13-08-2020 14:21

6 популярных мифов про увеличение груди

shutterstock_612401333.jpg

Вокруг маммопластики ходит множество разговоров – и многим из них верить не стоит. Рассказываем о популярных мифах, которыми зря запугивают женщин.

1. Увеличивать грудь до появления первого ребенка не стоит

Современные технологии позаботились о том, чтобы женщина с правильно установленными имплантами могла вскормить ребенка. Делать операцию не рекомендуют из тех соображений, что во время беременности грудь увеличивается, а затем уменьшается. После беременности и кормления может возникнуть вопрос повторной операции. Однако в некоторых случаях смещение тканей относительно импланта не происходит – а значит, повторная операция не требуется.

2. Импланты нужно менять каждые 5 лет

Тело модели из Instagram: 7 шаговВам будет интересно:Тело модели из Instagram: 7 шагов

Если по истечению 5 лет импланты не доставляют вам дискомфорт, а результаты всех обследований в норме, повторные операции не нужны. Производители имплантов дают пожизненную гарантию на свои изделия. Если внутри вашего тела будет нарушена целостность импланта, фирмы предоставят новый абсолютно бесплатно. Такие случаи бывают довольно редко. Как хирург я рассказываю своим пациенткам, что теоретически через 15-20 лет ношения имплантов на мрт может быть обнаружено нарушение целостности. Гель в современных имплантах не вытекает за пределы капсулы – для организма нет никакой угрозы, но имплант нужно будет удалить или заменить.

3. Импланты могут стать причиной образования кист или онкологии

«Клубничные ноги»: как бороться с черными точками на голеняхВам будет интересно:«Клубничные ноги»: как бороться с черными точками на голенях

Импланты не влияют на развитие кист или образование рака молочной железы. Специалисты проводили многочисленные исследования, но опасения не подтвердились. Сейчас есть данные о том, что в очень небольшом количестве наблюдений (от 1:3000 до 1:8000) у женщин с имплантами развивается ALCL (анапластическая крупноклеточная лимфома). Это крайне редкое заболевание, которое также было выявлено у пациентов с имплантами зубов и имплантами бедренной кости. Пациенткам без поражения лимфоузлов удаляют капсулу единым блоком. К слову, рак молочной железы развивается у каждой 10-й женщины без имплантов. Поэтому считаю, что импланты – самый безопасный способ добиться красивой формы груди.

4. После имплантов грудь уже не сможет стать красивой

Если изначально собственных тканей очень мало, и имплант составляет основной объем груди, то после его удаления появятся рубцы. Это связано с тем, что хирургу необходимо будет убрать кожу, которая покрывала имплант. В данном случае можно использовать липофиллинг для небольшого восстановления объема, однако не нужно ожидать, что эта процедура обеспечит прибавку тканей равносильно импланту. Пациенткам, у которых до установки импланта был хороший объем железы - В-С, а имплант им был установлен небольшого объема как формообразующий элемент, после удаления вернуть красивую форму груди можно с помощью подтяжки.

5. С имплантами нельзя заниматься спортом, ходить в баню, солярий, заниматься дайвингом

7 ошибок в уходе за кожей, которые приводят к акнеВам будет интересно:7 ошибок в уходе за кожей, которые приводят к акне

Если бы увеличение груди грозило такими ограничениями на всю жизнь, то никто бы не соглашался на операцию. В раннем послеоперационном периоде (около 2 месяцев) после операции такие ограничения действительно существуют. Доктор снимает ограничения по мере того, как происходит реабилитация.

6. С силиконовой грудью можно не носить белье

Действительно бывают ситуации, когда у пациентки упругая кожа и практически нет своей железы. В этом случае после окончания периода реабилитации хирург разрешает не носить белье постоянно, если есть такое желание. Однако не надо забывать, что правильно подобранное белье поддерживает грудь и тем самым продлевает стабильность результата. В любом случае белье необходимо.

Рано Азимова хирург, онколог-маммолог

        Рано Азимова хирург, онколог-маммолог

7 звезд, которым пластика не пошла на пользу

7 звезд, которым пластика не пошла на пользу Читать полностью

Абдоминопластика: самая популярная пластическая операция в мире

Абдоминопластика: самая популярная пластическая операция в мире Читать полностью

7 самых распространенных мифов о диагностике рака груди

7 самых распространенных мифов о диагностике рака груди Читать полностью

Большая грудь и идеальный нос одновременно: что такое симультанные операции

Большая грудь и идеальный нос одновременно: что такое симультанные операции Читать полностью Фото: Shutterstock 12.08.2020 хирургия

Куда уйдут пилинги: критерии Евразийской экономической комиссии о продукции, относящейся к медицинским изделиям

Гликемическая диета: что это и зачем

Дизайнер Джейсон Ву выпускает первый аромат

Мария Кожевникова рассказала о болезни сыновей Наши рассылки Согласен с соглашением об использовании информационного ресурса Подписаться

Молодой взгляд: что такое блефаропластика (показания к операции и альтернативные методы)

Погасший взгляд не спрятать под декоративной косметикой. Толстый слой консилера только подчеркнет морщины вокруг глаз и утяжелит образ. С помощью современных технологий можно вернуть молодость. Вместе с пластическим хирургом Верой Малаховской пробуем разобраться в показаниях к блефаропластике век и методах коррекции области вокруг глаз.

Молодой взгляд: что такое блефаропластика (показания к операции и альтернативные методы)

Читать полностью

Нос на заказ: что такое ринопластика (плюсы и минусы операции)

Аккуратный и маленький нос – предел мечтаний миллионов женщин. В погоне за совершенством представительницы прекрасного пола вынуждены обращаться к пластическим хирургам и косметологам. Рассказываем, сколько стоит ринопластика и как уменьшить нос, не прибегая к операции.

Нос на заказ: что такое ринопластика (плюсы и минусы операции)

Читать полностью

Что такое редукционная маммопластика: показания к операции, стоимость и риски

Мужчины провожают восхищенными взглядами женщин с пышной грудью, но обладательницы чашечек размера D и выше часто испытывают трудности. Внушительная и тяжелая грудь доставляет сложности даже в молодости, а  с годами количество нареканий только растет. Ситуацию можно исправить с помощью редукционной маммопластики. Рассказываем, что это за операция и кому она нужна.

Что такое редукционная маммопластика: показания к операции, стоимость и риски

Читать полностью

Больно ли после липосакции: отвечает эксперт

Любое вмешательство (даже малоинвазивное) всегда предполагает болезненные ощущения и период реабилитации. Рассказываем, что с вами будет после липосакции и в каких случаях нужно прибегать к процедуре.

Больно ли после липосакции: отвечает эксперт

Читать полностью

Дело не в хирурге: 3 причин асимметрии груди после пластики

Это достаточно распространенное явление (даже если вы думаете иначе). Не спешите обвинять специалиста – причина может не зависеть от него.

Дело не в хирурге: 3 причин асимметрии груди после пластики

Читать полностью

Источники: www.kiz.ru