10-02-2019 23:30

Как разбогатеть обычному человеку и жить в процветании?

А знаете ли вы, почему подавляющее большинство людей не знают, как можно разбогатеть? Причин тому немало, но одной из самых ключевых является следующая: "Человек не хочет или даже боится становиться состоятельным". Убеждение может быть заложено глубоко в подсознании и простираться корнями в прошлое, во времена нашего детства. Например, ребенок постоянно слышит от авторитетных людей (родителей, учителей) о том, что богатство, как явление, представляет собой нечто постыдное.

Нас могли учить, что люди, имеющие много денег, добывают их неправедными путями. Заработать деньги честно якобы невозможно. Также многие просто никогда не думают о том, как разбогатеть, не ставят пред собой такой цели. Нетрудно согласиться, что состоятельными они не станут. Бывают, конечно, различные исключения. Но человек, который подсознательно не хочет быть богатым, даже если получит наследство, то уже через некоторое время вновь станет бедным.

Что такое депозит?Вам будет интересно:Что такое депозит?

Некоторых читателей почему-то расстраивают подобные публикации. Другие даже приводят в пример Иисуса Христа, который в их представлении ходил голодным и босым. Но это неправда! Иисусу уже при рождении принесли дорогие подарки, в том числе и золото. Ходил он в сандалиях, которые пророк Иоанн считал себя недостойным завязать. С питанием у Него проблем тоже не было. Кроме того, именно в Библии написано, что Бог дает человеку сил для приобретения богатства.

Как разбогатеть быстро? Для этого нужно для начала изменить свое отношение к деньгам и прекратить считать финансовый достаток чем-то ненормальным. Верят читатели в сверхъестественные силы и возможности или нет – это их дело. Но если, к примеру, говорить о "денежном дереве" (фэн-шуй), то нетрудно согласиться с тем, что в этом что-то есть. Что именно? Человек начинает интересоваться вопросом, как разбогатеть, читает соответствующую литературу, переставляет мебель по фэн-шуй. Фактически, таким образом, он настраивается на определенную цель.

Однако, лежа на диване, думая, как разбогатеть и читая правильные книги, мы ничего не добьемся. Не помогут ни амулеты, ни "денежное дерево". Читатель узнает из соответствующих книг, как разбогатеть, но как он может заняться инвестированием, если не имеет постоянного источника дохода? Для начала нужно, наверное, найти работу, чтобы иметь материальную базу. В другом случае все заработанные деньги уходят на содержание семьи.

На самом деле начать зарабатывать можно уже сегодня. Если человек платит за пребывание в Интернете, то и там можно найти себе постоянную основную работу или дополнительный заработок. При помощи одних молитв разбогатеть не получится, нужно будет переставлять ноги по направлению к своей цели. То есть для начала у человека должно сформироваться твердое намерение – стать состоятельным. Фактически, в тот момент, когда вы ставите соответствующую цель, то уже перестаете быть бедным.

Цель желательно записать на бумаге, но можно и создать специальный текстовый файл на компьютере. Составляя намерение, следует сообразовывать его со своими физическими данными, способностями, знаниями и умениями. Также нужно будет обучаться чему-то новому, изучать законы бизнеса. Сегодня нередко можно услышать такое выражение, как "законы денег". С этими законами можно ознакомиться без труда, читая соответствующую литературу. Фэн-шуй также может оказать реальную помощь. Как уже говорилось выше, таким образом, мы ориентируем себя на достижение финансового благополучия.

Нужно ли говорить о том, что цели нужно не только записывать, но и выполнять их? Будут и трудности на пути к богатству, и по этой причине также многие останавливаются. Возможно, что одним из серьезных препятствий является отсутствие идей, которые могут принести реальное богатство. Просто найдите одну идею и запишите ее, а затем начните с малого. Не пренебрегая днем небольших начинаний, продвигайтесь по направлению к главной цели. Тогда уже через небольшой промежуток времени можно будет увидеть определенные изменения к лучшему. Их тоже записывайте. Можно и даже желательно завести специальный дневник для таких записей. В него же записывайте приходящие идеи и свои рассуждения.

Есть много хороших книг, посвященных данной тематике. Среди них: «Самый богатый человек в Вавилоне» Джорджа С. Клейсона, «Думай и богатей» Наполеона Хилла, «Работа, деньги и любовь» Натальи Грэйс, «Квадрант денежного потока» Роберта Кийосаки и другие.



Источник