01-10-2018 19:38

Как записаться в налоговую через интернет: советы и рекомендации

Налоговая служба в России начинает принимать граждан не только в порядке "живой" очереди, но и по записи. Это очень удобно для тех, кто привык экономить свое время. Сегодня предстоит понять, как записаться в налоговую через Интернет. Можно ли вообще воплотить задумку в жизнь? Что должен знать каждый гражданин о данном процессе? Разобраться во всем этом не так трудно, как может показаться на первый взгляд.

Есть ли шанс

Можно ли записаться в налоговую через Интернет? Москва или любой другой город - это не так важно. По всей России действуют одни и те же правила относительно изучаемого вопроса.

Жилой комплекс "Бестужевские сады" (Харьков): отзывы покупателейВам будет интересно:Жилой комплекс "Бестужевские сады" (Харьков): отзывы покупателей

К счастью, на сегодняшний день запись в ФНС при помощи всемирной паутины возможна. Для воплощения задумки в жизнь существует специальный сервис. С его помощью предлагается записаться на прием в налоговый орган любого региона России.

Общие правила

О чем должен узнать каждый налогоплательщик перед тем, как воспользоваться соответствующим сервисом? Существует ряд правил, о которых необходимо помнить.

Как записаться в налоговую через Интернет? Для этого придется запомнить, что:

  • Осуществление записи производится только на ближайшие 14 дней. Если повезет, можно забронировать время на следующие сутки.
  • Оформлять разрешается несколько бронирований. Количество записей, которые предлагается осуществлять, составляет 3 визита по одному и тому же вопросу. Это значит, что при помощи Интернета в налоговую записывают всего 3 раза за 2 недели. Но по нескольким причинам можно приходить и осуществлять бронирование на один и тот же день.
  • Опаздывать можно не больше, чем на 10 минут.
  • Если сотрудник, который ведет прием, занят, гражданину гарантируется прием в течение получаса с момента времени записи на консультацию.
  • Важно, чтобы сведения, используемые при работе в Интернете, и реальные данные о гражданине совпадали.
  • Получить при посещении предлагается лишь ту услугу, относительно которой осуществлялась запись на прием. Поэтому рекомендуется заранее бронировать несколько "окон" по разным вопросам.
  • Запомнив все это, гражданин способен без особого труда попасть на консультацию в налоговую инспекцию. Ничего трудного или странного в правилах нет.

    Процесс записи

    Но как записаться в налоговую через Интернет? Для этого потребуется посетить официальную страницу ФНС РФ (nalog.ru). Именно здесь имеется специализированный сервис записи.

    Пошаговая инструкция по воплощению задумки в жизнь выглядит приблизительно следующим образом:

  • Перейти на страницу nalog.ru и отыскать там "Запись на прием". Для более быстрой реализации задумки предлагается посетить веб-сайт order.nalog.ru/details.
  • Изучить информацию о записи на прием. О ней уже было сказано ранее.
  • Согласиться с требованиями и правилами. Для этого в нижней части страницы необходимо нажать на "Я согласен".
  • Заполнить все поля, которые появятся на сайте. Речь идет о данных пользователя. По окончанию процесса щелкнуть на "Далее".
  • Отметить сведения о причине посещения налоговой службы, а также о времени визита.
  • Подтвердить бронирование той или иной даты.
  • На этом все. Гражданину будет выдан электронный талон. Его либо распечатывают дома, либо в налоговой в специальном терминале.

    Итоги

    Теперь понятно, как записаться в налоговую инспекцию через Интернет. Ничего особенного в процессе нет. Всего за несколько минут каждый гражданин способен воплотить задумку в жизнь.

    Использование предложенного онлайн-сервиса позволяет рационально использовать свое время. Можно предположить, сколько примерно времени человек проведет в очереди. На практике зачастую приходится ждать, пока сотрудник инспекции освободится. Этот факт необходимо учесть.

    Больше никаких вариантов ответа на вопрос о том, как записаться в налоговую через интернет, нет. Только предложенный сервис предлагает 100% бронирование.



    Источник