19-01-2019 17:30

Как быстро продать квартиру

Как быстро продать квартиру? Вы можете пойти двумя путями. Выбрав первый, вы будете заниматься всеми вопросами самостоятельно, что существенно повысит временные затраты, но снизит материальные. Второй вариант полностью освободит вас от забот о поиске потенциальных покупателей, но потребует некоторых финансовых вложений.

Чем опасна самодеятельность? Вы можете легко стать жертвой мошенников, в то время как при обращении в агентство вероятность обмана со стороны покупателя сведена к нулю. И вопрос о том, как быстро продать квартиру, даже не будет стоять – агентства предпочитают не тратить время клиентов попусту. Согласитесь - это и их время, деньги и репутация. Кроме того, вы совершенно ничего не теряете, так как цену на свою квартиру вы назначаете сами. Впрочем, любая фирма-посредник предлагает услуги профессиональных оценщиков, заинтересованных в объективной оценке. С агентством будет заключен договор, который станет вашим гарантом в данном деле.

Как расчитать декретныеВам будет интересно:Как расчитать декретные

Как быстрее продать квартиру: несколько практических советов

Движение на рынке жилой площади – процесс крайне важный. Продажа квартиры может затянуться на несколько месяцев только потому, что хозяева несколько завышают цену. Чтобы продать квартиру быстро, необходимо в первую очередь адекватно ее оценить – с учетом месторасположения, ее состояния и состояния дома, в котором квартира находится. Для этого разумно обратиться к профессиональным оценщикам, которые хорошо знают рынок – его спрос и предложение.

Когда вы приглашаете потенциального покупателя на смотр, обязательно наведите там порядок. Желательно сделать недорогой косметический ремонт, который поспособствует тому, чтобы быстро продать квартиру. Кроме того, вы сможете таким образом поднять рыночную стоимость вашей квартиры. Впрочем, это совершенно необязательно: покупатель хочет приобрести жилплощадь, а не ваши любимые обои или новую плитку в ванной комнате. Вы же помните, что при заселении на новое место традиционно делается ремонт, так зачем тратить на это время и финансы?

Если вы решили действовать самостоятельно, решить вопрос, как быстро продать квартиру, вам поможет такой шаг, как подача объявления не только в традиционные газеты, но также на интернет-площадки. Возможности интернета до сих пор недооценивают, хотя сейчас огромное количество покупок совершается именно через сеть. Не забывайте и о старых проверенных методах – объявлениях, расклеенных на досках во всех соседних домах. Нередко потенциальные покупатели целенаправленно ищут подобные объявления, рассчитывая таким образом избежать работы с посредником.

Вы можете обратиться за помощью в одно из агентств недвижимости, которых сейчас предостаточно. Эти фирмы помогут вам найти покупателя быстро, с минимальными затратами времени с вашей стороны. Однако помните о золотом правиле – обращаться только в одну компанию. Если вы одновременно обратитесь в два или даже три агентства, можете отпугнуть клиентов и сделать себе не самую лучшую репутацию на рынке недвижимости. Дело в том, что в разных компаниях работают различные схемы, и цена, которую задала одна фирма, может разительно отличаться от другой. Что подумает покупатель, если увидит, что одна и та же жилая площадь продается по разной цене? Конечно, ничего хорошего. И это совсем не поспособствует тому, чтобы продать квартиру быстро.

Также следует помнить о таком важном моменте, как юридическое сопровождение сделки. Если вы уверены в своих силах и знаниях и сможете самостоятельно составить договор купли-продажи и оформить все необходимые документы, займитесь этим. Если же вы сомневаетесь в своих силах, обратитесь к специалистам. Это может быть все то же агентство недвижимости, у которого есть необходимый опыт. Не экономьте в этом случае – вы можете потерять гораздо больше, если неверно составите документы.

Теперь вы имеете представление о том, как быстро продать квартиру. Придерживайтесь наших рекомендаций и очень скоро достигнете успеха.



Источник