08-10-2018 00:30

Немного информации о том, какие монеты скупает банк

Немного информации о том, какие монеты скупает банк

В начале 2011 года один из коммерческих банков России объявил акцию о том, что начинает скупку монет, выпущенных в 2003 году. Многие посчитали это рекламно-пиарным шагом. А другие принялись судорожно копошиться в копилках, выискивая драгоценную мелочь, на которую в магазине уже почти ничего купить нельзя. Даже спички и соль в магазинах теперь стоят настолько дорого, что покупателю приходится выкладывать из кармана довольно внушительную кучу железных монет.

К какой бы категории людей вы не принадлежали: к когорте ухмыляющихся скептиков или сторонников получить быструю прибыль, не прикладывая никаких почти усилий – информация о том, какие монеты скупает банк, будет одинаково интересна всем.

Почему Востребованы Квартиры В Королеве И Котельниках?Вам будет интересно:Почему Востребованы Квартиры В Королеве И Котельниках?

Итак, начнем с того, что ответим на вопрос: монеты какого года скупают банки. Было объявлено, что самыми востребованными на сегодняшний день являются деньги, выпущенные в 2003 году. Номинал их ограничен одним, двумя и пятью рублями. А отчеканены они должны быть обязательно в Монетном дворе Санкт-Петербурга. И доказательством этому служит специальный вензель данного учреждения под левой лапкой двуглавого орла, который можно разглядеть сквозь лупу.

Народ интересуется не только тем, какие монеты скупает банк, но и тем, как их выгодно продать. Тем более что просочилась информация о недобросовестности не только частных покупателей, но даже и банков. Поэтому следующая часть нашей статьи будет интересна для многих.

Итак, если вы уже выяснили для себя, какие монеты скупает банк, то дальше следуйте пошаговой инструкции.

Шаг первый. Прежде всего, вводя в поисковик запрос о том, какие монеты скупает банк России, обратите внимание на банк СКБ. Удобство этого финансового учреждения заключается в том, что офисов его хватает на всей обширной территории нашей страны. Их адреса вы найдет на официальном сайте банка.

Шаг второй. Помните, что сроки акции ограничены временными рамками от 17 января до 17 июля 2011 года.

Шаг третий. Не поленитесь и посетите известные форумы нумизматического содержания. Там вы найдете много полезной информации, с помощью которой вы не только сможете правильно оценить стоимость продаваемой монеты, но и избежать некоторых проблем, возникающих по причине дилетантства.

Шаг четвертый. Вы можете продать свои монеты по более внушительной цене нумизматам. Игра стоит свеч, так как здесь монета номиналом в 5 рублей стоит порядка 16 тысяч рублей, 2рубля – до 12тясяч рублей, а 1 рубль можно продать за 5 тысяч. Однако, помните, что Интернет кишит мошенниками, которые готовы вас обмишурить. И тогда вы можете оказаться не в выигрыше, а у разбитого корыта.

Шаг пятый. Выложите фотографии ваших монет и ждите выгодных предложений. Если они вас не устраивают, не нужно торопиться. Помните, что металл своей цены не теряет, не портится. И эта акция не последняя. Вопрос о том, какие монеты скупает банк России, не теряет своей актуальности никогда. Только подумайте о том, как сберечь свои драгоценные экземпляры, чтобы при удобном случае вы могли предложить покупателю товар в надлежащем виде.

И шаг шестой. Обсуждая вопрос, монеты какого года скупают банки, с соседями и знакомыми, не спешите хвастаться о том, что у вас есть монеты, которые позволят вам разбогатеть в одночасье. Это позволит вам сохранить спокойствие и не стать объектом внимания недобросовестных людей.

Уберите монеты, которые не смогли реализовать на сегодняшний день, подальше, не трогайте их без особой нужды, обращайтесь с ними бережно. Обнаружив в своей копилке драгоценные деньги, не спешите обзванивать все мыслимые и немыслимые инстанции, задавая вопрос, какие монеты скупает банк. Подходите к ситуации с профессиональным спокойствием, и тогда вас ждет непременная удача.



Источник