01-10-2018 20:22

Ноутбук HP Pavilion x360: характеристики и отзывы

В мире ноутбуков долгое время наблюдался застой. Засилье планшетов и продвинутых смартфонов не прошло бесследно. Теперь ноутбуки - это аппараты для создания курсовых, рефератов и дипломных работ. Поэтому перед производителями встала новая задача - "скрестить" планшет и ноутбук. Такое устройство вполне может произвести фурор. Ярким предстателем гаджетов такого класса является ноутбук-трансформер HP Pavilion x360. О его характеристиках мы поговорим чуть позже, а пока немного расскажем о производителе.

Немного о компании

3M, полироль для автомобиля: виды и отзывы о производителеВам будет интересно:3M, полироль для автомобиля: виды и отзывы о производителе

Американская компания Hewlett-Packard (HP) хорошо известна нашим соотечественникам. В первую очередь эта известность обусловлена производством ноутбуков. Но в продаже можно найти и моноблоки, и стационарные персональные компьютеры. Также производитель выпускает компьютерные комплектующие, которые отличаются высоким качеством и адекватной ценой. И все же главная отрасль для компании - ноутбуки. И здесь ярчайшим представителем является HP Pavilion x360.

По сути, выпуск трансформеров для компании - дело новое. И нельзя сказать, что американцы здесь ударили лицом в грязь. Первый блин не вышел комом. И это хорошо. Ноутбук получился не очень мощным, но весьма эффектным и универсальным. На то и был расчет. HP Pavilion x360 отличается интересным и привлекательным внешним видом и некоторыми другими опциями. На борту установлена последняя операционная система от "Майкрософт" - Windows 10. Это добавляет лэптопу еще больше полезных фишек.

Комплект поставки

Бортовой компьютер на ВАЗ-2115: инструкция, подключениеВам будет интересно:Бортовой компьютер на ВАЗ-2115: инструкция, подключение

Ноутбук поставляется в коробке из переработанного картона. На лицевой стороне художественно изображен сам гаджет. А на тыльной подробно расписаны технические характеристики устройства. Внутри находится сам ноутбук-трансформер, зарядное устройство, инструкция по эксплуатации, гарантийный талон и специальная прокладка, которая располагается между клавиатурой и экраном. Сенсорный экран закрыт защитной пленкой.

Особый интерес представляет инструкция по эксплуатации. В ней досконально расписано, как правильно работать с устройством. Радует и то, что сия инструкция написана адекватным и понятным русским языком. Обычно зарубежные бумажки имеют весьма кривой перевод. Но только не в этом случае. Здесь все на самом высоком уровне.

Внешний вид и дизайн

Многофункциональное устройство Epson TX117Вам будет интересно:Многофункциональное устройство Epson TX117

Облик ноутбука необычен в первую очередь из-за расцветки. Помимо классического матово-черного, HP Pavilion x360 может быть выполнен и в мятном цвете. Это выглядит необычно и элегантно. Однако у некоторых такая расцветка может вызвать только раздражение. Сам ноутбук небольшой. Он снабжен экраном с диагональю 11 дюймов. Хотя, если убрать гигантские рамки вокруг экрана, то сюда вполне можно было бы вместить и 15-дюймовый дисплей.

Крышка крепится к корпусу на надежных завесах, которые фиксируют экран в любом положении. Так можно превратить ноутбук в планшет. Обычно завесы - слабое место трансформеров. Но здесь все сделано на удивление качественно. На корпусе нет никаких решеток вентиляции, поскольку ноутбук HP Pavilion x360 лишен кулеров. Это говорит о том, что мощной начинки в этом девайсе нет и быть не может.

Технические характеристики

На борту HP Pavilion x360 11 находится процессор Intel Pentium N3700, который хоть и является четырехъядерным, но заметно проигрывает в производительности некоторым двухъядерным моделям. В качестве видеоадаптера используется Intel HD Graphics, который, как известно, не имеет собственной видеопамяти и активно заимствует ее у оперативной памяти. А вот последней в этом ноутбуке вполне достаточно - целых 4 гигабайта. Но работает оперативка исключительно в однопотоковом режиме, что не есть хорошо.

Отдельного описания заслуживает звуковая система устройства. Вместо привычной для «Павильонов» Beats Audio в этом аппарате установлено оборудование от Bang & Olufsen. Благодаря этому HP Pavilion x360 Convertible звучит намного лучше своих предшественников. Он способен запросто перекричать стандартный 15-дюймовый ноутбук. В качестве дискового накопителя используется стандартный механический жесткий диск объемом 1 терабайт. Этого вполне достаточно для любых задач. А если кому-то понадобится прирост производительности, то поставить вместо него ССД не составляет никакого труда.

Возможности трансформера

Как можно использовать ноутбук HP Pavilion x360 13? Ответов на этот вопрос много. По сути, это многофункциональное электронное устройство с сенсорным экраном. Но использовать сей аппарат можно только для работы и интернет-серфинга. Поиграть на этом девайсе можно только в древние игры года этак 2005-го. И то только после того, как выкрутить все настройки графики на минимум. Однако для работы с документами или изображениями это устройство незаменимо. Немаловажным плюсом является и мобильность девайса. Это помогает работать из любого места.

Сенсорный экран HP Pavilion x360 15 добавляет еще больше интересных опций. Так, к примеру, можно использовать гаджет в качестве графического планшета. Также можно использовать все прелести сенсорного экрана в тандеме с универсальными возможностями ноутбука: клавиатуры и тачпада. Не стоит забывать и о множестве USB-портов (в отличие от "Макбуков"). Это универсальное устройство с дополнительным функционалом мобильного гаджета.

Кому подойдет ноутбук-трансформер?

Этот гаджет рассчитан на тех, кому по душе функционал смартфона, но мощностей и универсальности мобильных девайсов им не хватает. Так, например, аппарат имеет на борту универсальную операционную систему от "Майкрософт", что делает его полноценным компьютером. А сенсорный экран делает гаджет похожим на планшет. Это устройство рассчитано на тех, кто ценит универсальность и многофункциональность. Некоторые эксперты даже считают, что именно за такими трансформерами будущее. Но пока еще классические ноутбуки и персональные компьютеры не собираются сдавать свои позиции. Владельцы классических ноутбуков считают, что у этой затеи нет будущего. Но они неправы. Трансформеры уже сейчас становятся новым трендом. Конечно, они никогда не станут популярными в среде геймеров или откровенных гиков. Но таких в обществе единицы. А большинство клюнут на эту удочку. Ведь им, кроме интернета и фильмов, ничего больше не нужно.

Такие гаджеты, как сей трансформер, в наше время весьма востребованы, так как они воплощают в себе всю прелесть технического прогресса. Даже люди старшего поколения могут оценить эти устройства по достоинству. Ибо управлять ими можно самыми разными способами. Но не это главное. Главное - универсальность. Это как раз то, чего так не хватает пользователям смартфонов и планшетов. Да и владельцы классических ноутбуков были бы рады новым возможностям. Тем не менее новые гаджеты-трансформеры не особо популярны. Пока. Однако, по словам экспертов, все изменится в ближайшее время. Такие устройства станут новым трендом. Ждать уже недолго. И тогда в шоколаде будут те, кто успел приобрести гаджеты по адекватным ценам. Ибо их стоимость возрастет в несколько раз. Однако до этого своеобразного рая пока еще далеко. Так что рассмотрим пока отзывы владельцев трансформера.

Положительные отзывы владельцев

Ноутбук HP Pavilion x360 13 - относительно новый девайс, но уже есть те, кто приобрел себе его. Поэтому есть и отзывы об этом устройстве. И положительных, и отрицательных примерно одинаковое количество. Однако нужно учитывать, что это устройство предназначено исключительно для работы. Владельцы трансформера отмечают неплохую производительность как для того, что находится внутри. Также многим нравится необычный внешний вид гаджета. Но особую похвалу заслужил качественный сенсорный экран. Почти все владельцы отмечают, что сенсор работает быстро и четко, а цвета - яркие и насыщенные.

Отрицательные отзывы владельцев

Здесь все немного сложнее. Ругают сей ноутбук только те, кто думал, что он потянет хотя бы некоторые игры. Но этих товарищей постигло жестокое разочарование. И поэтому они принялись ругать трансформер на все лады. Главный аргумент такой: за такие деньги лэптоп должен уметь все. Дорогие товарищи, он и без того умеет все. А игровые ноутбуки стоят куда дороже. Впрочем, можно найти и конструктивную критику. К примеру, некоторые возмущаются не совсем удобной клавиатурой и тачпадом. И они отчасти правы. Также многие недовольны отсутствием ССД в комплекте. Но это досадное недоразумение очень легко исправить.

Заключение

Ноутбук-трансформер HP Pavilion x360 относится к классу универсальных устройств с расширенным функционалом. Он объединяет в себе функции ноутбука и планшета, что может понравиться многим. Также аппарат прекрасно подходит для работы и легких развлечений (фильмы, музыка). А вот любителям игр придется выбрать что-нибудь помощнее. На такие вещи трансформер не рассчитан. Но если вы ищете универсальный и легкий, а также многофункциональный ноутбук для работы, то "Павильон" - как раз то, что вам нужно.



Источник