07-10-2020 06:11

Нужно ли делать макияж дома: 5 аргументов «за» и 5 «против»

EK4AMtRWsAYR92--2.jpg

Многих сотрудников переводят на удаленную работу, а значит, перед женщинами встает вопрос, наносить ли им мейкап или нет. Разберем все доводы, а верную позицию вы выберете сами.

Аргументы «за»

1. Появится время попробовать все тренды 

83996564_1045043789214489_7660216930757827758_n.jpg

8 бьюти-ритуалов, которые можно сделать в течение рабочего дня дома (на продуктивность не влияет)Вам будет интересно:8 бьюти-ритуалов, которые можно сделать в течение рабочего дня дома (на продуктивность не влияет)

Источник: @gilbert_soliz

Пока вы находитесь дома, у вас есть возможность воспроизвести трендовый макияж, который актуален этой осенью. Например, обведите глаза черным контуром. Достаньте из архивов старые фото и используйте их как референс. Похожий макияж (возможно, несколько более опрятный и выверенный) фигурировал сразу на нескольких fashion-шоу — от Louis Vuitton до Marc Jacobs. 

Чтобы воссоздать макияж, как у Зои Кравиц в сериале High Fidelity, используйте карандаш-кайал с податливой текстурой и слегка растушуйте линии ватной палочкой. Для более выразительного, жирного контура, как на показе Dior, прислушайтесь к советам Питера Филипса: сначала воспользуйтесь жидкой подводкой, а затем повторите линии водостойким карандашом. Так вы добьетесь модного размытого эффекта и при этом не пожертвуете устойчивостью макияжа.

Если черный цвет для вас слишком драматичный, а неоном вы наигрались еще летом, попробуйте менее очевидные оттенки теней и их комбинации. Кроме коричневого, рыжего, бронзы и меди, с которыми часто ассоциируют осень, обратите внимание на болотно-зеленый, терракотоый, сливовый и бургунди. Чтобы акцентировать внимание на цвете глаз, выбирайте комплиментарный к нему оттенок. Например, к голубому хорошо подойдет рыжий и оранжевый — это классическое сочетание, которое часто используют в цветной коррекции фильмов.

Не только крем: еще 6 средств для рук, которые нужно использовать осеньюВам будет интересно:Не только крем: еще 6 средств для рук, которые нужно использовать осенью

2. Вы сможете отработать сложные навыки 

Если давно мечтали научиться рисовать сложные стрелки, но они у вас не получились, теперь есть время, чтобы отточить технику и довести ее до совершенства.

Вам не нужно будет в панике смывать последствия неудачного бьюти-эксперимента, краситься снова и, опаздывая, бежать на работу. Как минимум, никто не заметит промахов, если не выходить из ванной.

3. Вы лучше узнаете свою внешность

28752668_2028390697375720_3604978746903232512_n.jpg

Источник: @glossier

Плюс работы дома в том, что вам не нужно тратить время на дорогу (в среднем это около двух часов в день туда-обратно). Вы сможете посмотреть уроки по нанесению макияжа, различные обучающие видео, послушать подкасты, попробовать все на себе и наконец понять, что вам идет на самом деле.

4. Макияж мотивирует на работу и помогает собраться

Эксперты давно доказали, что если работаете из дома, не стоит «забивать на себя» и ложиться с ноутбуком в постель в пижаме. Так вы вряд ли сможете быть продуктивной. 

Удобная, но строгая одежда, легкий макияж и комфортное рабочее место помогут собраться и проникнуться рабочей атмосферой.

5. Макияж повышает самооценку

Когда видите красивое отражение в зеркале, нравитесь себе, повышается самооценка, поднимается настроение. Вы чувствуете прилив энергии, которой хватит не только на рабочий день, но и на романтический вечер с любимым. К тому же, комплименты от вашего мужчины — еще один довод в пользу того, что вы неотразимы.

Аргументы «против»

Чтобы были крепкими и лучше росли: 5 правил ухода за волосами перед сномВам будет интересно:Чтобы были крепкими и лучше росли: 5 правил ухода за волосами перед сном

1. Без макияжа кожа будет отдыхать

w1360.jpeg

Источник: @gwynethpaltrow

Мы уже рассказывали про новый тренд Skin-fasting. Это кратковременный отказ от использования декоративной косметики, чтобы кожа восстановилась. У вас есть уникальная возможность опробовать методику, ведь специалисты говорят, что, отказавшись от макияжа, заметите улучшение состояние кожи уже через месяц — это связано с процессом обновления клеток.

2. У вас освободится время для качественного ухода

Если не будете наносить макияж утром, в течение дня будет много возможностей, чтобы делать различные бьюти-процедуры «без отрыва от производства». Наносить ухаживающие средства, сыворотки и кремы (помним, что сейчас как раз актуален Binge masking, а значит, маски можно наносить одну за одной, следуя определенным правилам). Если есть мейкап, всего этого сделать не получится. 

3. На макияж уходит слишком много времени

75523252_435484834012280_8111889669007054824_n.jpg

Источник: @ninapark

По данным американского утреннего шоу Today на NBC, женщины тратят на мейкап в среднем пятьдесят минут в день, которые за год складываются в 14 дней. Это значит, что две недели в году мы заняты тем, что наносим макияж. 

По сути — это полноценный отпуск, который можно провести на курорте, наслаждаясь пальмами и закатами. Вместо того чтобы тратить время на макияж, займитесь тем, что улучшит ваше самочувствие. Например, можно помедитировать, сделать растяжку, вакуумные прыжки или маску для волос. Это подарит вам хорошее настроение и наполнит день приятными эмоциями. 

4. На макияж уходит довольно много денег

Каждый сезон производители косметики радуют новинками (не зависимо от пандемии и других глобальных катастроф). Каждый раз невозможно не соблазниться и не позволить купить себе что-то из уникальных средств. Если посчитать, то средняя стоимость косметички современной девушки равняется примерно десяти-двадцати тысячам. 

К тому же, средства нужно довольно часто обновлять. У примеру, срок годности туши — не более трех-четырех месяцев. Во время работы дома эти деньги лучше потратить на саморазвитие, например, онлайнкурсы или аудиокниги. 

5. За макияжем вы скрываете неуверенность

Чтобы чувствовать себя уверенно, необходимо любить себя. Ведь по лицу можно прочитать о вас все, словно по книге: сколько вы спали, что ели и о чем думали. Если чувствуете, что не можете выйти за хлебом ненакрашенная, — это явный звоночек. Значит, нужно поработать над самооценкой и принятием себя (и сейчас на это как раз появится время). 

Бордо или мерло: как сделать модный макияж глаз в винных оттенках

Бордо или мерло: как сделать модный макияж глаз в винных оттенках Читать полностью

Пухлые губы без инъекций: что такое блеск-плампер

Пухлые губы без инъекций: что такое блеск-плампер Читать полностью

Что такое Cloud skin и почему стоит попробовать этот тренд

Что такое Cloud skin и почему стоит попробовать этот тренд Читать полностью Автор: Мария Осьмачко Фото: Источник: @bobbibrown 05.10.2020 Макияж

«Божественные тела» и глубокие декольте: откровенные наряды звезд на Met Gala — 2018

В стиле хюгге: самые уютные ароматы для зимы

Коллагеновый голод: нужна ли нам косметика с коллагеном?

3 SPA-процедуры для глубокого увлажнения Наши рассылки Согласен с соглашением об использовании информационного ресурса Подписаться

Пухлые губы без инъекций: что такое блеск-плампер

Рассказываем о необычном формате блеска для губ и выясняем, нужен ли он вам.Рассказываем о необычном формате блеска для губ и выясняем, нужен ли он вам.

Пухлые губы без инъекций: что такое блеск-плампер

Читать полностью

Бордо или мерло: как сделать модный макияж глаз в винных оттенках

Расскажем о лайфхаках, которые помогут сделать самый трендовый макияж сезона.

Бордо или мерло: как сделать модный макияж глаз в винных оттенках

Читать полностью

Знать в лицо: что макияж может рассказать о вашем характере

Мы привыкли видеть скрытый смысл в мимике и жестах. Но специалисты уверены, что мейкап может рассказать о вас больше, чем привычки и психологические тесты. Расскажем, как правильно «читать по лицу».  

Знать в лицо: что макияж может рассказать о вашем характере

Читать полностью

Школьные брови: повторяем модный бьюти-тренд за 6 простых шагов

В бьюти-индустрии продолжается brow-бум. Новый тренд в макияже понравится не только поклонницам подуимных тенденций, но и девушкам, предпочитающим естественность во всем.

Школьные брови: повторяем модный бьюти-тренд за 6 простых шагов

Читать полностью

Как в последний раз: 7 бьюти-привычек русских, которые не понимают иностранки

Манера краситься и делать прическу во многом идет от национальной культуры и привычек, которые приняты в определенном обществе. Расскажем, какие особенности нашего бьюти-менталитета не понимают зарубежом.

Как в последний раз: 7 бьюти-привычек русских, которые не понимают иностранки

Читать полностью

Источники: www.kiz.ru