01-10-2018 19:25

ЖК "Ливерпуль" (Самара) - жилье бизнес-класса, предлагаемое застройщиком в центре города

Самара – огромный город с населением более одного миллиона жителей. Он уютно расположился на реке Волге, являясь крупнейшим экономическим, транспортным и научно-образовательным центром. Множество новостроек возводится в этом городе. Среди них и ЖК «Ливерпуль». Самара растет и развивается.

Месторасположение комплекса

Октябрьский район, где возводится объект, – один из самых престижных в мегаполисе. ЖК «Ливерпуль» (Самара) расположился прямо в самом центре города, на улице Николая Панова. Недалеко проходит крупная транспортная артерия – Московское шоссе. Весь транспорт города доступен жителям комплекса.

ЖК «Славянка-Сколково» («Западные ворота столицы»): ход строительстваВам будет интересно:ЖК «Славянка-Сколково» («Западные ворота столицы»): ход строительства

Поскольку Самара – город с населением свыше миллиона жителей, в нем имеется метрополитен, вблизи которого и находится ЖК «Ливерпуль» (Самара). Застройщик сознательно выбирал участок земли, находящийся в непосредственной близости от станций метро «Российская» и «Московская». Расстояние до них составляет менее километра, то есть добраться можно даже пешком, и времени это займет не более пятнадцати-двадцати минут.

Описание жилого комплекса "Ливерпуль"

ЖК «Ливерпуль» (Самара) задумывался и проектировался застройщиком как жилой комплекс бизнес-класса. Всего на территории будут возведены четыре разносекционных жилых дома разной этажности. Строительство ведётся из кирпича, что позволит жителям значительно экономить тепло в холодное время года и не мерзнуть в межсезонье.

Элитная недвижимость в Самаре, включая новостройки, имеет развитую инфраструктуру. Все первые этажи домов комплекса будут нежилыми. Там разместятся офисы, салоны красоты, аптеки и многие другие организации, предоставляющие различные услуги населению.

Одним из главных преимуществ ЖК является не только его расположение вблизи основной транспортной артерии города, но и то, что красивым будет вид из окна: с одной стороны – благоустроенная дворовая территория, с другой – прилегающие к комплексу улицы, утопающие в зелени.

Доступная инфраструктура

Благодаря столь удачному выбору застройщиком земельного участка ЖК «Ливерпуль» (Самара) расположился вблизи важных объектов: школ, лицеев, гимназии, детских садов, гипермаркета и магазинов формата «У дома». Нет недостатка ни в поликлиниках, ни в бассейнах, ни в спортивных комплексах. Все учреждения, без которых современный житель мегаполиса не мыслит своего существования, доступны будущим жильцам комплекса.

Октябрьский район, где расположился ЖК «Ливерпуль» (Самара), находится в непосредственной близости от Волги, где всё утопает в зелени. Не стал исключением и указанный жилой комплекс. В сотне метров от него есть ботанический сад, где хорошо прогуливаться вечером перед сном или прийти на отдых всей семьей. С другой стороны комплекса появилась новая зона отдыха под название парк Мира, готовая гостеприимно принять в свои объятия любителей неспешных прогулок и свежего воздуха.

Таким образом, несмотря на расположение в центре мегаполиса ЖК «Ливерпуль» (Самара) может предложить своим жителям благоприятную экологическую обстановку, которую создают указанные парки и зелёные насаждения около домов

Планировка квартир

Что предлагает будущим жильцам ЖК «Ливерпуль» (Самара)? Планировки квартир предполагаются самые различные. В этом комплексе каждый найдет себе жилье, которое ему необходимо. Здесь смогут поселиться как одинокие граждане, так и большие семьи. Проект предусматривает однокомнатные, двухкомнатные и трехкомнатные квартиры общей площадью до 85 кв. м.

Помещения разделены перегородками. Но внутреннюю отделку застройщик не производит, предоставляя будущим собственникам недвижимости сделать все по своему вкусу и в соответствии со своими желаниями. В квартирах устанавливаются металлические входные двери, застекляются пластиковыми окнами оконные проемы, проводится электрическая разводка. Кроме этого, монтируется система отопления с приборами учета, стояки. Дома будут подключены к центральным системам водоснабжения и канализации.

Квадратные метры и стоимость квартир

Каковы цены на недвижимость в Самаре? И как это соотносится со стоимостью жилья в новом комплексе, сдача которого произойдёт в первой половине 2017-го? ЖК «Ливерпуль» (Самара), отзывы о котором в основном положительные, не поражает заоблачностью цен. Общая площадь однокомнатных квартир достигает сорока и более квадратных метров. Цена начинается с тридцати девяти тысяч за один квадратный метр. Таким образом, в однокомнатную квартиру можно заселиться, заплатив за нее чуть боль одного миллиона шестисот тысяч рублей. Трехкомнатная обойдется примерно в три миллиона четыреста тысяч рублей.

Преимущества проживания в комплексе

Прежде всего, новостройки всегда будут цениться покупателями. Абсолютно новые строения и коммуникации ещё не подвержены обветшанию. Кроме этого, расположение комплекса в центре города дает массу преимуществ его жителям. Если кто-то из них улучшает свои жилищные условия, то ему не нужно будет менять свой привычный образ жизни, работу. Из комплекса можно добраться в любой конец города одинаково быстро как на собственном автомобиле, так и на общественном транспорте.

Но проживая именно в «Ливерпуле», можно наслаждаться свежим воздухом, который обеспечивают два парка, один из которых – Ботанический сад. Сама дворовая территория тоже не останется без внимания застройщика и будет облагорожена зелеными насаждениями, газонами, клумбами.

Отсутствие внутренней отделки позволит жильцам комплекса воплотить свои мечты и идеи в дизайне помещения. Им не придется переделывать типовой ремонт застройщика, тратить на это силы и средства.



Источник