01-10-2020 05:41

Для бровей тоже можно и нужно делать пластику: 5 причин попробовать процедуру

pexels-cottonbro-4153800.jpg

Каждая женщина мечтает об открытом взгляде и ровной коже вокруг глаз. Сегодня сохранить молодость помогают современные методики – от блефаропластики до подтяжки верхней трети лица. Рассказываем об особенностях процедуры броулифтинга, кому она подойдет и какие проблемы поможет решить. Это процедура подтяжки бровей, но некоторые пластические хирурги одновременно делают подтяжку мягких тканей бровей и зоны всего лба.

Кому подойдет

5 процедур для красивых коленейВам будет интересно:5 процедур для красивых коленей

Показаниями могут быть не только возрастные изменения мягких тканей верхней зоны лица.

  1. Глубокие морщины;
  2. дряблость кожи в области лба;
  3. опущение бровей;
  4. «усталый» вид;
  5. генетическая предрасположенность, из-за которой появляются проблемы опущенных бровей и нависших век, причем как у женщин, так и у мужчин.

Виды 

Все манипуляции в верхней зоне лица направлены на то, чтобы приподнять и зафиксировать в нужном положении мягкие ткани. При этом хирург может проводить операции как открытым способом, делая разрез, так и эндоскопическим. Кроме того, пластические хирурги зачастую используют популярный метод вмешательства с фиксацией тканей c помощью эндотинов – специальных эластичных пластин с небольшими шипами, которые работают по принципу застежек-«липучек». Их используют с начала 2000-х годов для коррекций лица и шеи. Эндотины фиксируются к кости, поэтому хорошо держат ткани кожи и разглаживают кожу изнутри. Эндоскопическая подтяжка проводится через отдельные проколы в волосистой части головы либо височной области. В ходе ее хирург с помощью специальных инструментов, под постоянным наблюдением маленькой видеокамеры, проводит эндоскопическое отслоение мягких тканей и фиксацию их в необходимом положении с помощью эндотинов, медицинских нитей или особых винтов. Эта процедура практически полностью исключает возможность повреждения мышц и иных анатомических зон, отвечающих за мимику. 1. Броулифтинг Подтяжка этой зоны осуществляется с помощью разрезов, которые проходят по границе роста волос или в височной области. Во втором случае делается разрез 3-4 см, далее подшивается сама надбровная часть или бровь, изнутри фиксируется нитями, а избыток кожи при этом иссекается. Этот метод помогает убирать и нависшее верхнее веко.  2. Фронтлифтинг При подтяжке кожи лба хирург делает разрез от височной области, после чего отслаивает мягкие ткани и подтягивает кожа лба.  3. Темпоропластика Темпоропластика или височный лифтинг подразумевает разрез в волосистой части и более глубокую отслойку тканей, в результате чего вместе с тканями лба и бровей подтягиваются и мягкие ткани средней зоны лица. Все виды операций позволяют добиться выраженного омолаживающего эффекта, а для его усиления их зачастую проводят в сочетании с круговой подтяжкой мягких тканей лица.

Основные противопоказания

  • Заболевания сердечно-сосудистой и эндокринной систем (особенно сахарный диабет);
  • низкая свертываемость крови;
  • онкологические заболевания;
  • инфекционные болезни;
  • воспалительные процессы кожи;
  • беременность.

В перспективе второй волны: 7 лайфхаков, чтобы скрыть отросшие корниВам будет интересно:В перспективе второй волны: 7 лайфхаков, чтобы скрыть отросшие корни

Приготовить эликсир молодости и избежать пластики: как выбрать свой минерал и что с ним можно делатьВам будет интересно:Приготовить эликсир молодости и избежать пластики: как выбрать свой минерал и что с ним можно делать

На предварительной консультации врач выясняет, нет ли подобных проблем со здоровьем, и при необходимости назначает дополнительное обследование. 

Реабилитация

Обычно восстановление занимает около двух недель. В этот период для пациентов под запретом физические нагрузки, так как они могут усилить отеки лица и увеличат сроки реабилитации. От посещения сауны, бани, солярия также стоит отказаться на месяц. В течение первых двух недель не стоит окрашивать и осветлять волосы, если разрез был в волосистой части головы или на границе роста, потому что химические компоненты красок могут негативно повлиять на состояние кожи. За швами также потребуется особый уход – врачи рекомендуют протирать их раствором хлоргексидина, особенно в первые 7 – 10 дней. 

Дмитрий Саратовцев.jpg

   Дмитрий Саратовцев, пластический хирург, к.м.н., член Российского Общества пластических,   реконструктивных и эстетических хирургов (РОПРЭХ)

8 безумных трендов: модные брови, которые вас напугают

8 безумных трендов: модные брови, которые вас напугают Читать полностью

Новый тренд: зачем укладывать брови мылом?

Новый тренд: зачем укладывать брови мылом? Читать полностью

Контурный макияж vs татуаж: как получить идеальные брови надолго

Контурный макияж vs татуаж: как получить идеальные брови надолго Читать полностью Фото: Pexels, Unsplash 30.09.2020

Рецепты блюд итальянской кухни

Коронки на основе диоксида циркония: за и против

Ревматоидный артрит: что нужно знать о болезни

Меган Фокс похвасталась идеальной фигурой Наши рассылки Согласен с соглашением об использовании информационного ресурса Подписаться

Консультация онлайн: насколько это реально в пластической хирургии

Многим пациентам не хочется тратить время на дорогу, стоять в очередях и искать свободное время на прием врача. Сегодня в пластической хирургии становится популярным тренд на онлайн-консультации, которые позволяют удаленно задать все вопросы и получить совет специалиста.

Консультация онлайн: насколько это реально в пластической хирургии

Читать полностью

7 последствий пластических операций, о которых вам не скажут на консультации

Индустрия пластической хирургии стремительно развивается, а многие проблемы можно решить без хирургического вмешательства. Рассказываем о негативных последствиях популярных вмешательств. Хорошая новость — почти все можно исправить.

7 последствий пластических операций, о которых вам не скажут на консультации

Читать полностью

Хочу новый нос: 5 нюансов ринопластики, которые надо знать перед операцией

Эстетическая хирургия набирает обороты. Человечеству предоставилась возможность изменить в себе все, что не нравится. И теперь мало кого убедишь в том, что каким родился, таким и пригодился. Это — так называемая хирургия качества жизни, и одно из ее направлений ринопластика.

Хочу новый нос: 5 нюансов ринопластики, которые надо знать перед операцией

Читать полностью

Возвращаем лицу четкие контуры: что такое SMAS-лифтинг, и как он работает

Стареть красиво — мечта каждой женщины. В 1976 году пластические хирурги ввели новый метод подтяжки, который позволяет сохранить ровный рельеф кожи и четкие контуры лица. Рассказываем, что такое SMAS-лифтинг, какие методики эффективны и опасны ли они.

Возвращаем лицу четкие контуры: что такое SMAS-лифтинг, и как он работает

Читать полностью

Подумайте, прежде чем делать: 3 пластические операции с большими рисками

Любое хирургическое вмешательство сопряжено с определенными рисками, поэтому решение о пластической операции должно быть взвешенным и осознанным. Рассказываем о трех популярных операциях, которые могут привести к осложнениям (и даем советы, как их избежать).

Подумайте, прежде чем делать: 3 пластические операции с большими рисками

Читать полностью

Источники: www.kiz.ru