17-09-2020 03:26

Как повторить модный No makeup makeup, на котором все помешались: 10 бьютихаков

daria-magazzu-RdPQEH8PZjc-unsplash-2.jpg

Натуральность — это тренд, который сейчас считается самым модным. Откажитесь от ярких цветов и блестящих текстур — палитра макияжа должна соответствовать тону кожи и сочетаться с цветом волос, глаз и губ.  

1. Сфокусируйся на уходе

No makeup makeup предполагает отсутствие плотного слоя тональной основы. Это значит, что ежедневной бьюти-рутине надо уделить особое внимание. Главное в натуральном макияже — ровная и сияющая кожа. 

Что нужно сделать сейчас, чтобы успеть похудеть к Новому году: 5 простых шаговВам будет интересно:Что нужно сделать сейчас, чтобы успеть похудеть к Новому году: 5 простых шагов

Не забывайте про ежедневное очищение и подготовку к макияжу (наносите сыворотку и крем до тона). Эти средства должны подходить к вашему типу кожи. Для жирной выбирайте кремы без масел в составе. Если же кожа сухая, то, наоборот, подбирайте средства с густой текстурой или масла для лица. 

2. Всегда используйте праймер

После того, как вы нанесли любимый дневной крем, не забудьте про праймер. Он поможет убрать неровности и мелкие недостатки (особенно если в составе будут светоотражающие частицы). Тональная основа или BB-крем лягут лучше. На лице появится здоровый эффект подсвечивания изнутри.

3. Используйте легкий тональный крем

Если хотите добиться эффекта No makeup makeup, важно, чтобы кожа выглядела так, будто на ней нет базы. Это значит, что лучше отдавать предпочтение средствам с легкой текстурой. 

Чистая красота: все, что нужно знать о главной тенденции бьюти-индустрииВам будет интересно:Чистая красота: все, что нужно знать о главной тенденции бьюти-индустрии

Идеальные варианты — тональный крем на водной основе или  BB-крем. Некоторые производители выпускают дневные увлажняющие кремы с тоном — если подобрать нужный оттенок, средство практически незаметно на коже. Наносите косметику чистыми руками или влажным спонжем. Можно использовать кисть, но тщательно растушуйте все границы.

4. Наносите консилер точечно

jess-harper-sunday-t0OtjYWYU5s-unsplash.jpg

Если на коже есть покраснения, высыпания или несовершенства, можно замаскировать их средством на тон светлее тональной базы. Консилер розового, красного или оранжевого цветов поможет, если есть темные круги под глазами (они нейтрализуют синеву).

5. Выбирайте кремовые текстуры

Румянец — это то, что придает внешнему виду свежесть и молодость. Старайтесь добиться имитации естественного румянца, если выбираете No makeup makeup. Лучше отдавать предпочтение кремовым текстурам — они смотрятся наиболее естественно и выигрышно. 

Ягодные, персиковые оттенки или цвет пыльной розы — один из этих вариантов вам точно подойдет. Обязательно хорошо растушуйте средство по направлению линии роста волос, чтобы смягчить все границы (именно так на лице появляется натуральный рцмянец). Не допускайте, чтобы румяна попали в зону под глазами — воображаемый перевернутый треугольник должен остаться нетронутым. 

Чтобы образ казался более завершенным, румяна также можно нанести над бровью в районе изгиба. Высший пилотаж — нанести средство на губы и мягко растушевать подушечками пальцев.

6. Добавьте естественного сияния

Вакуум, хролофил и другие способы начать день правильно от блогеров в InstagramВам будет интересно:Вакуум, хролофил и другие способы начать день правильно от блогеров в Instagram

emily-fales-cVusnzoSH3U-unsplash.jpg

Хайлайтер поможет придать коже здоровое свечение. Лучше наносить его веерной кистью, если речь идет о пудровых средствах. Жидкие — тоже отличный вариант. Они ложатся более тонким и незаметным слоем и красиво подсвечивают кожу. Нанесите средство на скулы, центр век и кончик носа. 

7. Оформите брови максимально натурально

Яркие графичные брови — вариант не для «макияжа без макияжа». Для тех, кто выбирает натуральную красоту, подойдет что-то более спокойное. Например, можно расчесать брови, затем нанести гель и только потом пройтись карандашом цвета taupe, чтобы заполнить пробелы.

8. Попробуйте праймер для ресниц

lumin-PwtL4MbEeGA-unsplash.jpg

Чтобы ресницы выглядели естественно, можно выбрать коричневую тушь или обойтись одним праймером. Подкрутите ресницы керлером, нанесите прозрачный праймер, который предназначен как база под тушь. Он поможет разделить и чуть-чуть удлинить ресницы, но не утяжелит их.

9. Обойдитесь без пудры

Закрепить макияж можно фиксатором, получится более естественный результат. Если кожа склонна к появлению жирного блеска в течение дня, нанесите пудру тонким слоем только на T-зону (лоб, нос и подбородок). Если в течение дня нужно подправить макияж, используйте матирующие салфетки или освежите лицо мистом. 

10. Воспользуйтесь тинтом

Чтобы губы соответствовали остальному образу, лучше не использовать помады и, тем более, блески для губ. Максимально нейтральный по цвету тинт для губ поможет поставить ненавязчивый акцент. Бонус — он продержится целый день, его не нужно обновлять, как другие средства для губ.

Повторяем макияж Yoga Skin (его любит Хейли Бибер)

Повторяем макияж Yoga Skin (его любит Хейли Бибер) Читать полностью

Как сделать лифтинг-макияж: 5 простых шагов

Как сделать лифтинг-макияж: 5 простых шагов Читать полностью

5 трендов в макияже, которые морально устарели (мы знаем, чем заменить)

5 трендов в макияже, которые морально устарели (мы знаем, чем заменить) Читать полностью Автор: Мария Осьмачко Фото: Источник: Unsplash 16.09.2020 Макияж

Интервью с Андреем Ворошкевичем

Антонио Бандерас сильно похудел и осунулся

5 фактов, которые нужно знать о косметике с микроиглами

Гиповитаминоз: сезонный голод Наши рассылки Согласен с соглашением об использовании информационного ресурса Подписаться

Что такое Cloud skin и почему стоит попробовать этот тренд

За бьюти-трендами, которые диктуют корейские эксперты красоты, трудно даже пытаться угнаться. Пока по обе стороны океана охотницы за красотой осваивали технику Glass skin и Mochi skin, азиатские мастера нашли новый способ выглядеть великолепно. Спойлер: возможно, вам придется избавиться от своего хайлайтера.

Что такое Cloud skin и почему стоит попробовать этот тренд

Читать полностью

5 бьюти-трендов из 2000-х, которые снова актуальны

Расскажем про обновленные версии знаковых бьюти-образов нулевых.

5 бьюти-трендов из 2000-х, которые снова актуальны

Читать полностью

Учите матчасть: как правильно произносить популярные бьюти-термины

Бьюти-термины стали частью рутины не только профессионалов в сфере красоты. Мы потребляем много информации от экспертов и блогеров, неосознанно начинаем пользоваться терминологией (но в большинстве случаев ошибаемся).

Учите матчасть: как правильно произносить популярные бьюти-термины

Читать полностью

Софтнер, бустер и конняку: краткий словарь бьюти-терминов, которые стыдно не знать

Мы составили бьюти-ликбез, с помощью которого вы всегда будете «своей» на любой модной тусовке и сможете без труда понимать речь визажистов и бьюти-блогеров.

Софтнер, бустер и конняку: краткий словарь бьюти-терминов, которые стыдно не знать

Читать полностью

Повторяем тренд: 7 простых способов сделать модные осенние стрелки

Предлагаем выбрать для себя тот тренд, который больше всего подходит вашему типажу.

Повторяем тренд: 7 простых способов сделать модные осенние стрелки

Читать полностью

Источники: www.kiz.ru