03-09-2020 22:21

10 вредных привычек, от которых стоит отказаться ради красоты

nojan-namdar-km8btMIcP_c-unsplash-2-2.jpg

Советуем начать избавляться от них прямо сейчас, если хотите всегда быть на высоте. Часто это не заслуга идеального макияжа или wow-процедур. Элементарные действия, которые вы даже не замечаете, могут испортить все.

1. Облизывать губы

Когда на губах есть шелушения, их так и хочется облизать. Но делать этого не стоит. Это только ухудшит ситуацию: влага испарится с поверхности через пару минут, и кожа обветрится еще сильнее. Поэтому рекомендуем всегда носить с собой бальзам с алоэ или маслом ши.

2. Загорать не по правилам

Учите матчасть: как правильно произносить популярные бьюти-терминыВам будет интересно:Учите матчасть: как правильно произносить популярные бьюти-термины

Загар не только зрительно стройнит, но и делает образ в целом моложе. Но если загорать без крема с SPF и в неположенные часы (в пик солнечной активности),нижний слой эпидермиса начнет производить большое количество меланина. Этот пигмент провоцирует раннее старение кожи. Не забывайте наносить солнцезащитный крем перед выходом из дома (не только когда собираетесь долго быть на открытом солнце) и обновлять его раз в два часа.

3. Чистить поры самостоятельно

Борьба с черными точками для многих девушек превратилась в настоящую бьюти-войну. Но специалисты советуют не экспериментировать с домашними процедурами — при неправильной чистке вы рискуете занести инфекцию. 

10 бьюти-средств, которыми нельзя пользоваться осенью и зимойВам будет интересно:10 бьюти-средств, которыми нельзя пользоваться осенью и зимой

Это чревато тем, что на коже останется рубец. 

4. Щуриться

Если продолжаете хмуриться или щуриться по привычке, через несколько лет на  лице неизбежно появятся морщины. Активная мимика — не приговор, но нужно следить за собой, если не хотите получить глубокие заломы. Следуйте примеру Ким Кардашьян и Виктории Бэкхем — они умеют выражать эмоции одним взглядом. 

5. Читать лежа

Чтение в таком положении не только портит зрение (об этом нас и так предупреждали родители в детстве), но и способствует возникновению морщин на шее. Кстати, если на последних фото вы заметили второй подбородок, задумайтесь, как давно вы читали в постели. Не обольщайтесь — электронные книги и серфинг Instagram тоже считаются.

6. Трогать лицо

Во время и после пандемии многие стали обращать повышенное внимание на гигиену рук – чаще мыть их и дезинфицировать специальными средствами. Но мало кто знает, что прикосновения к лицу могут быть опасны не только с точки зрения здоровья, но и красоты. Трогая лицо, мы ускоряем появление мимических морщин, растягиваем кожу и переносим возможные инфекции с рук. 

7. Кусать губы

В раны, которые образуются в результате обкусывания, запросто можно попасть инфекция, что приведет к воспалению. При этом обкусаннные губы выгледят неэстетично, особенно если накрасить их помадой. 

8. Грызть ногти

Холодильник для косметики: нужен ли вам этот бьюти-гаджетВам будет интересно:Холодильник для косметики: нужен ли вам этот бьюти-гаджет

По статистике, ногти грызет примерно треть населения планеты (в основном — женщины). Эта привычка может возникнуть из-за наследственности или расшатанной нервной системы. Поврежденную ногтевую пластину и раны рядом с заусенцами не спасет ни один маникюр. Если не можете справиться с проблемой самостоятельно, сходите к психологу.

9. Сидеть ногу на ногу

Когда вы сидите в таком положении, пережимаются кровеносные сосуды и нарушается кровообращение. Из-за этого может образовываться варикоз. Помимо этого, возможны застойные процессы в области малого таза (особенно опасно для беременных). Не зря эта поза запрещена у членов королевской семьи.

10. Игнорировать норму и качество сна

Недостаток сна влияет не только на общее самочувствие, но и на состояние кожи. Регенерация клеток происходит именно ночью. Если вы не высыпаетесь, кожа не успевает избавляться от омертвевших клеток. Исследования подтверждают эти данные: женщины, которые спят не меньше восьми часов, стареют в два раза медленнее.

Кроме того, что спать нужно достаточное количество времени, важно еще и знать, как правильно это делать. 

  • Лучшая поза для сна, которая поможет избежать появление морщин, — на спине. Если спите на боку, приобретите специальную ортопедическую подушку с валиком под шею. 

  • Никогда не спите лицом в подушку. 

  • Не забывайте регулярно менять наволочки — не реже, чем раз в три дня (на них быстро скапливаются бактерии, кожное сало и ороговевшие части кожи). 

  • Проветривайте комнату перед тем, как ложитесь в постель. Используйте ионизатор и увлажнитель воздуха для того, чтобы утром просыпаться свежей и отдохнувшей.

5 ошибок в уходе за кожей вокруг глаз, которые выдают реальный возраст

5 ошибок в уходе за кожей вокруг глаз, которые выдают реальный возраст Читать полностью

Актуальный бьюти-тренд: полный отказ от ухода за кожей (и даже от мыла!)

Актуальный бьюти-тренд: полный отказ от ухода за кожей (и даже от мыла!) Читать полностью

7 табу в уходе за кожей при беременности

7 табу в уходе за кожей при беременности Читать полностью Фото: Источник: Unspash 02.09.2020 Уход

Личная жизнь на карантине: 5 неприятностей, с которыми можно столкнуться на сайте знакомств

Акне нет! 5 ошибок ухода за проблемной кожей

Консультация диетолога: отвечаем на вопросы о питании

Новый способ контурной пластики нашли в Корее Наши рассылки Согласен с соглашением об использовании информационного ресурса Подписаться

Холодильник для косметики: нужен ли вам этот бьюти-гаджет

Расскажем о последнем увлечении бьюти-фанатов в Instagram.

Холодильник для косметики: нужен ли вам этот бьюти-гаджет

Читать полностью

10 бьюти-средств, которыми нельзя пользоваться осенью и зимой

Расскажем, с какой косметикой стоит распрощаться до наступления весны.

10 бьюти-средств, которыми нельзя пользоваться осенью и зимой

Читать полностью

Учите матчасть: как правильно произносить популярные бьюти-термины

Бьюти-термины стали частью рутины не только профессионалов в сфере красоты. Мы потребляем много информации от экспертов и блогеров, неосознанно начинаем пользоваться терминологией (но в большинстве случаев ошибаемся).

Учите матчасть: как правильно произносить популярные бьюти-термины

Читать полностью

Софтнер, бустер и конняку: краткий словарь бьюти-терминов, которые стыдно не знать

Мы составили бьюти-ликбез, с помощью которого вы всегда будете «своей» на любой модной тусовке и сможете без труда понимать речь визажистов и бьюти-блогеров.

Софтнер, бустер и конняку: краткий словарь бьюти-терминов, которые стыдно не знать

Читать полностью

Что такое сплэш-маски и почему скоро они станут трендом

Сплэш-маска — это еще одно детище корейской бьюти-индустрии. При этом ее развитие на остановилось в Азии, а продолжилось и в Европе: многие производители уже начали выпускать средства в таком формате.

Что такое сплэш-маски и почему скоро они станут трендом

Читать полностью

Источники: www.kiz.ru