27-08-2020 20:06

Высокий хвост с косой челкой: как повторить прическу, от которой в Instagram все без ума

CdHnA_croper_ru.jpeg

Прическа, имитирующая один из главных hair-тренд 90-х, стала хитом соцсетей. Звезды и инфлюенсеры полюбили ее не просто так: рассказываем про главные плюсы и даем подробную инструкцию (повторить могут все).

Новое — хорошо забытое старое. В этом можно убедиться, если посмотреть на тренды, от которых мы были без ума в 90-е. Сейчас они снова возвращаются на подиумы. Большинство причесок, которые мы видим на моделях, повторить просто нереально, да и делать это бессмысленно — они совершенно не подходят для обычной жизни (и даже не для каждой тематической вечеринки).

7 проблем с кожей, которые может решить массаж лицаВам будет интересно:7 проблем с кожей, которые может решить массаж лица

109738197_878599092664270_1249755617590959848_n.jpg

Источник: @yoon_ambush

Но этим летом один из громких камбэков совершила прическа с высоким хвостом и косой челкой (или прядью у лица, которая ее имитирует). В свое время ее обожали Кейт Мосс и Гвинет Пэлтроу. Сейчас с такой прической можно увидеть Ариану Гранде, Беллу Хадид и других звезд. У Арианы она давно стала частью имиджа, ее сложно представить без хвоста. Но повторяют прическу не только ее поклонницы возраста до 16. Она визуально может сделать вас моложе и «собрать» образ — например, если не выспались или сегодня не в форме.

Она идет в противовес моде на мелкие кудри, которые раньше назывались химией (сейчас их делают с помощью более щадящей биозавивки).

70756769_557247215021684_2188372570295549263_n.jpg

Источник: @bellahadid

В отличии от большинства wow-укладок, она легко впишется в любой образ, от делового со строгим дресс-кодом до расслабленного. Кроме того, сама по себе может стать классным акцентом. Если пряди длинные, нужно просто пройти каждый шаг из нашей инструкции. Если волосы короткие, экспериментируйте со стилем, высокими заколками, но макияж в таком случае должен быть лаконичным. На кудрявых волосах прическа будет выглядеть не так выигрышно — лучше попробовать повторить другой тренд. Но высокий хвост всегда добавляет объем, плюс это классное поле для экспериментов. Если все привыкли видеть вас с волнами, возьмите утюжок и выпрямите пряди. Дополнительный бонус —  укладка продержится несколько дней, если не будет дождя. Учтите, что такой хвост подчеркивает острые скулы. Если эта часть лица у вас ярковыраженная, откажитесь даже от легкого контуринга и нанесите на выступающие части лица хайлайтер, чтобы визуально сгладить линии.

Как повторить

  1. Убтан для лица: способ очищения кожи, который стоит попробоватьВам будет интересно:Убтан для лица: способ очищения кожи, который стоит попробовать

    На вымытые и подсушенные волосы нанесите пенку или другое укалдочное средство. Но оно обязательно должно быть текстурным, чтобы пряди «схватились».

  2. Высушите волосы на брашинг. 

  3. Разделите весь объем волос на зоны от нижней части до затылка. Соберите хвост частями, начиная с макушки. Скрепляйте каждую тонкими резинками (важно, чтобы их не было видно). Одну прядь снизу оставьте свободной, она понадобится нам позже.

  4. Плоской щетинистой щеткой сделайте небольшой начес на затылке. Это добавит объем, который не упадет к концу рабочего дня, а лицо не будет выглядеть плоским или очень острым.

  5. Оберните основание хвоста одной прядью. Закрепите невидимками.

  6. Выпрямите челку (или прядь у лица).

  7. Зачешите ее назад, нанесите немного фиксирующего средства. Лучше, если это будет гель и лак сильной фиксации. Это визуально создаст «прилизанный» эффект, который был в моде в 90-е. Если собираетесь на вечеринку, можно добавить немного блеска (но не переборщите).

  8. В конце сбрызните прическу лаком для волос с антистатическим эффектом, чтобы мелкие волоски и baby hair не выбивались.

Отращиваем быстро: 7 средств, которые ускорят рост волос

Отращиваем быстро: 7 средств, которые ускорят рост волос Читать полностью

Многофункциональность — наше все: 7 универсальных масел для волос, тела и лица

Многофункциональность — наше все: 7 универсальных масел для волос, тела и лица Читать полностью

7 табу в уходе за тонкими волосами

7 табу в уходе за тонкими волосами Читать полностью Автор: Мария Осьмачко Фото: Instagram 27.08.2020 Прическа

6 горячих фильмов, чтобы согреться

Объявлены лауреаты премии «Золотой ланцет» 2017

Липофилинг лица: что важно знать

Ученые рассказали, сколько нужно спать, чтобы похудеть Наши рассылки Согласен с соглашением об использовании информационного ресурса Подписаться

Вернулся тренд на ретро: 2 варианта стильных укладок на осень

Когда температура за окном опускается ниже 15 градусов и начинают идти дожди, невольно посещает чувство легкой ностальгии и грусти. Направьте эти ощущения в другое русло. Вместо рефлексии вспоминайте показы FW20 и делайте прически в стиле ретро-шик.

Вернулся тренд на ретро: 2 варианта стильных укладок на осень

Читать полностью

Французский боб: главный тренд сезона

Расскажем, за что ее полюбили стилисты и мировые звезды.

Французский боб: главный тренд сезона

Читать полностью

5 мифов об аммиачном окрашивании: делайте и не бойтесь

Многие боятся делать такое окрашивание, потому что считают его вредным, нестойким и устаревшим. Мы попросили технолога опровергнуть эту информацию с помощью исследований и практического опыта.

5 мифов об аммиачном окрашивании: делайте и не бойтесь

Читать полностью

Отращиваем быстро: 7 средств, которые ускорят рост волос

Чтобы отрастить волосы, как у Рапунцель, не нужно шесть лет сидеть в башне. Достаточно подобрать качественные средства для волос, которые порадуют своим результатом за несколько месяцев.

Отращиваем быстро: 7 средств, которые ускорят рост волос

Читать полностью

Откровение трихолога: прибыльность и доходность бизнеса связаны с совестью

Лечение у трихолога никогда не бывает дешевым, поэтому так страшно потратить деньги впустую. Спросили у Елены Вячеславовны Варфаломеевой, главного врача Capillum Clinic, как правильно заработать репутацию и почему она окупается.

Откровение трихолога: прибыльность и доходность бизнеса связаны с совестью

Читать полностью

Источники: www.kiz.ru