06-05-2019 02:48

Что посмотреть? Лучшие сериалы этого года

Прошла лишь четверть от 2019 года, но она принесла нам много интересных проектов: как новые многосерийные фильмы с необычным и закрученным сюжетом, так и продолжения нашумевших и ожидаемых сериалов. Погода в мае непредсказуема: то солнце светит, то дождь льет. Но дома вам не придется скучать — ведь мы подобрали для вас список самых интересных многосерийных фильмов на разный вкус.

Султан моего сердца

Премьера: 8 января 2019 года
Производство: Россия, Турция

султан моего сердца.jpg
Стамбул, начало XIX века. Анна, дочь одного из чиновников, работающих в посольстве Российской империи, случайно знакомится с османским султаном Махмудом II. Впечатленный интеллектом и знаниями девушки, правитель приглашает ее работать учительницей его детей, но она поначалу отказывается и соглашается после того, как на нее начинает давить русский посол Дмитрий. Во время работы во дворце Анна понимает, что влюбляется в Махмуда. Но дети султана не слушаются чужестранку, а обитательницы гарема воспринимают ее как соперницу.
Главную женскую роль сыграла Александра Никифорова, которая известна по сериалу «Анна-детективъ».

11 лучших фильмов с Рене ЗеллвегерВам будет интересно:11 лучших фильмов с Рене Зеллвегер

Проект «Синяя книга»

Премьера: 8 января 2019 года
Производство: США, Канада

синяя книга.jpg
События разворачиваются в 1950-е. Период Холодной войны и массовой истерии. ВВС приказывают закрывать расследования случаев с НЛО, чтобы сохранять спокойствие граждан. Во времена противостояния с Советским союзом в дело вступает Аллен Хайнек (Эйдан Гиллен), выдающийся астрофизик, который хочет получить финансирование для своих разработок. Его вербуют для проекта «Синяя книга», намекая, что эта должность пойдет на пользу его карьере. Его нанимает капитан ВВС Майкл Куинн (Майкл Маларки), которому поручено держать своего коллегу на коротком поводке. Вскоре становится ясно, что сверху Куинну указывают не раскрывать правду о летающих тарелках, а склонять Хайнека к тому, что НЛО — это обычные самолеты, звезды или планеты. Тем временем Аллен понимает, что эти расследования гораздо более загадочны, чем считает Майкл...

8 фильмов про идеальные отношенияВам будет интересно:8 фильмов про идеальные отношения

Половое воспитание

Премьера: 11 января 2019 года
Производство: США, Великобритания

половое воспитание.jpg
Отис — стеснительный и не очень общительный подросток-девственник, который живет со своей мамой — секс-терапевтом. Объединившись с одноклассницей Мэйв, Отис проводит сеансы терапии для своих сверстников, чтобы помочь им разобраться с неловкими и запутанными ситуациями.
В главной роли Эйса Баттерфилд, Джиллиан Андерсон, Эмма Маккей.

Черный понедельник

Премьера: 20 января 2019 года
Производство: США

черный понедельник.jpg
В центре сюжета нового сериала оказываются три настоящих неудачника, решивших столкнуть лбами крупных бизнесменов с Уолл-стрит. Обычный торговец недвижимостью, невзрачный маклер в крутой компании, и владелец сомнительного предприятия, занимающегося рейдерскими захватами корпораций, решили объединить усилия с целью общей выгоды. План казался простым, но в итоге закончился полным провалом. Ребята полезли на «финансовых акул», что обернулось крупнейшим в истории обвалом цен на акции. После начался мировой кризис, а далее расследование по этому делу.
Узнайте, как авантюристы за несколько минут сделали миллиардеров миллионерами.
В главных ролях Дон Чидл, Реджина Холл и Эндрю Рэннеллс.

Как росли и менялись актрисы сериала «Игра престолов»Вам будет интересно:Как росли и менялись актрисы сериала «Игра престолов»

Я — ночь (Имя мне ночь)

Премьера: 27 января 2019 года
Производство: США

я ночь.jpg
Америка, 1960-е годы. Юная Пэт — дочь белого и афроамериканки, живет неподалеку от Рино, штат Невада, страдает от спивающейся матери, воспитывающей ее в одиночку, сталкивается с расизмом и другими типичными проблемами того времени. Все меняется, когда она случайно узнает, что ее настоящее имя — Фауна Ходел, а женщина, которую она все это время считала матерью, взяла ее на попечение ребенком двадцать лет назад. Фауна решает во что бы то ни стало найти своих биологических родителей, и помогает ей в этом журналист Джей Синглетери — ветеран Корейской войны, наркоман и авантюрист.
В роли Пэт снялась Индиа Айсли, а журналиста сыграл Крис Пайн.

Возмездие

Премьера: 28 января 2019 года
Производство: Россия

возмездие.jpg
Главный герой — бывший спецназовец ГРУ Юрий Шатохин.
Его отец всю жизнь проработал на комбинате и хотел, чтобы сын унаследовал его дело, но Юра выбрал свой путь — военную службу. Жена Света, не дождавшись мужа из очередной командировки в горячую точку, уходит к банкиру Смирнову.
Однажды во время боя Юра спасает сирийскую девочку, видит ее глаза и понимает, как сильно скучает по своей дочери Нике. Юра принимает решение вернуться домой. Но в родном городе все давно не так, как раньше — завод почти разрушен, а Ника в опасности – ее отчим ввязался в войну за большие деньги.
Покинув одну войну, Юра попадает на другую. Он ставит перед собой цель – восстановить справедливость и в этой борьбе встречает верного друга и соратника — Катю.
В главной роли супруги Павел Прилучный и Агата Муцениеце.

Отель Гранд Лион, 2 сезон

Премьера: 25 февраля 2019 года
Производство: Россия

гранд лион.jpg
В отеле появляется новый управляющий Станислав, которого привез из отпуска Лев Глебович Федотов. Правда не все служащие рады молодому начальнику, этому выскочке, как они считают. Станислав оказался служакой и поборником всяческих инструкций и субординации. А еще он любит хвалиться тем, какое образование он получил и какой опыт работы имеет.
Управляющему придется приложить усилия, чтобы доказать, что он годится для работы не только в Сиднее, но и в отеле «Гранд».
В главных ролях Мила Сивацкая, Александр Лыков, Семен Трескунов (управляющий Станислав).

А теперь – апокалипсис

Премьера: 10 марта 2019 года
Производство: США

а теперь апокалипсис.jpg
Главный герой сериала — красавчик Улисс, старается получить от жизни со своими друзьями все самое лучшее. Они гуляют на вечеринках, выпивают, занимаются сексом и стараются найти свое место в жизни. Но периодически Улиссу начинает казаться, что мир вокруг — часть заговора. Или ему просто пора завязывать с травкой.
В главной роли Эван Джогиа.

Мертвое озеро

Премьера: 14 марта 2019 года
Производство: Россия

мертвое озеро.jpg
Мистический детектив, вдохновленный Твин Пикс. Столичный следователь Покровский отправляется в заполярный город Чангадан, где должен раскрыть загадочное убийство дочери местного олигарха. Тело девушки нашли прямо возле стелы на въезде в город. По всем внешним признакам это было ритуальное жертвоприношение. Тем более, в этих местах распространен шаманизм. Правда, Покровский быстро начинает подозревать, что это всего лишь имитация: слишком много врагов было у ее отца. Все это накладывается на личные переживания главного героя, который страдает от неизлечимой болезни. Сериал получил премию на кинофестивале «Движение» в Омске и еще ряд наград на международных киносмотрах.
В главных ролях снимались Евгений Цыганов, Павел Табаков, Александра Ребенок и другие.

Адаптация-2

Премьера: 18 марта 2019 года
Производство: Россия

адаптация.png
Продолжение комедийного сериала про американского шпиона на территории России. Агент ЦРУ Эштон Айви возвращается в Ноябрьск, чтобы забрать в Америку свою любовь Марину, а заодно помочь России защитить свои природные богатства.
В главных ролях Леонид Бичевин, Юрий Стоянов, Питер Джейкобсон и Евгения Брик.

90-е. Весело и громко

Премьера: 25 марта 2019 года
Производство: Россия

весело и громко.jpg
Гитаристы Вася и Паша решают собрать свою поп-группу. Берут себе в компанию девушку Женю, студентку хорового училища, и учителя пения по фамилии Птицын. Ну а в качестве секс-символа у будущих королей эстрады десантник Боб. Эта банда отправляется работать в ресторан. В сериале присутствуют атрибуты 1990-х: малиновые пиджаки, новые русские, музыка тех лет.
Над новым сериалом работала студия АРТ ПИКЧЕРС ВИЖН Федора Бондарчука, который числится одним из генеральных продюсеров проекта.
В главных ролях Стася Милославская, Егор Трухин, Филипп Ершов, Роман Курцын и другие.

Сумеречная зона

Премьера: 1 апреля 2019 года
Производство: США

сумеречная зона.jpg
Американский телевизионный сериал-антология, основанный на оригинальном сериале 1959 года, созданном Родом Серлингом.
Смесь мистики, фэнтези, фантастики и ужасов под руководством комика Джордана Пила. Посмотрим, что из этого выйдет.
В главной роли снялся сам Джордан Пил, создатель сериала, в роли рассказчика.

Игра престолов, 8 сезон

Премьера: 14 апреля 2019 года
Производство: США, Великобритания

игра престолов.jpg
Несмотря на то, что старт завершающего сезона немного разочаровал ожидания зрителей, все же поклонникам сериала стоит досмотреть его до конца, чтобы узнать наконец, чем закончится культовая сага. Тем более, что вокруг сюжета так много интриг и слухов, и никто не может сказать наверняка, как будут развиваться дальше события сериала.


Читайте также: Как росли и менялись актрисы сериала «Игра престолов».

Источник