23-09-2020 05:21

Что такое мьюинг: способ поможет подтянуть кожу без пластики

mihai-stefan-GARQnVRF8oM-unsplash-2.jpg

Расскажем больше о новом способе сохранить молодость и красоту.

Новая техника совершенствования формы лица стала популярна благодаря YouTube. Если вы подписаны на бьюти-каналы и смотрели все трендовые видео — от туториала по похмельному макияжу до 25-ступенчатого ухода от Лив Тайлер — тогда у вас в рекомендациях точно появится немного странное видео по мьюингу, где люди показывают результаты «до» и «после». Надо отметить, они действительно впечатляют — скулы становятся выразительнее, подбородок — острее, черты лица — изощреннее.

Что такое мьюинг

Как в последний раз: 7 бьюти-привычек русских, которые не понимают иностранкиВам будет интересно:Как в последний раз: 7 бьюти-привычек русских, которые не понимают иностранки

Это техника исправление прикуса, придумал ортодонт по имени Майк Мью. Именно в его честь, как несложно догадаться, и названа методика. Мью — врач во втором поколении. Он долго изучал работы отца — хирурга оральной реконструкции Джона Мью по эволюции строения челюстного аппарата человека. Первые упражнения для рта, которые помогали мягко отрегулировать кости черепа, укрепить неба и помочь исправить прикус, Джон Мью разработал еще в 1970-х. Но усовершенствовал их и популяризировал именно его сын Майк, который завел канал на YouTube, где начал обучать людей, как держать язык за зубами — в прямом смысле слова.

Майк Мью ставил цель общего оздоровления организма, а не эстетику лица. По его наблюдениям, многие проблемы с осанкой, а также боль в шее и спине, объясняются неправильным положением языка во рту. Причем такое положение дел — обычная проблема современного поколения.  За последние десятилетия полностью изменился тип питания — это повлекло нарушение работы челюстных мышц: люди все чаще отдают предпочтение мягким и даже жидким продуктам, едят небольшими порциями, а то и вовсе пропускают приемы пищи. 

Как сделать укладку без стайлера: 6 быстрых вариантовВам будет интересно:Как сделать укладку без стайлера: 6 быстрых вариантов

При этом процесс пережевывания твердых продуктов укрепляет челюсть, позволяя избежать многих проблем, влияющих на общее здоровье организма, налаживает носовое духание, если есть нарушения, и даже избавляет от апноэ.

В чем смысл

Ортодонт утверждает, что естественное положение языка — когда он плотно прилегает к небу. Именно это давление на верхнюю челюсть со временем поможет скорректировать овал, убрать второй подбородок и общую вялость черт лица. Адепты мьюинга советуют тем, к кого с первого раза не получается найти комфортное и правильное положение языка, сначала сделать «натянутую» улыбку, а потом сквозь зубы сказать звук «нь», прижимая при этом язык к верхней части ротовой полости. Важно также отслеживать, чтобы верхний и нижний ряд зубов были сжаты.

Поскольку техника задействует мышцы языка и челюсти, здесь, как и в любой гимнастике, для того, чтобы получить эффект, нужно не забывать про настойчивые повторения — пока положение языка не станет привычкой. 

Плюс к диете и спорту: 3 эффективные процедуры для быстрого похуденияВам будет интересно:Плюс к диете и спорту: 3 эффективные процедуры для быстрого похудения

Для начала запрограммируйте себя: выберите действия, которые будут вам напоминать о положении языка во рту. Например, пообещайте себе, что каждый раз, когда вы берете в руки телефон, вы должны сделать упражнение языком. Или вечером, когда принимаете ванну или включаете любимый сериал.

Чем полезен мьюинг

Кроме языка в упражнении задействованы шея и подбородок. Как только укрепите эти зоны с помощью регулярных тренировок, увидите, как скорректировался прикус, а лицо изменилось (в лучшую сторону). Подбородок начнет немного выступать вперед, становясь острее. Укрепятся скулы, контур лица станет более четким. При регулярной практике упражнения помогают бороться с отеками, убрать второй подбородок.

Интересно, что на данный момент практически нет убедительных научных исследований, что такая техника действительно работает. Однако это мало кого интересует, когда в соцсетях пестрят десятки личных историй с заголовками «Как мьюинг изменил мое лицо и жизнь за шесть месяцев».

Сам врач в интервью The Times говорит: 

Я каждый день наблюдаю за десятками людей, которые не используют свой генетический потенциал в работе челюсти. Если не начать исправлять это прямо сейчас, мы умрем молодыми, менее счастливыми и менее привлекательными. Подобная гимнастика — лучший вариант для коррекции лица, нежели хирургическое вмешательство или инъекции (особенно в молодом возрасте). Но чтобы увидеть первые результат, нужно время — сразу предупреждают последователи мьюинга. У кого-то они становятся заметны только через год. Поэтому начинайте действовать прямо сейчас.

Актуальный бьюти-тренд: полный отказ от ухода за кожей (и даже от мыла!)

Актуальный бьюти-тренд: полный отказ от ухода за кожей (и даже от мыла!) Читать полностью

Бьюти-тренд из Японии: что такое минеральное умывание и зачем вам это нужно

Бьюти-тренд из Японии: что такое минеральное умывание и зачем вам это нужно Читать полностью

Лимфодренажные прыжки: простая техника, которая поможет избавиться от отеков с утра

Лимфодренажные прыжки: простая техника, которая поможет избавиться от отеков с утра Читать полностью Автор: Мария Осьмачко Фото: Источник: Unspash 21.09.2020 ЛицоУпражнения

Легкий ужин: 5 рецептов для тех, кто считает калории

Детокс и интервальное голодание: что ест Ляйсан Утяшева

Выпадение волос: главные причины и способы лечения проблемы

Что такое полимолочная кислота Наши рассылки Согласен с соглашением об использовании информационного ресурса Подписаться

Как провести выходные с пользой: 10 бьюти-идей

Мы подготовили несколько рекомендаций, чем себя занять, чтобы не заскучать дома, если нет планов. Сделайте акцент на бьюти-рутине и посвятите время себе.

Как провести выходные с пользой: 10 бьюти-идей

Читать полностью

Сухой закон: что нужно знать о безводной косметике

Запасы воды на планете иссекают, и многие производители начали исключать ее состава средств. На полках появляется все больше средств с надписью Waterless beauty – рассказываем, чем они отличаются от обычных.

Сухой закон: что нужно знать о безводной косметике

Читать полностью

Что такое Bubble mask: (и почему стоит попробовать средство)

Расскажем, почему бьюти-новинка так полюбилась тысячам девушек по всему миру.  

Что такое Bubble mask: (и почему стоит попробовать средство)

Читать полностью

Вакуум, хролофил и другие способы начать день правильно от блогеров в Instagram

Расскажем об утренних ритуалах, которые дают энергию и прибавляют бодрости и сил.

Вакуум, хролофил и другие способы начать день правильно от блогеров в Instagram

Читать полностью

Чистая красота: все, что нужно знать о главной тенденции бьюти-индустрии

О clean beauty сегодня говорят все. Но тема несколько сложнее, чем только натуральные ингредиенты, cruelty free и формат заботы об экологии. Рассказываем, почему это модно и зачем все стали внимательно читать этикетки.

Чистая красота: все, что нужно знать о главной тенденции бьюти-индустрии

Читать полностью

Источники: www.kiz.ru