у процедуры по сути нет аналогов, которые были бы так же эффективны, а противопоказаний практически не было. Она не требует много времени для восстановления и почти не травматична: препарату нужно до 14 дней, чтобы эффект проявился на 100%. 2. Филлеры В зависимости от вида препарата они могут использоваться в абсолютно разных целях: от увеличения губ до борьбы с возрастными изменениями. Формулы постоянно совершенствуются, но суть остается неизменной: структура кожи разглаживается, заполняются крупные морщины и возрастные заломы, лицо сразу после процедуры выглядит более здоровым, молодым и отдохнувшим. 3. Неинвазивные пилинги Получить сияющую и здоровую кожу без введения препаратов с помощью игл и без реабилитационного периода становится популярным запросом. Многие думают, что процедура пилинга травматична, приводит к шелушениям и требует много времени для восстановления. Существуют неинвазивные пилинги, идеально подходящие для каждого сезона. Они дают мгновенный результат и позволяют «выйти в свет» уже через час после процедуры.

Нужно ли делать макияж дома: 5 аргументов «за» и 5 «против»Вам будет интересно:Нужно ли делать макияж дома: 5 аргументов «за» и 5 «против»

4. Рассасывающиеся нити Процедура обеспечивает быстрый видимый лифтинг-эффект и стимулирует естественные процессы регенерации тканей. Ее главная особенность – особый состав из поликапролактона, который позволяет минимизировать срок восстановления. 5. Аппарат Proshock Ice Microwave Он безболезненно и безопасно избавляет от целлюлита на всех его стадиях, при этом результат будет заметен уже после первого применения. Процедура не требует восстановления и воздействует только на жировые клетки без повреждения окружающих их тканей.

imgonline-com-ua-Shape-EYsMayIzpwd.png

Валерио Матано, основатель международной компании в области эстетической медицины и пластической хирургии Promoitalia

4 факта, которые нельзя скрывать от пластического хирурга

4 факта, которые нельзя скрывать от пластического хирурга Читать полностью

5 косметологических процедур, которые уже не актуальны (но многие продолжают их делать)

5 косметологических процедур, которые уже не актуальны (но многие продолжают их делать) Читать полностью

7 вопросов, которые обязательно нужно задать косметологу на приеме

7 вопросов, которые обязательно нужно задать косметологу на приеме Читать полностью Фото: Pexels 05.10.2020

«Божественные тела» и глубокие декольте: откровенные наряды звезд на Met Gala — 2018

В стиле хюгге: самые уютные ароматы для зимы

Коллагеновый голод: нужна ли нам косметика с коллагеном?

3 SPA-процедуры для глубокого увлажнения Наши рассылки Согласен с соглашением об использовании информационного ресурса Подписаться

Микроигольчатый RF-лифтинг: суть метода и 3 главных преимущества

Современная эстетическая медицина способна решить множество проблем с кожей. Одна из наиболее популярных процедур — микроигольчатый радиочастотный лифтинг, который поможет оставаться молодой и красивой надолго.

Микроигольчатый RF-лифтинг: суть метода и 3 главных преимущества

Читать полностью

Когда нужно делать плазмолифтинг: 15 показаний для процедуры

Индустрия косметологии постоянно развивается. Одной из самых популярных и эффективных процедур у женщин стала плазмотерапия. Рассказываем, что это такое, кому она подходит и какие проблемы помогает решить.

Когда нужно делать плазмолифтинг: 15 показаний для процедуры

Читать полностью

7 проблем, которые решает коррекция ботоксом нижней трети лица

Поэтичное название «овал лица Нефертити» появилось в современной косметологии относительно недавно. Спросили у косметолога, какие проблемы может решить метод и что важно знать перед тем, как прийти на уколы.

7 проблем, которые решает коррекция ботоксом нижней трети лица

Читать полностью

Скрытая угроза: 5 рисков филлеров для коррекции носа

Безоперационная ринопластика давно стала трендом в эстетике. Филлеры в нос «закачивают» практически все клиники красоты, и поговаривают, что эти инъекции всерьез конкурируют с операционной ринопластикой. Приводим факты «за» уколы красоты и «против» них.

Скрытая угроза: 5 рисков филлеров для коррекции носа

Читать полностью

4 проверенных способа убрать сосудистые звездочки на ногах

Если вас беспокоят сосудистые звездочки или выступают вены на ногах, есть несколько способов решения проблемы. Рассказываем, как диагностировать варикоз и какие медицинские процедуры стоит пройти.

4 проверенных способа убрать сосудистые звездочки на ногах

Читать полностью

Источники: www.kiz.ru