23-09-2020 05:21

Как в последний раз: 7 бьюти-привычек русских, которые не понимают иностранки

oz-seyrek-wwLbkn0BjLk-unsplash-2.jpg

Манера краситься и делать прическу во многом идет от национальной культуры и привычек, которые приняты в определенном обществе. Расскажем, какие особенности нашего бьюти-менталитета не понимают зарубежом.

1. Акцент на внешнем уголке глаза

Традиционные для Америки Smoky eyes, которые девушки трансформировали даже для дневного макияжа, не слишком привлекают русских женщин. Возможно, все дело в структуре лица. Обычно у них близко посаженные глаза и крупный нос. Возможно, поэтому девушки предпочитают наносить мейкап по классической схеме — акцентируя внешний угол глаза. Обычно туда наносят яркие или более темные тени, а также рисуют стрелки. 

Как сделать укладку без стайлера: 6 быстрых вариантовВам будет интересно:Как сделать укладку без стайлера: 6 быстрых вариантов

Кстати, «кошачий глаз» — тоже очень популярный вариант макияжа, потому как женщинам в России всегда была близка восточная культура. Обязательный элемент образа — тушь или наращенные ресницы (без них часто не выходят из дома даже за хлебом).

При этом на Западе женщины предпочитают выделять только внутренний контур глаз, обводя его по самой кромке ресниц, почти возле слизистой, вверху и внизу. В противоположность русским, европейские женщины любят «открытые» глаза и не стремятся их удлинять» выходя за внешний угол. 

Если до выхода на улицу у них есть всего пять минут, они скорее нанесут тон и замаскируют несовершенства, чем будут «вырисовывать» глаза.  

2. Тени под цвет глаз

Плюс к диете и спорту: 3 эффективные процедуры для быстрого похуденияВам будет интересно:Плюс к диете и спорту: 3 эффективные процедуры для быстрого похудения

Русские девушки часто подбирают тени как под цвет глаз, так и под оттенок одежды. Поэтому голубые, зеленые и коричневые тона раскупают в магазинах чаще, чем другие. 

Европейские женщины так никогда не делают и считают, что игра на контрастах смотрится гораздо выигрышнее и интереснее. Например, к голубым глазам прекрасно подойдут тени оттенка лаванды или нежно-розовые. 

3. Перламутровые тени

Женщины в России настолько любят выделяться из толпы, что готовы носить перламутровые тени даже с утра и под спортивный костюм. У нас понятия «дневного» и «вечернего» макияжа довольно размыты. 

Иностранки нечасто пользуются сверкающими тенями, предпочитая естественный мейкап даже на торжественных мероприятиях (к примеру, Меган Маркл даже для свадьбы выбрала максимально натуральный макияж). 

4. Четкие скулы

Женщины в России любят подчеркивать скулы, поэтому часто наносят румяна и средства для контуринга даже в офис. Европейские девушки уже не уделяют такого внимания рельефу (это мода в зарубежных странах давно прошла, и никто не стремиться стать похожей на Малефисенту). 

Зато там женщины отдают предпочтение здоровой и сияющей коже (какой она получается при стробинге). Азиатки же предпочитают белый, матовый тон лица и практически не пользуются румянами и бронзерами. 

5. Яркая помада днем

ksu-fuchs-ecnzdX1eBkM-unsplash-2-2.jpg

Возвращаем лицу четкие контуры: что такое SMAS-лифтинг, и как он работаетВам будет интересно:Возвращаем лицу четкие контуры: что такое SMAS-лифтинг, и как он работает

Источник: Unsplash

Редкая иностранка позволит себе прийти днем в офис с помадой ярко-фиолетового оттенка или цвета фукции. Но для русских женщин, которые уверены в своей красоте, такой выход даже в спортзал может стать обычным делом. 

Профессиональные визажисты советуют для дневного макияжа выбирать помаду максимум на два тона ярче натурального оттенка губ. С ней вы будете выглядеть свежее и моложе. 

6. Тонкие или слишком прорисованные брови

Несмотря на то, что мода на естественные широкие брови пропагандируется уже не первый год, русские красавицы продолжают орудовать пинцетом, чтобы создать идеальную форму. В Европе брови стараются выщипывать только сверху, стараясь искусственно не менять их форму.

Если где-то за границей вы увидите девушку с тонко выщипанными или графичными бровями, можете смело обратиться к ней по-русски. 

7. Объем на затылке

Головокружительный объем волос — мечта многих русских девушек. Возможно, все дело в том, что природа не одарила их густыми и пышными волосами. Именно поэтому при укладке они делают начес или стараются приподнять волосы у корней сзади. 

Девушки из Европы стараются носить прически «с французским шиком» , то есть нарочито небрежные, иногда «пляжные» укладки. Американки также любят «спутанные волосы«» и «рваные» концы при стрижке.      

Повторяем макияж Yoga Skin (его любит Хейли Бибер)

Повторяем макияж Yoga Skin (его любит Хейли Бибер) Читать полностью

7 шагов, как сделать макияж с нависшим веком

7 шагов, как сделать макияж с нависшим веком Читать полностью

5 трендов в макияже, которые морально устарели (мы знаем, чем заменить)

5 трендов в макияже, которые морально устарели (мы знаем, чем заменить) Читать полностью Автор: Мария Осьмачко Фото: Источник: Unsplash 22.09.2020 Макияж

Легкий ужин: 5 рецептов для тех, кто считает калории

Детокс и интервальное голодание: что ест Ляйсан Утяшева

Выпадение волос: главные причины и способы лечения проблемы

Что такое полимолочная кислота Наши рассылки Согласен с соглашением об использовании информационного ресурса Подписаться

7 правил макияжа для тех, кто носит брекеты

Красивая улыбка — важная составляющая внешности человека. Даже если решились сделать виниры, без брекетов не обойтись. Но не стоит их стесняться. Они могут стать фишкой образа, которую легко обыграть с помощью макияжа.

7 правил макияжа для тех, кто носит брекеты

Читать полностью

Как повторить модный No makeup makeup, на котором все помешались: 10 бьютихаков

Натуральность — это тренд, который сейчас считается самым модным. Откажитесь от ярких цветов и блестящих текстур — палитра макияжа должна соответствовать тону кожи и сочетаться с цветом волос, глаз и губ.  

Как повторить модный No makeup makeup, на котором все помешались: 10 бьютихаков

Читать полностью

Что такое Cloud skin и почему стоит попробовать этот тренд

За бьюти-трендами, которые диктуют корейские эксперты красоты, трудно даже пытаться угнаться. Пока по обе стороны океана охотницы за красотой осваивали технику Glass skin и Mochi skin, азиатские мастера нашли новый способ выглядеть великолепно. Спойлер: возможно, вам придется избавиться от своего хайлайтера.

Что такое Cloud skin и почему стоит попробовать этот тренд

Читать полностью

5 бьюти-трендов из 2000-х, которые снова актуальны

Расскажем про обновленные версии знаковых бьюти-образов нулевых.

5 бьюти-трендов из 2000-х, которые снова актуальны

Читать полностью

Учите матчасть: как правильно произносить популярные бьюти-термины

Бьюти-термины стали частью рутины не только профессионалов в сфере красоты. Мы потребляем много информации от экспертов и блогеров, неосознанно начинаем пользоваться терминологией (но в большинстве случаев ошибаемся).

Учите матчасть: как правильно произносить популярные бьюти-термины

Читать полностью

Источники: www.kiz.ru