08-05-2019 05:48

10 лет «Дневникам вампира». Чем сейчас заняты актеры сериала

Мистический сериал с элементами драмы очень полюбился в свое время молодежи, о нем много говорили, на главных героев хотели быть похожими. А ведь с момента выхода первых серий прошло уже 10 лет.
В начале съемочного процесса актеры были еще совсем юными, а теперь у них свои семьи, успешная карьера. Как изменились актеры загадочного сериала про вампиров за 10 лет, и изменились ли вообще?

Действие сериала происходит в Мистик-Фоллс, вымышленном маленьком городке штата Вирджиния. Основное внимание в шоу уделяется любовному треугольнику между героями Еленой Гилберт (Нина Добрев) и братьями-вампирами Стефаном (Пол Уэсли) и Дэймоном Сальваторе (Йэн Сомерхолдер).

The-Vampire-Diaries-2047056.jpg

Нина Добрев

Что посмотреть? Лучшие сериалы этого годаВам будет интересно:Что посмотреть? Лучшие сериалы этого года

Полное имя – Николина Константинова Добрева, родилась 9 января 1989 года в столице Болгарии Софии. Дебют в кино для Нины Добрев состоялся в сериале «Деграсси», о тяготах жизни канадской молодежи. В нем она играла роль несовершеннолетней матери-одиночки. В 2009 году она снялась в психологической драме «Хлоя».
Но наибольшую популярность актрисе принесла главная роль в телесериале «Дневники вампира», вышедшего в 2009 году. Она играет Елену – школьницу, влюбившуюся в вампира. Сериал имел высокие рейтинги и получил много наград. Нина Добрев была удостоена призов Teen Choice Award в категории «Прорыв года: женская роль в сериале» (2010 год), в категории «Лучшая актриса фантастического сериала» (с 2010 по 2015 ежегодно) и в категории «Лучший экранный поцелуй» с Иэном Сомерхолдером (2015).
Параллельно с этой работой девушка сыграла несколько ролей в кино: «Семейные игры», «Вдали от нее», «Как она двигается», «Чересчур молоды для женитьбы», а также главные роли в фильмах «Охота на Вервольфа» (2008) и «Американская аллея» (2008).
В 2017 Нина Добрев появилась в фильме «Коматозники».

11 лучших фильмов с Рене ЗеллвегерВам будет интересно:11 лучших фильмов с Рене Зеллвегер

В 2011-2013 годах Нина Добрев встречалась с партнером по сериалу «Дневники вампира» Йэном Сомерхолдером. Сейчас сердце девушки свободно. Нина любит тусовки, друзья называют ее «девушкой-праздником», но при этом актриса старается вести здоровый образ жизни.

нина добрев.jpg

Пол Уэсли

Экранный вампир Стефан Сальваторе родился 23 июля 1982 года в штате Нью-Джерси. Родители актера Томас и Агнешка Василевские – уроженцы Польши. В 2005 году актер поменял фамилию на Уэсли.

Еще до «Дневников вампира» Пол сыграл несколько ролей в различных фильмах и сериалах: «Направляющий свет», «Тайны Смолвиля», «О. С. — Одинокие сердца», «8 простых правил для друга моей дочери-подростка», «Особое мнение», «Любовь вдовца», «Закон и порядок. Специальный корпус». Правда, роли зачастую были эпизодическими.

8 фильмов про идеальные отношенияВам будет интересно:8 фильмов про идеальные отношения

Ну а настоящую славу Полу Уэсли принес сериал «Дневники вампира». Кстати, Уэсли недолюбливает журналистов, он сам по себе очень скромный молодой человек и не любит быть на виду. Также ему не нравится, когда его роль вампира сравнивают с Эдвардом Калленом.

В 2010 году актер получил две премии «Teen Choice Awards» в номинациях «Прорыв года: мужская роль в сериале» и «Лучший актер фантастического сериала». Параллельно со съемками в «Дневниках вампира», Пол появился в драмах «Приключения на Багамах», «Пока я не исчезну» и комедийной мелодраме «Амира и Сэм».

Пол Уэсли также занимается продюсированием. Его работа — «Сейчас или никогда» (2012). В данный момент актер нигде не снимается.

пол уэсли.jpg

Йэн Сомерхолдер

Йэн появился на свет 8 декабря 1978 года в штате Луизианна. С раннего возраста, с 10 лет, мальчик работал в модельном бизнесе, а позже объехал и Европу, участвовал в показах в Милане, Париже и Лондоне.

В 17 лет у Йэна закончился контракт в модельном бизнесе, и юноша решил стать актером, отправившись покорять Нью-Йорк. Первой ролью Йэна Сомерхолдера стала роль в фильме «Black & White», после нее он снимался в фильме Вуди Аллена «Знаменитость». Среди его работ картины «Молодые американцы», «Правила секса», «Тайны Смолвиля», «Охотники за сокровищами», «Марко Поло», «Остаться в живых» и многие другие.

За роль Дэймона Сальваторе в «Дневниках вампира» он удостоен премии Teen Choice Awards в номинации «Лучший злодей». А зрительницы были от него просто без ума.

В 2014 году Сомерхолдер исполнил главную роль в фантастическом боевике «Аномалия».

После расставания с Ниной Добрев, в 2014 Йэн начал встречаться с тогда еще замужней Никки Рид (героиней саги о вампирах «Сумерки»), в 2015 году поженились, а в 2017 у них родилась дочка Боди Солэй Рид.

йэн сомерхолдер.jpg

Зак Рериг

Актер родился 22 февраля 1985 в штате Огайо. В детстве и юности был занят в семейном бизнесе — производстве надгробных памятников. В средней школе Рериг играл в футбол и занимался борьбой. В старших классах школы Зак стал заниматься модельным делом. Его пригласили в Нью-Йорк рекламировать спортивную одежду.

В 2004 году он дебютировал в телешоу «Закон и порядок», после чего его стали приглашать на разные роли в другие проекты. Среди его работ сериалы «Как вращается мир», «Жизнь одна», «Огни ночной пятницы», «Путеводный свет» и «Официальный отбор».

Позже актера пригласили в сериал «Дневники вампира», где он сыграл роль Мэтта Донована. Эта роль была одной из главных и принесла Заку мировую известность.

Зак встречался со своей партнершей по «Дневникам вампира» Кэндис Аккола. В 2012 году они расстались. У актера есть дочка, рожденная в 2011 году от брака с актрисой с Аланной Тернер. Сейчас его супруга находится в тюрьме за правонарушения, а Зак долго боролся за опекунство над дочерью.

зак рериг.jpg

Катерина Грэхэм

Катерина родилась 5 сентября 1989 года в Женеве, Швейцария. Позже их семья переехала в США. В школе Грэхэм посещала спортивные тренировки, театральные кружки и занималась музыкой. Она основала музыкальную группу в школе и была автором и композитором песен.

Первая роль в кино была эпизодической, но в известном фильме с Линдси Лохан «Ловушка для родителей». Позже Катерина снималась в комедиях «Ад на земле», «Папе снова 17» с Заком Эфроном, триллере «Соседка по комнате».

После появления в сериале «Дневники вампира» Катерина Грэхэм узнала, что такое популярность международного масштаба. Актриса сыграла Бонни Беннет, подругу главной героини в исполнении Нины Добрев.

Работа на съемочных площадках не мешает музыкальной карьере Катерины. «Дневники вампира» актриса совмещала с концертами. Одна из самых популярных песен Грэхэм – Put your graffiti on me.

В 2019 году о творчестве и планах актрисы и певицы мало что известно. О личной жизни она тоже не распространяется.

катерина грэхэм.jpg

Кэндис Аккола

Актриса появилась на свет 13 мая 1987 в городе Хьюстон, США. Кэндис была большой поклонницей музыки, уже в детском возрасте она образовала группу «Girl Zone», вместе с которой устраивала импровизированные концерты, выступала в домах престарелых, а также на некоторых молодежных фестивалях. Аккола также работала бэк-вокалисткой на концертах Майли Сайрус.

Параллельно с этим Кэндис часто работала фотомоделью и иногда участвовала в показах мод.

В 2008 году году артистка выпустила свой сольный альбом «It’s Always the Innocent Ones».

В 2007 году Кэндис дебютировала на экране в малоизвестном фильме «Pirate Camp». После этого она стала сниматься в американских сериалах «Как я встретил вашу маму», «Сверхъестественное», «До смерти красива». Также она сыграла второстепенные роли в фильмах «Джуно», «Формула С.Е.К.С.А», «Мертвячка». Положение спасло участие в сериале «Дневники вампира». Изначально роль Кэроллайн Форбс была прописана как второстепенный персонаж, но позже сценарий для этого персонажа расширили, и наравне с Ниной Добрев Кэндис получила свою славу.

Помимо «Дневников вампира», Кэндис Аккола снималась в картинах «Любовные раны», «Королевский престол», «Правда об ангелах», «Правила свиданий из будущего».

Долгое время актриса встречалась со своим партнером по «Дневникам вампира» Стивеном Р. МакКуином. С 18 октября 2014 года Кэндис замужем за музыкантом Джо Кингом, 15 января 2016 Кэндис родила девочку, которую назвали Флоренс Мэй Кинг.

В повседневной жизни Кэндис известна как ярая активистка движения в защиту прав сексуальных меньшинств.

кэндис аккола.jpg

Стивен Р. МакКуин

Актер родился 13 июля 1988 года в Лос-Анджелесе. Часто его зовут Стивеном МакКуином-младшим, так как его дедушка в свое время также был известным актером. Стивен решил пойти по его стопам, хотя все родственники были против.

После получения актерского образования, в 2005 году Стивен МакКуин получил роль в фантастическом сериале «Предел». После него был телепроект «Любовь вдовца».

Также фильмография актера пополнилась сериалами «4исла», «C.S.I.: Майами», «Спасатели во времени».

В 2009 году Стивен МакКуин получил предложение поучаствовать в кастинге молодежного телесериала «Дневники вампира». И этот момент стал поворотным в актерской судьбе молодого актера.

Помимо «Дневником вампира» Стивен снимался в фильме «Пираньи 3D», сериале «Чикаго», 3 сезон.

В 2019 году продолжатся съемки двух проектов с участием Маккуина — «Наследие» и «Медаль Почета».

В начале 2018 года, Маккуин и его возлюбленная Элли Сильва, бразильская модель, объявили о помолвке, но в мае того же года они отменили свадьбу.

стивен маккуин.jpg

Мэттью Дэвис

Мэтью родился 8 мая 1978 года в Солт-Лейк-Сити, США. После окончания школы поступил в Университет Юты, где его привлекло актёрское мастерство. После окончания университета переехал в Нью-Йорк и стал обучаться в Американской Академии Драматических Искусств.

Дебют в кино у Мэттью состоялся в фильме «Страна тигров» (2000 год). Далее были картины «Городские легенды 2: Последний отрезок», «Перл Харбор» , «Блондинка в законе», «Глубина» , «Голубая волна» , «Тень якудза», «Что насчет Брайана», «В поисках блаженства» и многие другие.

В 2009-ом году Мэттью сыграл учителя истории и охотника на вампиров Рика в сериале «Дневники вампира» В 2013 году актер сыграл главную роль в сериале «Культ».

Ему приписывают романы со многими девушками, но актер до сих пор не женат.

мэттью дэвис.jpg

Читайте также: 7 фильмов с самыми желанными актерами Голливуда.

Источник