05-01-2020 14:11

15 лучших фильмов для уютных зимних вечеров

Новый год начинается с длинных праздников, которые характерны самыми длинными и темными вечерами. И не у всех есть шикарные планы проводить каждую ночь на веселой вечеринке или в Альпийских горах. Для тех, кто хочет провести уютный зимний вечер за просмотром фильмов или сериалов, наша подборка очень пригодится.

Замерзшая из Майами, 2008

Режиссер: Йонас Элмер В главных ролях: Рене Зеллвегер, Гарри Конник мл., Шиван Фэллон Рейтинг: 16+

Замерзшая из Майами.jpg

Нигина Сайфуллаева: "Измена – это еще не тупик"Вам будет интересно:Нигина Сайфуллаева: "Измена – это еще не тупик"

Сюжет: Героиня Рене Зеллвегер – одинокая карьеристка, живущая в жарком и солнечном Майами. Однажды руководство решает отправить ее в командировку в городок Новый Ульм, который находится в Миннесоте, и там очень холодно. Компания собирается модернизировать находящийся в городке завод, а героиня Зеллвегер должна уволить половину штата сотрудников. Сначала Люси с легкостью выполняет свою задачу, но потом привязывается к душевным местным жителям...

Семьянин, 2000

Режиссер: Бретт Рэтнер В главных ролях: Николас Кейдж, Теа Леони, Дон Чидл, Джереми Пивен Рейтинг: 12+

Семьянин.jpg

Сюжет: Джек Кэмпбелл (Николас Кейдж) когда-то был влюблен в Кейт, но они расстаются в аэропорту, так как в Лондоне его ждет стажировка в успешной компании.Спустя 13 лет Джек – успешный бизнесмен, у которого нет семьи. Он получает письмо от той самой Кейт, но не хочет ворошить прошлое. Вечером он встречает темнокожего парня, который изменяет его судьбу. Утром Джек просыпается в объятьях Кейт, но теперь он – бедный семьянин, торговец шинами.  

Снежный ангел, 2007

Актриса Софья Зайка – о кардинальном похудении на 20 кг и новых правилах питанияВам будет интересно:Актриса Софья Зайка – о кардинальном похудении на 20 кг и новых правилах питания

Режиссер: Александр Карпиловский В главных ролях: Виктория Толстоганова, Александр Балуев, Дмитрий Певцов Рейтинг: 12+

Снежный ангел.jpg

Сюжет: Одинокая девушка каждый Новый год уезжает в Питер — только для того, чтобы не встречать праздник с подругами, которые пытаются ее выдать замуж. Но однажды она решает нарушить сложившийся ритуал, и, таким образом, изменить судьбу.

Рождественское путешествие, 2016

Режиссер: Мэл Дэмски В главных ролях: Кендес Камерон Буре, Оливер Хадсон, Брук Невин

Рождественское путешествие.jpg

Сюжет: Фильм повествует события после Второй мировой войны. Муж Ханны так и не вернулся с фронта. Оплакивая его, под влияние рождественской кометы она перемещается в 2016 год. Что ждет Ханну в будущем, и сможет ли она вернуться домой?

Мой парень – ангел, 2011

Маколей Калкин и другие актеры, которых прославила одна рольВам будет интересно:Маколей Калкин и другие актеры, которых прославила одна роль

Режиссер: Вера Сторожева В главных ролях: Артур Смольянинов, Анна Старшенбаум Рейтинг: 16+

Мой парень - ангел.jpg

Сюжет: Студентка Саша (Анна Старшенбаум) даже не представляет, что в мегаполисе в 21 веке может встретить ангела. Она и не верит, что перед ней Серафим, принимая его за странноватого парня, а он спасает ей жизнь. Ангелу решил доказать ей, что такие, как он, существуют. Но что будет, если девушка полюбит ангела?

Мой друг Дед Мороз, 2014

Режиссер: Александр Коффре В главных ролях: Тахар Рахим, Виктор Кабаль, Аннелиз Эсме Рейтинг: 12+

Мой друг Дед Мороз.jpg

Сюжет: В ночь на Рождество шестилетний Антуан загадал только одно желание — покататься в санях Санта-Клауса среди звезд. И тут, словно по мановению волшебной палочки, на балконе появляется Санта. Антуан был слишком удивлен, чтобы понять, что перед ним банальный грабитель, переодетый в новогодний костюм, который отправился по парижским квартирам в поисках богатств.  

Четыре Рождества, 2008

Режиссер: Сет Гордон В главных ролях: Винс Вон, Риз Уизерспун, Роберт Дювалл, Сисси Спейсек Рейтинг: 16+

Четыре рождества.jpg

Сюжет: Для большинства людей Рождество – семейный праздник, но для молодой пары Брэда и Кейт, которые вместе уже три года, Рождество никогда не было самым любимым и долгожданным праздником. Они всегда стараются улететь подальше, чтобы отдыхать на пляже и потягивать коктейли. Но в этот раз все пошло не по плану, и все рейсы отменили. К тому же парочка засветилась в эфире теленовостей, и теперь им точно придется провести праздник вместе со своими родственниками.

Любовь сквозь время, 2014

Режиссер: Акива Голдсман В главных ролях: Колин Фаррелл, Джессика Браун-Финдли, Рассел Кроу, Дженнифер Коннелли Рейтинг: 12+

Любовь сквозь время.jpg

Сюжет: Красивая сказка с сюжетом длиною в столетие. Питер Лэйк — талантливый вор, который оказывается в усадьбе Беверли Пенн и влюбляется. Но девушка смертельно больна, и спасти ее не удается. Но миссия Питера не окончена: он будет жить, пока не спасет рыжеволосую девушку.

Подарок на Рождество, 1996

Режиссер: Брайан Левант В главных ролях: Арнольд Шварценеггер, Синбад, Фил Хартмен, Рита Уилсон Рейтинг: 0+

Подарок на Рождество.jpg

Сюжет: Ужасно занятый на работе отец постоянно опаздывает на семейные мероприятия. После очередной «неявки» на выступление собственного сына по карате он обещает купить ему на Рождество суперигрушку — Турбомена и, естественно, в суете рождественских хлопот благополучно забывает об обещании. И вот начинается лихорадочная гонка за упомянутой игрушкой в самый последний день. Но уж больно много желающих, а игрушек осталось всего ничего.  

Новая рождественская сказка, 1988

Режиссер: Ричард Доннер В главных ролях: Билл Мюррей, Карен Аллен, Джон Форсайт, Джон Гловер Рейтинг: 12+

Новая рождественская сказка.jpg

Сюжет: Хладнокровному магнату Фрэнку Кроссу нет дела до Рождества: он черств и циничен, и его волнуют только деньги, которые ему приносит собственный телеканал. Чтобы его перевоспитать, подключаются настоящие сверхъестественные силы. В рождественскую ночь дурным характером Фрэнка займутся специально подобранные для этого существа. Призрак прошлого – веселый таксист из ада, призрак настоящего – современная, задорная фея без комплексов, использующая методы рукопашного боя и ужасный, немногословный посланник будущего, с черепом вместо лица… 

Щелкунчик и четыре королевства, 2018

Режиссер: Лассе Халльстрем, Джо Джонстон В главных ролях: Маккензи Фой, Кира Найтли, Хелен Миррен, Джейден Фовора-Найт, Морган Фриман Рейтинг: 6+

Щелкунчик и четыре королевства.jpg

Сюжет: Получив необычный подарок на Рождество, юная Клара отправляется в захватывающее путешествие по загадочным местам: Стране Снегов, Стране Цветов и Стране Сладостей. Но девушке нужно попасть и в четвертое королевство, где ей придется столкнуться с целой армией мышей во главе с невероятно опасным Мышиным Королем.  

Тариф новогодний, 2008

Режиссер: Евгений Бедарев В главных ролях: Максим Матвеев, Валерия Ланская, Светлана Суханова, Борис Корчевников Рейтинг: 18+

Тариф новогодний.jpg

Сюжет: Новогодняя сказка с идеей, взятой у «Дома у озера». Он и она покупают новые сим-карты, а получают настоящее чудо. Она из прошлого года, он – из будущего, они находятся в параллельных мирах, общаясь по телефону, но не могут встретиться. Позже выясняется, что девушка должна погибнуть, и парень пытается ее спасти.  

Новогодняя жена, 2012

Режиссер: Светлана Музыченко В главных ролях: Карина Андоленко, Алена Яковлева, Сергей Перегудов, Александр Арсентьев Рейтинг: 16+

Новогодняя жена.jpg

Сюжет: В самый разгар вечеринки в клубе Даша и Максим встречают друг друга…и просыпаются в одной постели… Решив, что это судьба, герои подают заявление в ЗАГС, предварительно заключив пари: если в течение месяца им удастся не просто прожить вместе, но и сохранить чувство влюбленности, дело закончится свадьбой.  

Интуиция, 2001

Режиссер: Питер Челсом В главных ролях: Джон Кьюсак, Кейт Бекинсейл Рейтинг: 12+

Интуиция.jpg

Сюжет: В предновогодней суете они встретились в толпе Нью-Йорка, и их сразу потянуло друг к другу. Однако они решают проверить судьбу: он пишет свой телефон на банкноте, она — в книге. Купюру разменивают, а книгу сдают букинисту. Джонатан и Сара уверены, что скоро увидятся вновь. Но коварная судьба распорядилась иначе. 

О чем еще говорят мужчины, 2011

Режиссер: Дмитрий Дьяченко В главных ролях: Леонид Барац, Александр Демидов, Камиль Ларин, Ростислав Хайт, Алена Бабенко, Елена Подкаминская Рейтинг: 16+

О чем еще говорят мужчины.jpg

Сюжет: Леша, Слава и Камиль в трудную минуту приходят на помощь своему другу Саше. Накануне Нового года он умудрился вступить в конфликт с женой сотрудника силовых структур, и теперь четверо друзей заперлись в офисе рекламного агентства, которым руководит Саша, пытаясь придумать выход из сложившейся ситуации и коротая время в мужских разговорах.

Источники: www.kiz.ru