21-09-2020 03:56

Как провести выходные с пользой: 10 бьюти-идей

93255648_2359098424389553_8201403135424970086_n-2.jpg

Мы подготовили несколько рекомендаций, чем себя занять, чтобы не заскучать дома, если нет планов. Сделайте акцент на бьюти-рутине и посвятите время себе.

1. Устройте косметический чек-ап

Установите на телефон приложение Miiskin и просмотрите все родинки, которые есть на вашем теле. Оно определит, из-за каких не нужно беспокоиться, а какие — проверить у онколога. Настройте уведомления, чтобы приложение напомнило вам о необходимости проверить состояние родинок и сделать новую фотографию. 

2. Сделайте масляную ванночку для рук

93269551_238961270670322_812997928973961142_n.jpg

Подумайте, прежде чем делать: 3 пластические операции с большими рискамиВам будет интересно:Подумайте, прежде чем делать: 3 пластические операции с большими рисками

Источник: @jessinowo

Из-за холодов, частого мытья с мылом и обработки антисептиками кожа рук страдает в разы больше, чем обычно. Чтобы спасти ситуацию, сделайте масляную ванночку. Для процедуры подойдет любое масло растительного происхождения, даже в твердом формате. Его нужно разогреть до температуры 40 градусов. Опустите руки в смесь и подождите 15-20 минут. Остатки не смывайте водой, а промокните салфеткой.

3. Послушайте подкаст на бьюти-тему

Например, англоязычные, которые позволят еще и усовершенствовать иностранный. Например, Fat Mascara, созданный бывшим бьюти-редактором Teen Vogue Джессикой Мейтлин и бьюти-директором Marie Claire Дженнифер Гольдштейн. 

7 проблем, которые решает коррекция ботоксом нижней трети лицаВам будет интересно:7 проблем, которые решает коррекция ботоксом нижней трети лица

Главным героем каждого выпуска становится знаменитость из индустрии красоты, например Бобби Браун или Шарлотты Тилбери, которые дают свои уникальные советы и раскрывают секреты красоты.

4. Примите в ирландскую ванну

44589493_2145099659077185_2669187544419139584_n.jpg

Источник: @fadela

Она была изобретена именно в Ирландии еще в XII веке. В нее добавляли морские водоросли, которые смягчают кожу, улучшают кровообращение, помогают в борьбе с целлюлитом и даже снимают признаки депрессии. Купить терапевтические водоросли — не проблема, но по возможности выбирайте листовые, сформированные в рулоны. Измельченная ламинария также подойдет, чтобы сделать риутал еще более полезным для здоровья.

5. Сделайте травяные саше

Выберите в аптеке сухие травы по вашему вкусу (и аромату). Вырежьте из хлопчатобумажной ткани небольшие квадратики или прямоугольники и наполните их парой ложек разнотравья. Завяжите края ткани или прошейте их. 

Вы получите ароматные подушечки, которые можно использовать как в сухом, так и во влажном виде для массажа лица и шеи, ванночек для тела и волос.

6. Попробуйте массаж ложками Рене Коха

Советуем углубиться в изучение массажа ложками, запатентованного известным косметологом Рене Кохом. Его методику можно успешно практиковать дома. Чтобы увидеть первые результаты, достаточно двух недель. Для массажа вам не нужны какие-то специальные средства: подойдут обычные столовые ложки, емкость с горячей и холодной водой, аромамасла.

7. Сделайте массаж головы

Украшения для ногтей: смелый тренд о котором нужно знатьВам будет интересно:Украшения для ногтей: смелый тренд о котором нужно знать

Уверены, что вы не раз слышали о пользе массажа головы, но можем поспорить, что у вас не доходили руки до практики.  Используйте специальную щеткуу, которая улучшит кровообращение (а значит, волосы будут расти лучше). Бонус — она поможет снять стресс.

8. Сделайте «шелфи»

119551913_913342262523885_8606077772032274881_n.jpg

Источник: @jaimelyncarney

Попробуйте новый тренд среди бьютиголиков— «шелфи» (shelfie) — от слов shelf (полка) и selfie (селфи). Это фото полки с любимым бьюти-средствами, которые вы готовы порекомендовать другим. Но перед тем, как хвастаться коллекцией, не забудьте навести порядок и выбросить то, у чего истек срок годности.

9. Поэкспериментируйте с цветной подводкой

Если у вас завалялся цветной карандаш для глаз, подводка или тени, импульсивно купленные с арсеналом другой косметики, то сейчас самое время найти им применение. Последние тренды говорят, что макияжу нужны яркие штрихи. Вдохновение можете поискать в сериале «Эйфория» (если вас не пугают слишком откровенные сцены).

10. Попробуйте массаж вакуумнымыми банками

Лето прошло, но это не повод перестать следить за рельефом кожи. Специальные банки можно найти в ближайшей аптеке. Ежедневные 10 минут после душа, потраченные на динамическую проработку кожи по массажным линиям, сделают бедра упругими, уменьшат отеки и видимые проявления целлюлита.

Что такое Cloud skin и почему стоит попробовать этот тренд

Что такое Cloud skin и почему стоит попробовать этот тренд Читать полностью

V-beauty: новый тренд в уходе за интимной зоной

V-beauty: новый тренд в уходе за интимной зоной Читать полностью

Skintertainment: новый тренд в уходе за кожей (развлекаемся и становимся моложе)

Skintertainment: новый тренд в уходе за кожей (развлекаемся и становимся моложе) Читать полностью Автор: Мария Осьмачко Фото: Источник: @_tinamaria 19.09.2020 МассажУход

Виктория Боня довольна тем, что набрала вес

Что такое счастливая семья?

Что добавить: как правильно питаться при спортивных нагрузках

Лифтинг-массаж лица: мастер-класс Наши рассылки Согласен с соглашением об использовании информационного ресурса Подписаться

Сухой закон: что нужно знать о безводной косметике

Запасы воды на планете иссекают, и многие производители начали исключать ее состава средств. На полках появляется все больше средств с надписью Waterless beauty – рассказываем, чем они отличаются от обычных.

Сухой закон: что нужно знать о безводной косметике

Читать полностью

Что такое Bubble mask: (и почему стоит попробовать средство)

Расскажем, почему бьюти-новинка так полюбилась тысячам девушек по всему миру.  

Что такое Bubble mask: (и почему стоит попробовать средство)

Читать полностью

Вакуум, хролофил и другие способы начать день правильно от блогеров в Instagram

Расскажем об утренних ритуалах, которые дают энергию и прибавляют бодрости и сил.

Вакуум, хролофил и другие способы начать день правильно от блогеров в Instagram

Читать полностью

Чистая красота: все, что нужно знать о главной тенденции бьюти-индустрии

О clean beauty сегодня говорят все. Но тема несколько сложнее, чем только натуральные ингредиенты, cruelty free и формат заботы об экологии. Рассказываем, почему это модно и зачем все стали внимательно читать этикетки.

Чистая красота: все, что нужно знать о главной тенденции бьюти-индустрии

Читать полностью

Вместо надоевшего мультимаскинга: новый тренд — Binge masking

Еще недавно весь мир был в восторге от мультимаскинга. Теперь бьюти-гуру пошли дальше и предлагают попробовать Binge masking, чтобы достичь эффекта безупречной кожи. Рассказываем, что это такое.

Вместо надоевшего мультимаскинга: новый тренд — Binge masking

Читать полностью

Источники: www.kiz.ru