13-08-2020 14:21

7 ошибок в уходе за кожей, которые приводят к акне

95074621_119949803013930_1620619734802364737_n.jpg

Если вы каждый день, смотря на себя в зеркало, задаетесь вопросом, почему ваша кожа не выглядит, как у моделей в Instagram, предлагаем пересмотреть свой ритуал ухода и бытовые привычки.

1. Вы не умываетесь перед сном

И речь даже не о том, что вы не смываете косметику. Эксперты рекомендуют ежедневно очищать кожу, даже если вы целый день не выходили из дома. Забудьте про обычное мыло и используйте только пенку или гель для умывания. 

7 способов выглядеть свежей и отдохнувшей даже после бессонной ночиВам будет интересно:7 способов выглядеть свежей и отдохнувшей даже после бессонной ночи

В самых крайних случаях, например, в коротких поездках, можно протирать лицо специальными салфетками или ватными дисками с мицелярной водой (помним, что ее обязательно нужно смывать с лица обычной или минеральной водой).

2. Вы тратите слишком мало времени на умывание

Для того, чтобы тщательно очистить кожу, необходимо умываться в течение 30-40 секунд. Очищающего средства должно быть достаточно. Не забывайте взбивать его руками прежде, чем наносить на лицо — это активирует специальные ингредиенты и сделает их более активными. Все движения должны совершаться по массажным линиям, чтобы не растягивать кожу.

3. Вы плохо смываете очищающее средство

Остатки очищающего средства на коже не менее вредны для кожи, чем пыль и грязь. Смывайте пенку или гель до того момента, пока не пропадет ощущение мыльного скольжения. Умывайтесь только прохладной водой: она не открывает поры в отличие от горячей.

4. Вы пользуйтесь жесткими скрабами

8 самых горячих nail-трендовВам будет интересно:8 самых горячих nail-трендов

Далеко не важное средство со скрабирующими частичками может пойти вашей коже на пользу. Если скраб достаточно жесткий, он может вызвать сильные раздражения, а впоследствии и высыпания. 

При этом удалять слой мертвых клеток кожи, которые блокируют поры, нужно обязательно. Для отшелушивания лучше использовать средства с молочной или альфа-гидроксикислотами. Они мягко удалят все остатки грязи и сделают кожу нежной и сияющей.

5. Вы редко меняете наволочку

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Gigi Hadid (@gigihadid) 27 Май 2019 в 1:27 PDT

Идеально делать это раз в три дня. За ночь волосы оставляют на подушке много продуктов, которые выделяют сальные железы. Лицо, которое соприкасается с наволочкой, контактирует с ними — поры забиваются, возникают несовершенства. Поэтому не пропускайте утреннее очищение, даже если опаздываете на работу или планируете наносить макияж. 

6. Вы забываете дезинфицировать телефон

Молодой взгляд: что такое блефаропластика (показания к операции и альтернативные методы)Вам будет интересно:Молодой взгляд: что такое блефаропластика (показания к операции и альтернативные методы)

Смартфон соприкасается с кожей лица несколько раз за день. При этом вы кладете его в сумку, на рабочее место в офисе или на стол в кафе. Не стоит говорить, что в этих местах обитают миллионы бактерий, которые с легкостью могут попасть на вашу кожу. Чтобы избежать этого, регулярно протирайте гаджет антибактериальными салфетками и старайтесь не прислонять его к щеке во время разговора.  

7. Вы не моете кисти после каждого мейкапа

Вы можете приобрести специальное средство для очищения кистей или использовать обычный детский шампунь, чтобы дезинфицировать и очистить их. Еще вариант — купить одноразовые спонжи, которые не накапливают бактерии на своей поверхности. Если вы годами будете использовать косметику и инструменты для ее нанесения без соответствующей обработки, то никакие даже самые дорогие процедуры не будут эффективны в уходе за кожей, склонной к появлению акне.

Маска вместо фильтра в Instagram и сыворотка от пигментации: 8  бьюти-новинок для лица, которые стоит попробовать

Маска вместо фильтра в Instagram и сыворотка от пигментации: 8 бьюти-новинок для лица, которые стоит попробовать Читать полностью

3 причины, почему фейсбилдинг может быть опасен

3 причины, почему фейсбилдинг может быть опасен Читать полностью

Актуальный бьюти-тренд: полный отказ от ухода за кожей (и даже от мыла!)

Актуальный бьюти-тренд: полный отказ от ухода за кожей (и даже от мыла!) Читать полностью Фото: Instagram 12.08.2020 Уход за лицомакне

Куда уйдут пилинги: критерии Евразийской экономической комиссии о продукции, относящейся к медицинским изделиям

Гликемическая диета: что это и зачем

Дизайнер Джейсон Ву выпускает первый аромат

Мария Кожевникова рассказала о болезни сыновей Наши рассылки Согласен с соглашением об использовании информационного ресурса Подписаться

7 способов выглядеть свежей и отдохнувшей даже после бессонной ночи

Если у вас есть всего 15 минут до выхода, мы знаем, как спасти ситуацию и моментально превратить вас в инста-модель.

7 способов выглядеть свежей и отдохнувшей даже после бессонной ночи

Читать полностью

Бьюти-расписание: зачем наносить косметику по биоритмам кожи

Расскажем, как сделать уход за кожей максимально эффективным.

Бьюти-расписание: зачем наносить косметику по биоритмам кожи

Читать полностью

Дешево и эффективно: 3 аптечных средства, которые помогут сэкономить на уходе без вреда для кожи

На просторах соцсетей часто можно встретить рецепты домашней косметики и доступные лайфхаки по уходу за лицом и телом. Аптечные средства стали особенно популярными во время пандемии. Рассказываем, какие из них точно сработают.

Дешево и эффективно: 3 аптечных средства, которые помогут сэкономить на уходе без вреда для кожи

Читать полностью

Формула идеальной кожи летом от Лары Сфорце: 4 простых этапа ухода

Лето в эстетической медицине считается самым неблагоприятным сезоном с точки зрения воздействия на кожу. Ультрафиолетовое излучение, пыль, ветер, кондиционеры и даже морская вода провоцируют высыхание верхнего слоя эпидермиса, что значительно сокращает выработку коллагена и эластина – главных защитников молодости и красоты кожи. Как следствие, запускается процесс фотостарения и ухудшается ее состояния.

Формула идеальной кожи летом от Лары Сфорце: 4 простых этапа ухода

Читать полностью

Бюджетно – не значит плохо: 7 классных бьюти-новинок до 1000 рублей

Мы подобрали отличные средства, которыми можно пополнить косметичку, не разорившись.

Бюджетно – не значит плохо: 7 классных бьюти-новинок до 1000 рублей

Читать полностью

Источники: www.kiz.ru