01-10-2018 20:41

Дебетовые карты "РосБанка": виды и отзывы

Дебетовую карточку можно увидеть в кошельке практически каждого гражданина независимо от его статуса. Этот платежный инструмент активно используют для перечисления заработной платы, социальных и государственных пособий. «Пластик» удобен и при поездках за границу. Дополнительные привилегии и банковские услуги делают еще более привлекательными для клиентов дебетовые карты. «РосБанк» наряду с другими финансовыми организациями предлагает физическим лицам на выгодных условиях оформить платежный документ. В статье рассмотрим тарифные планы по карточным продуктам и отзывы клиентов об уровне обслуживания.

Visa Unembossed

Платежное поручение: расшифровка полей. Образец платежного поручения с полями. Как заполнить поле в платежном поручении 104?Вам будет интересно:Платежное поручение: расшифровка полей. Образец платежного поручения с полями. Как заполнить поле в платежном поручении 104?

Неименные (неперсонифицированные) карты мгновенного выпуска пользуются большой популярностью. Главным «козырем» является быстрый срок оформления по минимальному количеству документов. Получить Visa Unembossed можно уже в день обращения, спустя 30 минут после подачи заявления. Помимо этого, неименной «пластик» стоит гораздо меньше, чем стандартные дебетовые карты. «РосБанк», например, и вовсе не берет плату за обслуживание и выпуск Visa Unembossed.

В чем же отличие от других пластиковых карт? Неименной «пластик» на магнитной полосе и лицевой стороне не содержит персональной информации о владельце, что может отразиться на безопасности транзакций. В остальном же неперсонифицированная Visa Unembossed схожа с другими платежными картами. С ее помощью можно оплачивать покупки через терминалы или интернет. Доступна и бесконтактная система платежей PayWave.

Отчетность ФСС: форма, сроки и порядок сдачи. Отчетность в Фонды социального страхования: правила оформленияВам будет интересно:Отчетность ФСС: форма, сроки и порядок сдачи. Отчетность в Фонды социального страхования: правила оформления

Обналичить деньги можно в любом банковском терминале. При снятии средств при помощи устройств «РосБанка» комиссия не взимается, в кассе придется заплатить 1 % (минимум 29 р.). При совершении операции при помощи банкомата сторонней организации клиент оплачивает дополнительно 1.2 % (минимум 99 р.).

Visa Classic и MasterCard Standard

Стандартные дебетовые карты «РосБанк» оформляет в рамках классического пакета услуг, который является оптимальным предложением для большинства клиентов. Стоимость годового обслуживания сравнительно невысокая – 150 р. Сюда входит:

  • открытие и ведение счетов в рублях, евро или долларах;
  • именная карта с чипом;
  • защита платежей 3D Secure;
  • технология бесконтактной оплаты PayPass/PayWave;
  • участие в бонусных программах от платежной системы и банка.

Комиссия за снятие средств в терминалах «РосБанка» не взимается, в иных устройствах ее размер составляет 1.2 % (минимум 99 р.). Для стандартных карт установлены суточные и месячные лимиты на обналичивание: 250 тыс. и 700 тыс. соответственно.

Оформить классическую карту можно по индивидуальному дизайну, однако за ее выпуск придется заплатить 600 р.

Интересным предложением для молодежи стало внедрение международной программы скидок ISIC/IYTC/ITIC. Данные дебетовые карты «РосБанк» выпускает в формате MasterCard Standard с предоставлением классического пакета услуг. Продукт совмещает в себе платежный инструмент и удостоверение личности международного образца. Карты доступны клиентам возрастной категории от 18 до 27 лет: молодежи, студентам, аспирантам, преподавателям.

Премиальные карты

Для желающих получить доступ к эксклюзивным предложениям и VIP-обслуживанию созданы премиальные пакеты услуг от ПАО «РосБанк». Дебетовые карты типа Gold и Platinum предоставляют своим владельцам следующие возможности:

  • страхование поездок, жизни и здоровья в период путешествий;
  • оказание юридической и информационной помощи за границей и на Родине;
  • продление гарантийного срока покупок;
  • увеличенные лимиты на снятие средств;
  • бесплатный экстренный перевыпуск карты;
  • бронирование билетов, столиков в ресторанах и мест в отелях через услугу консьержа;
  • скидки и бонусы от платежных систем.

При оформлении «пластика» открывают от 4 до 7 счетов. Годовое обслуживание по пакету услуг Gold составит 450 р., а для держателей карт класса Platinum – до 2500 р. Снятие средств осуществляется без комиссии в терминалах ПАО «РосБанк». Дебетовые карты лимиты имеют следующие:

  • 360 тыс. р. разрешено обналичить в сутки и не более 1 млн р. в месяц для Visa/MasterCard Gold;
  • до 1 млн р. ежедневно имеют право снимать владельцы Visa/MasterCard Platinum.

Держатель премиального «пластика» всегда будет желанным гостем во всех престижных заведениях мира.

Карты Travel Miles

Для любителей путешествий и людей, часто находящихся в командировках, «РосБанк» совместно с туристическим порталом iGlobe.ru создал серию дебетовых карт разного класса. За покупки держатель «пластика» получает бонусы – мили, которыми потом можно расплатиться при бронировании номеров в отелях, билетов на авиа- и железнодорожный транспорт и за прочие услуги, предлагаемые на сайте iGlobe.

Рассмотрим в таблице условия оформления и обслуживания, а также возможности карт Travel Miles от ПАО «РосБанк».

Дебетовые карты: тарифы и привилегии

Класс

Приветственные мили

Количество миль

Плата за годовое обслуживание, р.

Лимит на снятие средств в день/месяц, р.

Дополнительные возможности

Classic

500

1 за каждые 30 р.

150 р.

250 тыс/700 тыс.

3 счета, участие в программе Bank Privilege Program

Gold, Premium

1000

1.25 за каждые 30 р., до 15 за каждые 70 р., потраченные на портале iGlobe

450 р.

360 тыс/1млн

4 счета, страхование на период поездок, бонусные программы Visa Premium, «MasterCard Бесценные города», Bank Privilege Program

Signature, World Black Edition

2500

1.5 за каждые 30 р.

До 2500 р.

500 тыс/3 млн

До 7 счетов, консьерж-сервис, страхование, бонусные программы Visa Premium, «MasterCard Бесценные города», Bank Privilege Program

Premium

2500

1.5 за каждые 30 р.

До 2500 р.

1 млн/3 млн

После оформления карты Travel Miles держатель получает приветственные мили. Как видно из таблицы, их количество зависит от класса платежного «пластика».

«Сверхкарта+» и «Автокарта»

Премиальный «пластик» в «РосБанке» доступен в интересном формате банковских программ. Клиент получает не только престижную карту Visa Platinum, но и дополнительные привилегии к ней. Например, владелец «Автокарты» будет получать кэшбэк в размере 1 %, действующий на все категории покупок, и 5 % на заправках, автомойках, парковках.

«Сверхкарта+» - дебетовая карта «РосБанка», условия получения которой не отличаются от оформления премиальных продуктов. Ее наличие позволит вернуть держателю до 7 % с любой покупки, а также накапливать 6.5 % годовых с остатка средств.

Пользуясь привилегиями Visa Platinum, клиент банка также сможет открыть до 4 валютных счетов (в т. ч. сберегательные) и получить 2 дополнительные банковские карты Classic и Gold бесплатно. Премиальный пакет услуг обойдется владельцу по стандартным тарифам – 500 р. В случае хранения на счетах более 250 тыс. рублей банк и вовсе не потребует платы за обслуживание.

Мнение пользователей

Держатели дебетовых карт «РосБанка» высказывают положительное мнение об уровне обслуживания. Граждане отмечают удобство обналичивания средств: банкоматы расположены в городах в достаточном количестве, не приходится подолгу искать терминалы или пользоваться услугами сторонних организаций. Радует и отсутствие комиссии за снятие денег.

Любая дебетовая карта «РосБанка» отзывы получает хорошие. Пользователей устраивает стоимость пакета услуг и ее состав, качество обслуживания. Выгодные предложения с кэшбэком по достоинству оценили автолюбители и путешественники.

Линейка дебетовых карт в «РосБанке» многообразна и по-своему интересна. Клиент с легкостью сможет выбрать для себя наиболее приемлемые условия обслуживания независимо от целей открытия счета и личного дохода.



Источник