29-08-2020 20:31

Если так и не удалось поехать в отпуск: 4 аромата, которые напомнят о запахе моря

jens-kreuter-PfK35Iw1JAo-unsplash.jpg

Запах моря нельзя сравнить ни с чем – вдыхая воздух на берегу, чувствуешь умиротворение, свободу и бесконечное счастье. Парфюмеры попробовали воссоздать его в ароматах – они напомнят вам эти ощущения (особенно актуально, если отпуск в бархатном сезоне не состоится).

Акватическое направление в парфюмерии появилось в 1966 году – химики компании Pfizer синтезировали соединение Calone 1951. Позже бренд Le Labo выпустил свечу для дома Сalone 17. Когда она горит, озоновый компонент буквально заставляет вас почувствовать себя на берегу моря – слышится звук брызг, на коже чувствуешь дыхание ласкового, но настойчивого морского бриза с легкими нотами герани (особенно сильный эффект получается, если купить ее в винтажном варианте).

Не стыдно делать, стыдно верить: 6 мифов об интимной пластикеВам будет интересно:Не стыдно делать, стыдно верить: 6 мифов об интимной пластике

Еще один важный компонент – амбра. Ингредиент редкий и сложный. Выглядит твердое вещество не очень эстетично, его добывают из пищеварительного тракта кашалотов. Но в ароматах создает неповторимую композицию. Готовьтесь к долгому путешествию и встречей со стихией. Открывайте свой аромат и начинайте мечтать.

1. Eau des merveilles bleue, Hermès 

hermes-eau-des-merveilles-bleue-eau-de-toilette-100ml.jpg

В 2016 году Кристин Нажаль сотворила настоящее чудо – во флаконе, который похож на драгоценный сосуд, найденный на дне давно затонувшего корабля, она создала композицию Eau des merveilles bleue. 

Дышим полной грудью: 3 причины попробовать витаминные ингаляции для лицаВам будет интересно:Дышим полной грудью: 3 причины попробовать витаминные ингаляции для лица

Она напомнит вам о моменте, когда вы впервые увидели море. Такие воспоминания – самые сильные: сложно забыть первое впечатление от синей морской глади, которая уходит в бесконечность. 

Плавное, но сильное движение волн завораживает – стоит сделать несколько шагов в воду, сразу чувствуешь прохладу и легкое покалывание гальки. Кристин с поразительной точностью удалось передать это ощущение с помощью древесно-амбровых и минеральных нот: как будто ты прыгаешь в воду, погружаясь с головой. Выныриваешь каждый раз немного другим человеком. В сердце – умиротворение, в голове – ясные мысли, на губах – привкус соли. Дыхание немного сбивается, а сердце бьется уверенно и чуть быстрее, чем обычно.

2. Ocean Di Gioia, Giorgio Armani

armani-ocean_di_gioia_edp_giorgio_armani-top-view-ww-00301-arm-alt1 (1).jpg

Планируйте поездку к океану в холодный сезон. Около него всегда чувствуешь силу природной стихии, которая может зарядить, вдохновить, направить или уничтожить. Визуализировать мечту поможет этот аромат.

При чем тут десерт: как и зачем делать уход Mochi SkinВам будет интересно:При чем тут десерт: как и зачем делать уход Mochi Skin

Коллекция была создана в 2010 году, но этот аромат появился только 10 лет спустя. Маэстро всегда восхищался глубиной и необъятностью океана, угадывая в нем женскую энергетику. 

Он по-своему прав – по мифам и легендам многих народов морской стихией на самом деле правил вовсе не грозный морской владыка, а смелая и свободная женщина.  Парфюмеры Марипер Жюльен и Соня Констан поймали ее внутреннюю силу в лаконичный флакон, украшенный камнем необычной формы (такие можно найти на берегу только после сильного шторма). В акватическом аромате чувствуются цветочные ноты и небольшой привкус соли. Сначала чувствуешь насыщенную, но несладкую грушу с легким оттенком цитруса и зелени, как будто до берега нужно идти сквозь фруктовую рощу. Через несколько минут открывается цветочный шлейф с аккордами ландыша, жасмина и едва уловимой, благородной розы – так вы уже слышите шум волн. В финале путешествия – сандал и мускус, который ласкает слух, как теплая вода усталые пятки. Вы дошли до цели, дышите глубоко, носом.

3. Wood Sage & Sea Salt, Jo Malone London

01_1526.jpg

После купания на диком пляже, где нет назойливых туристов, обычно чувствуешь себя умиротворенным, но немного уставшим. Даже интенсивные физические нагрузки в соленой воде (до заката и обратно) чувствуются не так, как обычно, – по телу разливается приятная нега, дыхание постепенно восстанавливается. 

Кожа становится бархатной, немного сухой, а волосы закручиваются в легкие, свободные завитки. 

Ложишься на скалу – вечернее, еще теплое солнце, приятно согревает, ветер приносит к берегу волны, которые разбиваются в пену об острые камни (вероятно, так погибла несчастная русалка в сказке Андерсена). В воздухе – соленые аккорды и легкий аромат шалфея. Перенестись в эту реальность на целый день поможет одеколон. Семена амбретта делают его очень утонченным. Морская соль создает текстуру, что странно для аромата, но чувствуешь ее кожей. В финале остается ощущение чистоты и пряные оттенки шалфея, которые делают запах очень чувственным и глубоким, погружая в негу и приятную рефлексию.

4. Coconut Fizz, Guerlain

375x500.53806.jpg

Отдых у океана всегда настраивает на романтику – в голове всплывают образы белого песчаного пляжа, уединенного острова. Мысли в голове перекрывает сильный поток эндорфинов – кажется, что счастье не закончится никогда. 

Ощущение усиливает легкий аккорд кокоса, как в этом аромате. Но запах не приторный – его разбавляет кокосовая вода и бобы тонка. Сандаловое дерево оттеняет и делает не таким простым, как кажется на первый взгляд. 

Все так же, как и с отношениями – ощущение счастья не кончится, но со временем станет немного иным: более сильным, чувственным и глубоким.  Об этом хотела сказать нам Дельфин Джелк в 2019 году, добавив в композицию свежесть цветов и цитрусов. Каждой иногда нужно ощущение легкости – особенно когда вы встретили того самого, идеального мужчину, образ которого она подарила нам на 3 года раньше с ароматом L'Homme Ideal.

5. Аqva Pour Homme Atlantiqve, BVLGARI

474303.png

Высокий хвост с косой челкой: как повторить прическу, от которой в Instagram все без умаВам будет интересно:Высокий хвост с косой челкой: как повторить прическу, от которой в Instagram все без ума

Если через край бьет энергия и жажда жизни, вдыхайте ноты этого аромата и отправляйтесь в Атлантику. Его создал легендарный парфюмер Жак Кавальер в 2017 году для мужчин, но представители бренда по секрету рассказали нам, что его очень часто покупают женщины – и не в подарок, а для себя. 

С первых аккордов понимаешь, что находишься у воды – контраст чувственности и свежести переносит в состояние, близкое к шторму.  Если океаном и владеет женщина, то управляет им точно мужчина – сильный, смелый, резкий, жесткий, независимый. Его узнаешь с первых нот сицилийского лимона, серой амбры и шалфея, которые делают аромат очень «морским». Остается только покориться. Но наградой будет нежный сандал и чарующий древесный янтарь, которыми он раскрывается через время.

9 ароматов, которые скрасят ваше лето даже без отпуска

9 ароматов, которые скрасят ваше лето даже без отпуска Читать полностью

5 цитрусовых ароматов, которые поднимут настроение

5 цитрусовых ароматов, которые поднимут настроение Читать полностью

4 необычных аромата со сливочно-кремовым аккордом

4 необычных аромата со сливочно-кремовым аккордом Читать полностью Фото: Unsplash 19.08.2020 парфюмерия

Pole-dance: увлекательные фитнес-уроки

Ученые выяснили, в какой день недели люди чаще изменяют

Подсластим? 5 причин, почему надо пить горячий шоколад

Восток + запад: почему интегративная медицина стала такой популярной Наши рассылки Согласен с соглашением об использовании информационного ресурса Подписаться

9 ароматов, которые скрасят ваше лето даже без отпуска

Пока границы закрыты, можно порадовать себя воспоминаниями о море, которые навеют самые горячие новинки этого лета.

9 ароматов, которые скрасят ваше лето даже без отпуска

Читать полностью

Андреа Казотти: «Все ароматы The House of Oud несут отпечаток моей души»

«Все ароматы The House of Oud несут отпечаток моей души. Здесь я получил шанс выразить свое восприятие красоты, использовать самые лучшие материалы, рассказать о своих путешествиях и самых впечатляющих моментах жизни».

Андреа Казотти: «Все ароматы The House of Oud несут отпечаток моей души»

Читать полностью

Аромат просыпающейся природы: мимоза в парфюмах

В парфюмерной палитре художников есть компоненты, которые достаточно активно используют из-за их красоты, многогранности звучания и особых аккордов. Среди таких однозначно можно выделить мимозу, чьи яркие соцветия из пушистых желтых шариков наполняют воздух нежным медовым ароматом.

Аромат просыпающейся природы: мимоза в парфюмах

Читать полностью

Какой аромат выбрать в подарок на 8 Марта

Выбираете подарок для близкого человека на 8 марта? Мы собрали самые женственные ароматы на любой бюджет и вкус: цветочные, древесные, удовые, цитрусовые – найдите свой!

Какой аромат выбрать в подарок на 8 Марта

Читать полностью

Серджио Момо: «Вижу тенденцию к упрощенным и более понятным ароматам»

Легендарный итальянский парфюмер, создатель брендов Xerjoff, Casamorati и Sospiro.

Серджио Момо: «Вижу тенденцию к упрощенным и более понятным ароматам»

Читать полностью

Источники: www.kiz.ru