11-04-2019 05:48

Как росли и менялись актрисы сериала «Игра престолов»

Содержание статьи:

Сериал «Игра престолов» выходит на протяжение 8 лет. Некоторые актрисы и актеры на момент первых серий были детьми, но сейчас выросли и стали состоявшимися личностями, получившими славу и признание. Вспомним представительниц прекрасного пола, задействованных в главных ролях сериала.

Санса Старк

Ее сыграла Софи Тернер. Девушка начала сниматься в сериале в возрасте 15 лет. Сейчас ей 23 года.
Актриса от рождения блондинка, но ради роли Сансы перекрасилась в рыжий цвет, и, надо отметить, он ей к лицу. В том же рыжем цвете Софи Тернер снялась в «Люди икс: Апокалипсис», где играла молодую Джину Грей.
санса.jpg
Тернер признавалась, что очень редко смотрит картины со своим участием, потому что относится к своей игре очень критично. Когда ее родители, преданные фанаты «Игры престолов», смотрят очередной эпизод, ей приходится уходить в другую комнату.
Правда, сейчас Софи живет отдельно от родителей – на заработанные деньги она купила себе квартиру в Лондоне.

Читайте также: Почему Софи Тернер запретили мыть голову в сериале «Игра престолов»?

Арья Старк

Кино с огоньком: 6 главных фильмов с Брэдли Купером, которые обязательны к просмотруВам будет интересно:Кино с огоньком: 6 главных фильмов с Брэдли Купером, которые обязательны к просмотру

Младшую сестру Сансы сыграла Мэйси Уильямс. Настоящее имя актрисы Маргарет. Мэйси – ее псевдоним.

15 апреля актрисе исполнится 21 год. В детстве она очень серьезно занималась танцами, но потом стала ходить на кастинги, чтобы сниматься в кино. На кастинге для фильма «Моя ужасная няня» Мэйси не повезло: она прошла все этапы и дошла до финала, но в итоге на роль ее не утвердили. После этого Мэйси пробоволась на роль в «Игре престолов». Кастинг сериала проходил в пять этапов, но Мэйси в образе Арьи, младшей дочери героя Шона Бина, так полюбилась продюсерами и директору по отбору актеров, что на роль ее утвердили практически сразу.

арья.jpg

Персонаж Арья Старк по своей природе «пацанка» и бунтарка. Так вышло, что после премьеры сериала этот образ закрепился и за самой Мэйси. Роль трудного подростка ей досталась в полнометражных лентах «Тепловой удар» и «Золото». В следующем году Мэйси Уильямс появится в продолжении франшизы Marvel про людей Икс.

Маргери Тирелл

Ее играет 37-летняя Натали Дормер. На начало съемок в сериале ей было 29 лет, она уже была состоявшейся актрисой. Натали получила известность благодаря роли Виктории в мелодраме «Казанова» с Хитом Леджером (2005) и роли Анны Болейн в сериале «Тюдоры» (2007-2010).

тирелл.jpg

В детстве и юности Натали занималась современными танцами и балетом, пробовала себя в разных танцевальных стилях. Также она увлекалась фехтованием.

Хотя на момент прослушивания в «Игру престолов» Натали Дормер совсем немного оставалось до 30-летнего юбилея, а по сюжету ее героине едва исполнилось 15 лет, утвердили на роль именно ее.

Дейенерис Таргариен

Этого яркого и запоминающегося персонажа сыграла Эмилия Кларк. В 2010 году, когда Эмилии было 24 года, она пробовалась на многие роли, часто безуспешно, перебивалась случайными заработками, пока ей не позвонил ее агент и не поставил перед фактом: надо пройти кастинг на роль Дейнерис в «Игру престолов». Эмилия прочла статью о своей героине и сделала вывод, что эта роль может принести ей известность. Так и вышло. На прослушивании после монолога ей сообщили, что из брюнетки она должна стать блондинкой.

дейнерис.jpg

В сериале актриса часто снималась обнаженной и максимально выкладывалась для своей роли, за что ее полюбили и зрители, и критики. Эмилия получила три награды «Эмми» за лучшую женскую роль второго плана в драматическом сериале в 2013, 2015 и 2016 годах.

После «Игры престолов» Эмилию приглашают в разные картины. Она снималась в фильме «Терминатор: Генезис», «Хан соло: Звездные войны. Истории» и многих других.

Серсея Ланнистер

Королеву Серсею играет Лина Хиди. На момент начала съемок в сериале актрисе было 37 лет. Она уже была известна по таким ролям, как «На исходе дня», «Адвокат дьявола», сериал «Великий Мерлин». «Терминатор: Битва за будущее», «Братья Гримм», «300 спартанцев» и многих других. Ради съемок в «Игре престолов», как и Эмилия Кларк, Лина Хиди из брюнетки перевоплотилась в блондинку.
Звездная роль Серсеи Ланнистер досталась Лине Хиди не случайно. Перед этим актрисе пришлось пройти серьезный кастинг. По словам Джорджа Р. Р. Мартина (автора серии книг «Песнь Льда и Пламени», по которым был снят сериал «Игра престолов», главной задачей было подобрать персонажа «разноцветного» — именно эту особенность он и нашел в Хиди. Отстается только гадать, что автор книг имел в виду, но играет Лина Хиди так, что ее героиня вызывает у зрителей бурю эмоций: от ненависти до жалости о сочуствия.

серсея.jpg

За лучшую женскую роль второго плана в драматическом сериале лина Хиди получила 4 награды «Эмми» (2014, 2015, 2016 и 2018 года) и «Золотой глобус» в 2017 году в номинации «лучшая актриса второго плана мини-сериала или фильма на ТВ».

Миссандея

Красавица-переводчица с яркой экзотической внешностью сразу полюбилась поклонникам фантастической саги. Ее сыграла актриса Натали Эммануэль. Однако не все зрители знают, что творческая биография Натали Эммануэль гораздо богаче, чем одна роль в известном сериале. Экзотическая внешность досталась актрисе от доминиканских предков.
В детстве Натали занималась хореографией и актерским мастерством, выступала на сцене в мюзикле «Король Лев».
Помимо «Игры престолов» она снималась в фильмах «Форсаж», «Бегущий в лабиринте: Испытание огнем», сериалах «Воины Уолл Стрит» и «Холлиокс».
миссандея.jpg
После роли Миссандеи, где актриса появлялась обнаженной, Натали место в сотне самых сексуальных женщин 2013-го и 2015-го по версии журнала FHM, а также приглашения на фотосессию в журналах InStyle и GQ. Однако актриса осталась недовольна опубликованными фото. Натали Эммануэль призналась в интервью, что фото слишком отретушированы и далеки от реальности.

Читайте также: 10 интересных фактов о кино, которых вы не знали.

" class="page-contents-link">

дзен.jpg



Источник