01-10-2018 19:42

Инструкция: как перевести деньги с "Мотива" на МТС

В любой момент можно попасть в такую ситуацию, когда срочно необходимо позвонить кому-то, а деньги на телефоне закончились. В такую минуту может выручить ваш родственник или знакомый, ведь все знают, что можно пересылать деньги между абонентами одного оператора. Но что делать, если у вас они разные?

В этой статье мы поговорим о том, как перевести деньги с "Мотива" на МТС. Будет представлена пошаговая инструкция, затронуты все тонкости данного процесса, мы расскажем, что делать, если деньги были отправлены не тому человеку. Помимо этого, поговорим о многом другом.

Основы

Спортивная страховка для детей. Страхование от несчастного случаяВам будет интересно:Спортивная страховка для детей. Страхование от несчастного случая

Итак, раз вы читаете эту статью, ответ на главный вопрос вы уже получили, с "Мотива" на МТС осуществить перевод средств можно. Благодарность за это можно и нужно выразить сотовому оператору "Мотив". Многие пользователи отмечают три положительных качества, которые способствуют приросту большого числа абонентов данного сотового оператора.

  • Профессионализм со стороны обслуживающего диспетчера и качественная работа разработчиков программного обеспечения для пакета и услуг.
  • Широкий ассортимент тарифов, так что каждый найдет что-то для себя.
  • Хороший уровень как самой связи, так и Интернета.
  • Все три эти качества непременно рано или поздно заставят абонентов других операторов перейти на "Мотив", что, в свою очередь, означает: большему количеству людей необходимо будет знать, как перевести деньги с "Мотива" на "МТС".

    Инструкция

    Чтобы долго не разглагольствовать, мы прямо сейчас расскажем, как осуществляется перевод денег с "Мотива" на МТС. А осуществляется это при помощи приложения PayJet. Да, к сожалению, в настоящее время услуги перевода денег на номера других операторов у "Мотива" нет. Но в любом случае, если вы сомневаетесь в чистоте таких переводов, вы можете обратиться непосредственно в колл-центр и задать все интересующие вопросы.

    Итак, давайте разберемся, как скинуть деньги с "Мотива" на МТС.

  • Откройте приложение PayJet.
  • Пройдите регистрацию, указав свой номер телефона.
  • Выберете услугу перевода денег. В этом случае выбирайте "Перевод денег на МТС".
  • Заполните все поля. Заполняйте внимательно, пересматривая несколько раз, чтобы все данные были внесены корректно.
  • Нажмите кнопку "Оплатить".
  • Дождитесь SMS с кодом.
  • Введите код в соответствующую строку.
  • Если вы все сделали верно, можете проверить свой баланс, деньги должны были перевестись.

    Тонкости

    Заметьте, что регистрацию вы можете пройти условную и полную. Если вы выбрали первый вариант, что ускорило процесс, у вас будут некоторые ограничения, а именно:

  • Сумма, которую вы хотите отправить пользователю, не должна превышать 1500 рублей. В противном случае операция попросту не выполнится.
  • После отправления у вас на счету должно будет оставаться больше 50 рублей. Если это условие не соблюсти, деньги не переведутся.
  • Однако данные лимиты исчезают, если регистрация осуществлена полностью.

    Возврат денег

    Итак, у вас есть телефон, "Мотив" - ваш сотовый оператор. Вы отправили деньги с вашего телефона владельцу SIM-карты МТС, но что делать, если в итоге вы по ошибке указали неверный номер? Как раз сейчас мы об этом и поговорим, точнее, расскажем, как вернуть деньги обратно.

    Хочется сразу же заметить, что все очень просто лишь в случае, если деньги отсылаются с "Мотива" на "Мотив". При выборе другого получателя все очень сложно. Вам нужно будет обратиться непосредственно в службу поддержки и решать все вопросы там. Но стоит сразу оговориться: если вам нужно переслать деньги срочно, лучше совершить операцию повторно. Да, вы потеряете больше средств, но зато деньги перейдут моментально. А если вы можете подождать, то средняя продолжительность решения данной проблемы занимает приблизительно 14 дней. Кстати, нет гарантий, что ваши деньги вернутся.

    Перевод внутри абонентской сети

    Мы уже рассказали, как скинуть деньги с "Мотива" на МТС, сейчас же давайте поговорим, как это сделать, если ваш друг - абонент рассматриваемой сети.

    В отличие от предыдущей операции, эта осуществляется очень просто. Во-первых, вы можете отправить бесплатное сообщение с просьбой о переводе вам денег. Во-вторых, вы сами можете переслать деньги знакомому посредством СМС. Давайте разберем второй способ.

    Вам нужно создать сообщение. В строку получателя введите номер 1080, а в поле для текста введите следующее: номер получателя_сумма отсылаемых средств. Для наглядности можно привести пример. Допустим, вы хотите отправить 200 рублей на номер 95063154789. Вам нужно ввести в поле для текста следующее: 95063154789 200. Обратите внимание, что между номером и суммой стоит пробел.

    После того как сообщение будет отправлено на номер 1080, вы получите ответное СМС, в котором будет указано, что операция прошла успешно.

    Итак, мы узнали не только как перевести деньги с "Мотива" на МТС. Теперь вам известно, как легко можно выручить своего друга, знакомого, если вы оба являетесь абонентами "Мотива".

    Перевод с МТС на "Мотив"

    Вы уже знаете, как перевести деньги с "Мотива" на МТС. Операция эта достаточно затруднительна, а вот переслать деньги с МТС на "Мотив" намного проще. Данная операция совершается также посредством СМС-сообщения. Сейчас давайте рассмотрим все подробнее.

    Если вы хотите узнать, как перечислить деньги с МТС на "Мотив", следуйте инструкции.

  • Создайте новое СМС.
  • В строке получателя введите 3116.
  • В поле для текста наберите следующее: motiv [номер получателя] [перечисляемая сумма].
  • Отправьте сообщение.
  • Как видите, все довольно просто. Для пущей наглядности укажем, что сообщение будет выглядеть примерно так: motiv 95063154789 200. Как и в прошлый раз, в ответ вам придет сообщение, в котором будет написано, что операция прошла успешно.

    У вас телефон, "Мотив" на нем - главный оператор. Вы узнали, как перевести деньги на МТС, на "Мотив". Какая-то услуга проще, какая-то сложнее, но главное, что есть такая возможность - все время оставаться на связи.



    Источник