23-09-2020 05:21

Как сделать укладку без стайлера: 6 быстрых вариантов

GettyImages-1175573047-1024x1536-2.jpg

Сделать укладку, просто высушив голову без использования гаджетов и арсенала бьюти-средств, вполне реально. Изучайте простые, но эффективные техники — и вам не нужно будет просыпаться на час раньше.

Во время использования фена, щипцов и других горячих инструментов волосы сильно травмируются. Утром в будние дни времени на мытье, сушку и укладку найти не так-то просто. Предлагаем устроить небольшой бьюти-эксперимент и отказаться от стайлеров как минимум на месяц. Это поможет сэкономить утренние часы и устроить для волос некий детокс. Тем более, что вариантов красивой укладки без использования девайсов — огромное разнообразие.

1. Пучок

Плюс к диете и спорту: 3 эффективные процедуры для быстрого похуденияВам будет интересно:Плюс к диете и спорту: 3 эффективные процедуры для быстрого похудения

64228395_2099120700215015_8398808559191929534_n.jpg

Источник: @sussexroyal

Одна из разновидностей «ленивых укладок». Девушки умеют делать его практически с закрытыми глазами. Но мы предлагаем одну небольшую хитрость, чтобы прическа выглядела как у «королевы пучка» Меган Маркл.

  1. Воспользуйтесь сначала сухим шампунем или текстурирующим спреем для волос, чтобы придать волосам объем и легкую небрежность. 
  2. После опустите голову вниз и соберите волосы в хвост (не расчесывайте волосы, чтобы собрать все пряди под резинку).
  3. Далее скрутите хвост в жгут и оберните вокруг резинки. Закрепите невидимками. 
  4. Чтобы придать образу французский шик, подтяните несколько прядей из прически, чтобы она не выглядела слишком аккуратной.

Возвращаем лицу четкие контуры: что такое SMAS-лифтинг, и как он работаетВам будет интересно:Возвращаем лицу четкие контуры: что такое SMAS-лифтинг, и как он работает

Это универсальная укладка как для короткой, так и средней длины. Экспериментируйте — закалывайте волосы не только в высокий пучок, но и низкий. Или попробуйте один из трендов Instagram — пучок-осьминог. Чтобы повторить, на завершающем этапе постарайтесь не прятать концы волос, а оставьте их свободными, чтобы они немного выбивались из общей прически. 

2. Укладка «будто только встала с постели» 

376e9717b03ef46d2217c1f66134e3d2-2-1024x1212.jpg

Источник: @bellahadid

Чтобы укладка получилась естественной, вымойте волосы как обычно, немного подсушите полотенцем, а затем нанесите мусс на всю длину волос и закрутите волосы в пучок. Важно, чтобы он был не слишком тугой, иначе вам будет неудобно. 

Лучше всего использовать резинку-пружинку — она не оставляет заломов и не так тянет волосы. После того, как волосы высохнут, вы получите легкие и объемные локоны разного диаметра. 

3. Эффект гофре

53275078_344797842807546_3348615245542428264_n.jpg

Источник: @habitextensionmethod

Чтобы проснуться с волосами в стиле Жизель Бюндхен, с вечера нужно заплести косы. В идеале — две французские. Чем туже будет коса, тем более мелкими получатся волны. Чтобы получить впечатляющий объем, начните плести косы от самых корней. 

Если вам больше нравятся естественные локоны, заплетите две косы, начиная от ушей. Утром не забудьте разделить локоны пальцами и слегка зафиксировать лаком для волос.

4. В стиле 60-х

Как провести выходные с пользой: 10 бьюти-идейВам будет интересно:Как провести выходные с пользой: 10 бьюти-идей

15251626_1697400930574572_7790729873584029696_n.jpg

Источник: @nattyiceofficial

Если мечтаете с утра увидеть в зеркале головокружительный объем, без крупных бигуди-липучек не обойтись. Накануне вечером накрутите буквально несколько широких прядей в верхней части головы. Остальную массу волос можно не трогать. Чтобы зафиксировать объем, до того, как накручивать волосы бигуди, можно воспользоваться спреем или муссом, нанеся его у корней. 

5. Кудри-спиральки

118732886_3332422663510439_1595401778086929068_n.jpg

Источник: @el_starodymova

Чтобы получить кудри-пружинки без химической завивки, перед сном нанесите на волосы крем для укладки. Далее разделите волосы на тонкие пряди и накрутите на шпильку восьмеркой. 

Если волосы длинные, чтобы зафиксировать шпильку, воспользуйтесь невидимками. Утром распустите пряди — отражение в зеркале вас точно порадует. 

6. Естественная укладка

gigihadid-2-1024x1279.jpg

Источник: @gigihadid

Если волосы хотя бы немного завиваются от природы, можете подчеркнуть их текстуру с помощью «кудрявого метода». Он не очень простой, поэтому после тяжелого рабочего дня можно воспользоваться лайт-версией.

  1. Расчешите волосы, помойте их шампунем, а затем кондиционером. На последнем шаге не смывайте средство с волос привычным способом (то есть с помощью лейки). 

  2. Ваша задача — набирать в ладонь воду и «жамкать» волосы попрядно. Лучше всего наклонить голову вниз. 

  3. Небольшое количество кондиционера должно остаться на ваших волосах. Не спешите использовать махровое полотенце — оно только приподнимет чешуйки, и волосы станут пушистыми, как только высохнут. 

  4. Возьмите обычную хлопковую футболку и такими же «жамкающими» движениями отожмите лишнюю влагу с волос. 

  5. Нанесите на волосы мусс или пенку для фиксации. 

  6. Оставьте высыхать естественным способом. 

5 бьюти-привычек, из-за которых выпадают волосы

5 бьюти-привычек, из-за которых выпадают волосы Читать полностью

8 вопросов, которые нужно задать  парикмахеру перед стрижкой

8 вопросов, которые нужно задать парикмахеру перед стрижкой Читать полностью

Как выпрямить волосы без утюжка: пробуем технику тока

Как выпрямить волосы без утюжка: пробуем технику тока Читать полностью Автор: Мария Осьмачко Фото: Источник: @kaiagerber 22.09.2020 ВолосыУкладкипрически

Легкий ужин: 5 рецептов для тех, кто считает калории

Детокс и интервальное голодание: что ест Ляйсан Утяшева

Выпадение волос: главные причины и способы лечения проблемы

Что такое полимолочная кислота Наши рассылки Согласен с соглашением об использовании информационного ресурса Подписаться

Как в последний раз: 7 бьюти-привычек русских, которые не понимают иностранки

Манера краситься и делать прическу во многом идет от национальной культуры и привычек, которые приняты в определенном обществе. Расскажем, какие особенности нашего бьюти-менталитета не понимают зарубежом.

Как в последний раз: 7 бьюти-привычек русских, которые не понимают иностранки

Читать полностью

Сухой закон: что нужно знать о безводной косметике

Запасы воды на планете иссекают, и многие производители начали исключать ее состава средств. На полках появляется все больше средств с надписью Waterless beauty – рассказываем, чем они отличаются от обычных.

Сухой закон: что нужно знать о безводной косметике

Читать полностью

5 бьюти-привычек, из-за которых выпадают волосы

Выпадение волос часто связано с гормональной перестройкой, питанием и наследственностью. Но есть ряд простых действий, которые только усугубляют ситуацию (вы можете делать их неосознанно).

5 бьюти-привычек, из-за которых выпадают волосы

Читать полностью

8 вопросов, которые нужно задать парикмахеру перед стрижкой

Оказываясь в салоне красоты, мы доверяем мастеру, даже если переживаем за результат. Но это вовсе не значит, что стоит слепо полагаться на его вкус. Задавайте правильные вопросы, и тогда точно получите прическу мечты, а не слезы и разочарование.

8 вопросов, которые нужно задать  парикмахеру перед стрижкой

Читать полностью

5 бьюти-трендов из 2000-х, которые снова актуальны

Расскажем про обновленные версии знаковых бьюти-образов нулевых.

5 бьюти-трендов из 2000-х, которые снова актуальны

Читать полностью

Источники: www.kiz.ru