13-08-2020 14:21

Тело модели из Instagram: 7 шагов

MyCollages.jpg

Если вам надоело разглядывать идеальные фотографии моделей в купальниках, испытывая зависть, предлагаем раз и навсегда изменить свой образ жизни и создать фигуру мечты (это проще и быстрее, чем кажется).  

1. Поставьте цели

Посмотреть эту публикацию в Instagram

«Клубничные ноги»: как бороться с черными точками на голеняхВам будет интересно:«Клубничные ноги»: как бороться с черными точками на голенях

Публикация от Pamela Reif (@pamela_rf) 14 Июн 2020 в 12:45 PDT

Подойдите к зеркалу и оцените свою фигуру. Смотрите не только на то, в каких местах есть лишний вес, но и на пропорции. Иногда для того, чтобы талия казалась уже, нужно немного подкачать и увеличить плечи. 

Если вы не обладаете пышными формами, но хотите, чтобы фигура смотрелась гармонично, подумайте над своими плюсами — какие акценты вы могли бы расставить, если бы были скульптором своего тела. Это может быть рельеф на ногах, животе или руках. От этого будет зависеть ваша программа питания и тренировок.

2. Визуализируйте мечту

Повесьте на холодильник фотографию той модели, фигура которой больше всего напоминает вашу. Или возьмите кадр, на котором вы в своей лучшей форме. Но помните, что результат — это не причина расслабляться. 

7 ошибок в уходе за кожей, которые приводят к акнеВам будет интересно:7 ошибок в уходе за кожей, которые приводят к акне

Все известные модели достигли таких успехов именно потому, что постоянно совершенствовались и не останавливались на достигнутом. Поэтому если через полгода вы выглядите так, как на выбранном фото, это не повод останавливаться. Нужно лишь выбрать новый кадр. 

3. Используйте психологические трюки

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от KAYLA ITSINES (@kayla_itsines) 4 Авг 2020 в 2:30 PDT

Ни в коем случае не ругайте себя и не говорите, как плохо сейчас выглядите. Наоборот, хвалите за малейшие успехи и не ставьте больших целей. Например, если вы хотите похудеть на восемь килограмм, запланируйте скинуть всего два к концу месяца. 

Так вашему мозгу будет проще воспринимать путь, который придется пройти. Не торопитесь. Помните, что чем медленнее вы теряете вес, тем лучше подтягивается кожа, а значит, можно будет избежать растяжек и обвислого живота. 

4. Проанализируйте питание

Лучше всего начать вести дневник питания — только он поможет быть честной с собой. Не стоит садиться на диеты — ученые давно подтвердили, что большинство из них неэффективны. Лучше исключить все жирное, жареное, мучное (кроме ржаного хлеба) и содержащее сахар. Газировка и фаст-фуд должны стать врагами. Приучите себя готовить вечером и на следующий день брать еду с собой. 

7 способов выглядеть свежей и отдохнувшей даже после бессонной ночиВам будет интересно:7 способов выглядеть свежей и отдохнувшей даже после бессонной ночи

Не забывайте о перекусах — чем больше вы морите себя голодом, тем быстрее сдадитесь. К тому же, часто проблема медленной потери веса в том, что девушка ест слишком мало. 

Рассчитайте на специальных сайтах количество калорий, которое вы должны получать при вашем росте, весе и образе жизни. Уменьшите полученное число на 10% —  эта норма калорийности, на которую нужно ориентировать. Помните, что теперь это ваш образ жизни, а не просто программа питания на 10 дней. 

5. Запишитесь в спортзал

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Cindy Prado (@cindyprado) 5 Авг 2020 в 11:28 PDT

Домашние тренировки лучше, чем их полное отсутствие. Но без спортзала вы вряд ли сможете получить то тело, о котором мечтаете. Там есть особая рабочая атмосфера и гораздо больше разного инвентаря. Обязательно изучите книгу Делавье «Анатомия силовых упражнений». Это настольное произведение всех тренеров. 

Чтобы не заниматься годами без какого-либо результата, возьмите хотя бы пару занятий с профессиональным тренером. Он составит программу тренировок и подскажет, как нужно выполнять то или иное упражнение. Главное — не навредить. 

6. Используйте спортивное питание

Многие думают, что спортпит — это «химия», которая нужна только качкам. Но на самом деле в сертифицированных магазинах вы не встретите запрещенных препаратов, а те продукты, что есть на полках, только помогут мышцам расти и восстанавливаться после тренировок эффективнее в несколько раз. 

Почти все фитнес-модели пьют протеин (при активных занятиях спортом организму требуется 1,2-3 г белка на 1 кг массы тела) и BCAA (аминокислоты, которые нужны для строения мышц).

7. Будьте терпеливыми

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Jen Selter (@jenselter) 16 Фев 2020 в 1:59 PST

То, в каком состоянии находится ваше тело, вы получили не за один год. Трансформация фигуры тоже не произойдет за одну неделю. Наберитесь терпения. Ориентируйтесь не только на цифру на весах (мышцы всегда тяжелее жира), но на замеры объемов. Делайте фото и составляйте коллажи. Только так можно оценить эффективность занятий. 

8 самых горячих nail-трендовВам будет интересно:8 самых горячих nail-трендов

Жир можно сжечь довольно быстро, но привести мышцы в тонус и заставить их расти — не меньше, чем за три месяца после начала занятий. Именно после этого срока вы увидите первые заметные результаты. 

Программу тренировок стоит менять каждые шесть-восемь недель, иначе организм привыкает к нагрузкам, и они становятся неэффективными. 

Подтянутые ягодицы и стройные ноги: Настя Каменских поделилась эффективной тренировкой

Подтянутые ягодицы и стройные ноги: Настя Каменских поделилась эффективной тренировкой Читать полностью

Если вы еще не сбросили «карантинный» вес: тренировка от Синдии Кроуфорд

Если вы еще не сбросили «карантинный» вес: тренировка от Синдии Кроуфорд Читать полностью

Бритни Спирс показала вариант тренировки на пляже (если вдруг вы в Крыму)

Бритни Спирс показала вариант тренировки на пляже (если вдруг вы в Крыму) Читать полностью Фото: Instagram 11.08.2020 Фигуратренировки

Куда уйдут пилинги: критерии Евразийской экономической комиссии о продукции, относящейся к медицинским изделиям

Гликемическая диета: что это и зачем

Дизайнер Джейсон Ву выпускает первый аромат

Мария Кожевникова рассказала о болезни сыновей Наши рассылки Согласен с соглашением об использовании информационного ресурса Подписаться

«Клубничные ноги»: как бороться с черными точками на голенях

Расскажем, что это такое и как бороться с этим явлением.

«Клубничные ноги»: как бороться с черными точками на голенях

Читать полностью

Депиляция огнем: что это такое и стоит ли рисковать

Эпиляцией воском сахаром, лазером или воздействием фотовспышек никого уже не удивишь. Но есть еще один вид депиляции, который, как оказывается, довольно популярен в восточных странах.

Депиляция огнем: что это такое и стоит ли рисковать

Читать полностью

8 главных бьюти-новинок для тела в июле

Если вы еще не успели записаться в салон на любимые процедуры, побаловать себя уходом за телом можно и дома. В нашей подборке — бьюти-средства, который порадуют любую девушку.

8 главных бьюти-новинок для тела в июле

Читать полностью

5 причин отказаться от массажа сухой щеткой

Как похудеть и как избавиться от целлюлита — две главные проблемы, которые волнуют всех женщин на планете. Производители сухих щеток обещают волшебный эффект и помощь в решении этих вопросов. Но на деле все оказывается не так радужно, вы могли подумать.

5 причин отказаться от массажа сухой щеткой

Читать полностью

Натуральный и искусственный загар: плюсы и минусы

Все мы с нетерпением ждем лета, чтобы отправиться на пляж и понежиться под лучами солнца. Многие просто не представляют идеального тела без ровного загара. Но отношение к нему менялось век из века.

Натуральный и искусственный загар: плюсы и минусы

Читать полностью

Источники: www.kiz.ru